Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Улучшение света фар

Сегодня ударили мне ласточку. Купил Новые фары сияют как хрусталь.
В чем прикол
У нас в городе два производителя Киржач (поправте если ошибся) и Освар. Так вот
Цена Киржач 315 грн - 1 шт. 630грн пара. С желтим поворотником
Освар 292 грн -1 шт. 584 грн пара С белым поворотником

Так вот в Киржаче просто фара без ламп а в Осваре желтая лампа поворотника, габарит, лампы главного света.
Хотел спросить так сказать отзывы об этих фирмах.
За електро корректор отдельное спасибо. Обязательно поставлю. И Может даже Би-ксенон. Упомяналось выше фирма М-Люкс. Что за одна?

ЛМ.

Выбор Киржач или ОСВАР дело вкуса.
Качество одинаково хорошее.
Себе взял ,исключтельно по привычке ,ОСВАР.
Белые поворотники.
Идут двумя видами комплектов.
1.Все лампы
2.Без ламп.
Брал второй вариант.
Лампы брал отдельно.
В головной свет "Ночной Тормозила" в поворотники обычные оранжевые...
 
И все таки!!! Би-Ксенон это хорошо и ксенон тоже хорошо. Но согласитесь что галогенки на мокром асфальте или в дождь, ну нехрена не светят. У китайского ксенона наверное таже ситуация. (могу ошибаться) но видел кит. ксен на спринтере в дождь ну лучше чем галогенка но не фонтан.

Не соглашусь....
Как будет на БТ-9 незнаю но на Т-63 пофиг погода.....
стоят обычные галогенки настроеные на (ближний) работу в режиме отражения от асфальта (при дожде , тумане мне хорошо , но вот встречники нервничают...) при максимально возможном занижении луча...

Одно интересно ЧЬИ лампы что стоят у меня в дальнем при маркировке 70Вт воспитываю "ксенонщиков " на раз...Единственая маркировка на них кроме мощности надпись на английском "Запрещено эксплуатирвать на дорогах ЕС" (Европейского Союза)...

При дожде , тумане (наличие водной взвеси в воздухе) роль играет не мощность потока а его ЦВЕТ.
Чем синее тем видимость хуже......
Сомневающихся отсылаю к соотверствующему разделу физики света....
 
При дожде , тумане (наличие водной взвеси в воздухе) роль играет не мощность потока а его ЦВЕТ.
Чем синее тем видимость хуже......
:+1::+1::+1:
У меня стоят осрам светят нормальн но в дождливую погоду как то неочень.
На москвиче видел лампы светят ярко желтым.Такие наверно по мокрому асфальту хороши.Но что то в продаже ничо подобного не видел.Продают в основном фигню с оттенками голубого цвета
 
:+1::+1::+1:
У меня стоят осрам светят нормальн но в дождливую погоду как то неочень.
На москвиче видел лампы светят ярко желтым.Такие наверно по мокрому асфальту хороши.Но что то в продаже ничо подобного не видел.Продают в основном фигню с оттенками голубого цвета

Та ладно....................
Даже ксенон есть с желтым светом.....
http://xenon-5.com.ua/xenon-color-temp.html

Это до кучи...
http://auto-parts.at.ua/publ/1-1-0-3
 
Ну значит плохо искал.Попробовать в туманки ярко желтый надо
 
Плохо светят передние фары! Какие лампы лучше?!

Ночью невозможно ездить, все ямы мои, подскажите какие лампы купить для передних фар, чтоб ярко светили! Заранеее благодарен
 
Я себе ставлю Osram 55\60 проблем с видимостью никаких. Может у тебя отражатели облезли или стёкла уже мутные отпескоструенные.
 
philipsы всякие посмотри там что то blue vision, cool blue
главное на них надпись +50% или +90% светят белым, а не желтым и гораздо сильней
мощность у них стандарт, примерная цена за +50% - 500 р 2 шт
 
Лампы , лампы.....а отражатель у тебя в каком состоянии?????????????????
При убитом ,грязном отражателе и царапаном стекле пох какие лампы - света не будет...
 
philipsы всякие посмотри там что то blue vision, cool blue
главное на них надпись +50% или +90% светят белым, а не желтым и гораздо сильней
мощность у них стандарт, примерная цена за +50% - 500 р 2 шт

И обеспечивают НУЛЕВУЮ видимость в тумане....
 
Лампы , лампы.....а отражатель у тебя в каком состоянии?????????????????
При убитом ,грязном отражателе и царапаном стекле пох какие лампы - света не будет...

