Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Улучшение света фар

Так вот их преимущество в том и есть что посадочный размер такой же как на волге..фары то на одном заводе делали :D С установкой проблем нет, запасись проводами разноцветными, их там много, и схемой как подключать , изолентой естественно, пучок пускал к ручке, и от нее два проводка к фаре , цепляешь на ближний, кабеля хорошо перемотал тряпочной изолентой и пустил по кузову.... это я у друга делал, скоро у себя буду делать, у нас у обоих ксен без дальнего, и теперь можно обходится вовсе, прсото задрал фары и все видать)))) я раньше думал что ближний не может так в даль светить а оказлось что может:)
да и так вообще нужная весчь:D
 
Так вот их преимущество в том и есть что посадочный размер такой же как на волге..фары то на одном заводе делали :D С установкой проблем нет, запасись проводами разноцветными, их там много, и схемой как подключать , изолентой естественно, пучок пускал к ручке, и от нее два проводка к фаре , цепляешь на ближний, кабеля хорошо перемотал тряпочной изолентой и пустил по кузову.... это я у друга делал, скоро у себя буду делать, у нас у обоих ксен без дальнего, и теперь можно обходится вовсе, прсото задрал фары и все видать)))) я раньше думал что ближний не может так в даль светить а оказлось что может:)
да и так вообще нужная весчь:D

А ещ интересно, от куда у тебя "туманки" какой мощности и как они светят? Как присобачил их?
 
Туманки обычные производства завода освар. Цена в россии где то 600-800 рэ за пару.есть желтые есть белые. Такие ставят штатно на автобусы лиаз :D у нас с такими туманками полгорода ездят... Вот ставил как, сперва просверлил отверстие рядом с болтом крепления бампера снизу, отверстие около 15мм. потом острым ножечком подрезал пластик по периметру чтобы фара не упиралась в бампер и светила куда следует, подложил еще пару толстых шайб и все, проложил новую не очень толстую проводку возле штатной, через реле и кнопку поставил возле кнопки задних туманок( у меня там раньше лампа чек-енджайн стояла)))), лампы там стоят 60 ватт стандартные, светят офигенно!!, особенно хорошо в поддержку ближнему освещают обочину, встречных не слепят, вообщем по госту.
 
А несчёт лампоче ты написал "ТОЛЬКО 60 НА 55 ВАТТ" а может ёще зависить от фирмы,знаю хвалят филипс.Кто ставил сколько по бабосам?
 
Знаю филлипс премиум +30% очень хорошие лампы на многие иномарах идут штатно...сам работаю иногда в магазе очень хорошо идут и хвалят, как осрам тока осрам чуть дороже....цена 120-180 рублей в среднем за лампу.... очень стабильные
 
Нну погляди по магазам, может быть, очень распространеные лампы, хотя я бы посоветовал осрам , у меня ездили 2 года светили на ах как,минус -цена:( щас ксен стоит а это в сто раз лучше :)
 
Знаю филлипс премиум +30% очень хорошие лампы на многие иномарах идут штатно...сам работаю иногда в магазе очень хорошо идут и хвалят, как осрам тока осрам чуть дороже....цена 120-180 рублей в среднем за лампу.... очень стабильные

У нас везде продают для восьмёрок лампочки фирмы филлипс. Стандартные идут на 30%, а есть и на 50%, они лучше но и жрут не хило. Себе как-нибудь поставлю, но после того как 90-амперного Гену поставлю, а сейчас катаюсь с китайским ксеноном. :D
 
мне знакомая )) посоветовала varta h4 белолунный свет говорит светят четко, просто вопрос дпс счас не докапываются за нештатный галоген и иже с ними?и кто ставил такие лампы смысл то все таки есть?
 
Я себе тоже электрокорректор фар от старой газели поставил и ничего переделывать не надо! Проводку сделал из компьютерного патч-корда! Работает уже 2 недели! Вся работа заняла час, 15 минут с проводами, и 45 на машине!
 
раньше машины комплектовались чешской оптикой, она и светит лучше. мне как то досталась девятка служебная со стеклами как на волге или на 41ом, ночью едешь ни хрена не видно. по рынкам поискал нашел уже нашего производства с такимже рисунком и в срочном порядке переклеил. и ни какого ксенона не надо. два раза гаишники на стенд загоняли, им казалось что слепят, нет всё нормуль.
 
Поставьлампочки мощностью 90 на 100. и ненадо пугать китайским ксеноном вречные машины


И будешь иметь убитые рефлектора и оплавленные контакты ламп в итоге!
Проверил на себе!
 
Последнее редактирование модератором:
А какой пач - корд брал? Фотку можеш скинуть?
И еще вопрос, ручку переключения от старого гидрокоректара оставил???
 
Я уже тут где-то писал, что считаю фары расходником, как масло и фильтры, но этой идеей никто так и не проникся :)

Проникаюсь.. :)
На Т-63 в среднем 3 года .
Но менять на БТ-9 полностью блоки каждые 2 года.....
А придется...не тот материал....выгорает даже со штатниками....
 
Проникаюсь.. :)
На Т-63 в среднем 3 года .
Но менять на БТ-9 полностью блоки каждые 2 года.....
А придется...не тот материал....выгорает даже со штатниками....

поддерживаю. новые фары и новые лампочки, залог хорошего света
 
И все таки!!! Би-Ксенон это хорошо и ксенон тоже хорошо. Но согласитесь что галогенки на мокром асфальте или в дождь, ну нехрена не светят. У китайского ксенона наверное таже ситуация. (могу ошибаться) но видел кит. ксен на спринтере в дождь ну лучше чем галогенка но не фонтан.
 
Сегодня ударили мне ласточку. Купил Новые фары сияют как хрусталь.
В чем прикол
У нас в городе два производителя Киржач (поправте если ошибся) и Освар. Так вот
Цена Киржач 315 грн - 1 шт. 630грн пара. С желтим поворотником
Освар 292 грн -1 шт. 584 грн пара С белым поворотником

Так вот в Киржаче просто фара без ламп а в Осваре желтая лампа поворотника, габарит, лампы главного света.
Хотел спросить так сказать отзывы об этих фирмах.
За електро корректор отдельное спасибо. Обязательно поставлю. И Может даже Би-ксенон. Упомяналось выше фирма М-Люкс. Что за одна?
 
Сверху