Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Улучшение света фар

проверил , оставляем.Не прям белое как хотелось , но в разы стало приятней работать
 
Я отражатели поставил от Сиерры 1-го поколения с сразу светить лучше стало...
 
Долго искал нормальные лампы, пока осенью не заглянул в отдел "Иномарка" ))
Philips X-Treme Vision 12Vx60/55W за 2500 р.
Доволен, светит великолепно

Тока цена что-то дороговатая...сейчас в инете порылся, на рубль дешевле везде. Но вроде у меня коробка была другая нежели тут http://www.avto-lampa.ru/pos-29
 
А те, кто хочет белый свет без желтизны, не забывайте менять ещё и габаритки со штатных на голубые хотя бы (15 р.штука)
 
2 H4 HID Halogen Auto Car Head Light Bulbs Lamp 6500K Цена 4.99$ Фото -
2x-car-light-h4-01.jpg
Будем ждать посылку и проверять.
 
OSRAM Night breaker - 1000руб - но я счастлив, ночью-видно очень хорошо(если фары помыть)))
но еще фишка в том, что 1 фара у меня новая, а вторая-не такая уж и старая)))
 
вот хорошая статья на тему "почему не надо ставить ксенон на жигули".

страница пуста....
а с ксеноном с гаишниками проблем не будет? ксенон фактически не предусмотрен конструкцией...больно уж не охота этих идолов кормить:p
 
страница пуста....
а с ксеноном с гаишниками проблем не будет? ксенон фактически не предусмотрен конструкцией...больно уж не охота этих идолов кормить:p

будут и с другими участниками движения ;) ибо на жигуляторе-слепит шопипец...
 
тех осмотр вроде отменили,а зря хотябы на стенд для проверки света фар заганяли,только по справедливости -без взяток,
понатыкают доп фар,ламп хороших,а регулировать на глазок,типа мне видно хорошо а то что других слепит это меня не е....т.
Был тоже случай на работу в ночную смену еду ,а за мной на 41 москвиче прёт гадёныш с доп фарами почти на капоте стояти светят одна ничё так не слепит но её трясёт и она то в верх то вниз,вторая лупит не на дорогу а по встречным и по зеркалам в переди едущих,я заркала по разварачивал пропустил гада,приехал на работу паркуюсь и о чудо стоит рядом ,я ему эти фары и отрегулировал ,чтоб под ноги светили,может я и не прав по отношению к частной собственности ,но не сдержался,воля судьбы
 
тех осмотр вроде отменили,а зря хотябы на стенд для проверки света фар заганяли,только по справедливости -без взяток,
понатыкают доп фар,ламп хороших,а регулировать на глазок,типа мне видно хорошо а то что других слепит это меня не е....т.
Был тоже случай на работу в ночную смену еду ,а за мной на 41 москвиче прёт гадёныш с доп фарами почти на капоте стояти светят одна ничё так не слепит но её трясёт и она то в верх то вниз,вторая лупит не на дорогу а по встречным и по зеркалам в переди едущих,я заркала по разварачивал пропустил гада,приехал на работу паркуюсь и о чудо стоит рядом ,я ему эти фары и отрегулировал ,чтоб под ноги светили,может я и не прав по отношению к частной собственности ,но не сдержался,воля судьбы
Молодец!!!:+1::ya-za::respect:, Безмозглый народ у нас и ленивый по отношению приобретения полезной информации. Если бы этот деятель открыл бы любой автожурнал или интернет то прочёл бы там о том как нужно регулировать свет и куда и как его направлять дабы не слепить других и этот тип совсем не понимает, что на дороге рискует получить себе лобовой удар встречного транспорта. И вообще нельзя ксенон ставить в фары для того не предназначенные, поскольку слепить других будут они полюбому.
 
думают только о себе, а когда ктото так же на встречу едет почему то не нравится, вызывает это множество негодования и ругательств...
 
себе поставил,надо поменять фары-отрожатели подгуляли:D и противотуманки хочу может кто то посоветует ,что реально работает по туману, да и подходило к тазику ,можно фото как крепили,как в работе,
 

Вложения

  • DSCF3610.jpg
    DSCF3610.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 30
себе поставил,надо поменять фары-отрожатели подгуляли:D и противотуманки хочу может кто то посоветует ,что реально работает по туману, да и подходило к тазику ,можно фото как крепили,как в работе,

Глянь в мой бортовик.
BIGIE спаренные проверено на людях поставил себе
 
Вчера приобрел галагенк под ксенон, 700...дороговато,яко бы мада ин, германи.... открыл коробочку, по сравнению с обычными, колба меньше немножко, стекло синеватое...
снял свои старые, одна ближний сгорела, за одно почистил рефлектор, поставил, пробный заезд по темну, светит чисто белым светом, луч ярко выраженный стал, вобщем покупкой остался доволен, на сколько хватит только....
 
Вчера приобрел галагенк под ксенон, 700...дороговато,яко бы мада ин, германи.... открыл коробочку, по сравнению с обычными, колба меньше немножко, стекло синеватое...
снял свои старые, одна ближний сгорела, за одно почистил рефлектор, поставил, пробный заезд по темну, светит чисто белым светом, луч ярко выраженный стал, вобщем покупкой остался доволен, на сколько хватит только....

а называются как
 
осрам взял, были китай и германи... оформлены в пластиковой коробке, 2 шт, обернуты в этикетку, лампы видно, галаграмма наклеена,
хотя по производителю сейчас сложно сказать чьи, на заборе и то пишут, злая сабака, заглянеш...а там дрова:)
кстате на туманки тоже осрам брал в прошлом году, 300 за шт.,от нагрева стекло ПТФ лопнуло, старался больше не включать, но приходилось, но до сих пор живы, даже горят..а дешовые на неделю и спираль отваливалась.
 
Сверху