:+1: фары если не менялись то им уже 14 лет...поможет только замена...два варианта турецкие фары по 700 р/шт плюс лампы....либо фары киржач и обычные лампочки нарва филипс осрам..не важно....и придет к тебе вселенское счастье
 
:+1: фары если не менялись то им уже 14 лет...поможет только замена...два варианта турецкие фары по 700 р/шт плюс лампы....либо фары киржач и обычные лампочки нарва филипс осрам..не важно....и придет к тебе вселенское счастье

:+1:
Или ОСВАР :))))
Только не ставь на радостях 100 ватные лампы...поплавишь все нах....
И фары убьеш за год , а то и быстрее
 
Для начало начнём с регулировки фар,потом посмотрим отражатель если норм оставляй,смени стёкла на фарах.Ну только не бери турецкие, точнее китайские фары,китай под турцию подделывает,у турков очень хорошее качество только их не найдёш,лучше возми освар или кержач,у освара отражатель меньше,у кержача больше,мне лично нравится как кержачь светит,а насчёт ламп 100вт у меня уж лет 8 стоят и всё норм ,контакты в разьёмах смотреть надо,чтоб хороший контакт был,а то фары полёнки напакупаете и несветит и всё плавится.:D
 
самые хорошие лампы это осрам найт брекер (извини, что по-русски), они светят штатным бело-желтым светом, но идут + 90%, свет будет очень хороший, и далеко и ярко, но покупая в магазинах не напорись на подделку, я недавно смотрела такие лампочки, там реальная лажа, пайка хрен поймешь какая, колба уже в упаковке с какими-то пятнами, вообщем такие лампы не помогут.и как выше ребята сказали меняй сами фары, один раз раскошелишься, зато здоровье себе и другим водителям сбережешь))))
А что по поводу сказанного выше белого света...ребят, а вы когда-нибудь в дождь, в туман, или в сумерки с ними ездили???они же вообще ни хрена не светят, в лампе обязательно должен присутствовать желтый свет, он не преломляется во влажности)))и с ним намного лучше видно))
 
самые хорошие лампы это осрам найт брекер (извини, что по-русски), они светят штатным бело-желтым светом, но идут + 90%, свет будет очень хороший, и далеко и ярко, но покупая в магазинах не напорись на подделку, я недавно смотрела такие лампочки, там реальная лажа, пайка хрен поймешь какая, колба уже в упаковке с какими-то пятнами, вообщем такие лампы не помогут.и как выше ребята сказали меняй сами фары, один раз раскошелишься, зато здоровье себе и другим водителям сбережешь))))
А что по поводу сказанного выше белого света...ребят, а вы когда-нибудь в дождь, в туман, или в сумерки с ними ездили???они же вообще ни хрена не светят, в лампе обязательно должен присутствовать желтый свет, он не преломляется во влажности)))и с ним намного лучше видно))

:+1:про погоду правильно подметила:respect:
 
У меня стоят osram 30% светят беловатым светом, на мокром асфальте видимость просто супер ни в какое срвнение с обычными галогенками. А на счет тумана стоят ПТФ.
 
Доброго времени суток форумчане! Случайно открыл тему про лампы, у меня стоят лампы Philips NightGuide DoubleLife (+50%)-светят просто бомба, цвет света разный на ближнем и далнем, что в дождь, что в туман-просто супер.
 
Поставил себе Philips H4 12V 100/90w P43t-38 Rally Automotive lighting (12569RA) после штатного 60/55 ели заметную разницу увидел на дальнем ... Есть смысл менять или лутше заморочится заменой гена на помощьней!?:
PS - включал на не запущенном движке
 
Поставил себе Philips H4 12V 100/90w P43t-38 Rally Automotive lighting (12569RA) после штатного 60/55 ели заметную разницу увидел на дальнем ... Есть смысл менять или лутше заморочится заменой гена на помощьней!?:
PS - включал на не запущенном движке

Для начала включи как положено на ходу...
Разница будет и заметная и сильно..ЭТО ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ УБИТЫЕ ОТРАЖАТЕЛИ И СТЕКЛО!!!!
Но озаботься не генератором ,а хорошим контактом на лампе иначе поплавится нафиг....
А при убитых отражателях хоть 200 ватт ставь....
 
Попробывал , на глаз не вижу изменений со штатными, хочу свет белого цвета ,но не ксенон , просто дороже лампы , завтра пойду менять.
PS и как проверить насколько убит отражатель?*!и чем его можно (кроме замены) улутшить ,почистить или что то в этом духе
Вот и настало сегодня купил вот такое Лампа 12Vx60/55W-H4-P43 PHILIPS X-TREME VISION к-т P-12342XV2 950 руб - чуть позже напишу как светят
 
Последнее редактирование:
Сверху