Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Улучшение света фар

Kluskin

Новенький
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
144
Возраст
33
Откуда
Магнитка
Авто
KIA speсtra
МОжет кто нить подскажет как сделать чтоб ближний светил дальше!! фары задраны доканца лампы стоят новые!! хотя и на старых было не лучше!!
 
Лично я вижу тут 2 варианта развития событий...
1. Биксенон. Да, дорого, но вполне нормально светит даже с убитых фар...
2. Поменять фары... Хотите верьте, хотите нет, но они убиваются! Да, они светят, но годы берут свое. Тут как нигде внешность очень обманчива! Если машине 7 лет, то фары вполне могли биться, клеиться,... Или просто влага попала внутрь и чуть окислила отражатель. А какие у нас делают фары? Правильно такие-же как и машины :( Увы.

У меня на Фиате та-же проблема, спасает только то, что в Киеве почти везде есть кое-какое освещение, а загород у меня нет потребности ездить. Фары отмыл (вандальски, через тверстие для лампы, но разобрать у меня их не получилось, а мох внутри это как-то совсе не феншуйно :)), стало чуть лучше, но не намного, лампы тоже усиленые.
Решил брать фары от 41го Москвича (практически 1 в 1, только нада крепление переделать и поворотник как-то прицепить...) производства Российского БОШа (Калуга). На опте в Харькове они примерно по 160 гривен (20 долларов), что очень хорошо контрастирует с ценами 50 долларов за беушку (с машины до 91 года) или за новый китайский Депо (проверено, за год-полтора убиваются как оригинальные фары за 20 лет)

Я уже тут где-то писал, что считаю фары расходником, как масло и фильтры, но этой идеей никто так и не проникся :)
 
Если лампы и новые то какого производителя ,потому что лампа лампе рознь!
В линке приведённой выше идёт речь о китайском ксене - это думаю имеет право на жизнь ,НО думаю какие бы лампы и фары мы не ставили кроме фирмового би-ксена (того же М-Люкса) с качесвенно-правильной настройкой фар лучше ни чего не может быть.Имхо.
 
вот хорошая статья на тему "почему не надо ставить ксенон на жигули".
Под этой фразой я имел в виду, что свет станет лучше т.к. ксенон дает более мощный свет в принципе... Ну а ставить или нет - тут уже на вкус и цвет сам знаешь :)
 
МОжет кто нить подскажет как сделать чтоб ближний светил дальше!! фары задраны доканца лампы стоят новые!! хотя и на старых было не лучше!!

Сними обе блок-фары и под нижние шпильки подложи гаечки с резьбой на 8мм.,
 
МОжет кто нить подскажет как сделать чтоб ближний светил дальше!! фары задраны доканца лампы стоят новые!! хотя и на старых было не лучше!!

Поставьлампочки мощностью 90 на 100. и ненадо пугать китайским ксеноном вречные машины
 
...и "пугай" этими лампочками свои фары и генератор :)
 
ездил 1,5 года с галогенками. да было с одной стороны хорошо. но темновато. фары разбирал-чистил-менял один отражатель,не помогло((( а вот поставил комплект ксенона и офигел.... теперь по трассе ездить ночью стало очень безопасно!!! причем поставил просто ксенон, без дальнего...финасны пока не поволяют...но у меня электрокорректор от газели (родные гидро постоянно ломались на морозе)и ка ктолько нужно светануть вдаль я их просто задираю...причем на удивление быстро они как вверх так и вниз передвигаются!
 
А что, газелевский корректор подходит на Самару? Что-нибудь нужно переделывать?
 
нет, ничего.только от старой газели ну или от волги..все тоже самое,только придется прокинуть немного толстой проводки и подключить все это дело
 
нет, ничего.только от старой газели ну или от волги..все тоже самое,только придется прокинуть немного толстой проводки и подключить все это дело

Это ж тема! А я думал от кеда ж мне впиндюрить регулировку. А родной там уже давно нет, бывшие хозяева (вандалы блядь), пол машины раскурочили, выбросили и т.д! Я метров (не соврать) 8-10, нах не нужных проводов выкинул из нее! Обрывы не искали, а цепляли по концам новый провод, а че там замкнет или нет пох... А не подскажш, что нужно взять, что бы сразу поставить. Или если не трудно фотку еще кинуть, как енто выглядит.
 
нет, ничего.только от старой газели ну или от волги..все тоже самое,только придется прокинуть немного толстой проводки и подключить все это дело

Да-да,это и вправду тема,давай полный отчет. Народ требует!
 
Акто ответит на такой вопрос - Какой мощности галогеновые лампочки можно смело ставить на штатные фары зубила? Что бы не расплавиось ничего и не погорела проводка? Знаю что заводом предусмотрена 55w. А кто ставил мошнее и какие были последствие или их отсуцтвие?
 
ДА МУЖИКИ ! ОТЧЕТ ВЫЛОЖУ, КАК СДЕЛАЮ :D НА ТОЙ НЕДЕЛЕ СОБИРАЮСЬ!

ПРО ЛАМПОЧКИ ... ТОЛЬКО 60 НА 55 ВАТТ И НЕ БОЛЕЕ, ТОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПЛАВИТСЯ И ГОРЕТЬ! ДРУГ В ДЕСЯТКУ ПОСТАВИЛ 100 ВАТТНЫЕ, И СПЛАВИЛ КОРПУС ФАРЫ, А ТАМ ДАЖЕ НАПИСАНО НА НИХ НЕ ДЛЯ ФАР!!!!:D
У МЕНЯ СТОЯЛИ ОСРАМ НАЙТ БРЕККЕР, 2,5 ГОДА...ФАРА БИЛАСЬ КАМНЕМ ОТ ВСТРЕЧНОГО КАМАЗА!!! В ЛОСКУТЫ А ЛАМПА СВЕТИла КАК НОВАЯ!!!

а как выглядит этот электрокорректор вот
 

Вложения

  • 7878787887.jpg
    7878787887.jpg
    83 KB · Просмотры: 344
Это все можно взять и новое от газ 3110 старой и старой газели....но стоит 1500 рэ :mad:и это без проводов и фишек) я же снял со старой газели на разборке все со всем за так:eek: вместе с геной(новым) кстати гену тоже скоро примастерю:D
кароче другу ставил, они отличаются от наших тока тем что у волги ход отражателя больше..поэтому данный корректор после установки не надо до конца крутить иначе спалить можно моторчик...а шустро они работают даже очень!!!!!


зы а фишки можно подобрать они стандартные , кореш вообще от компа примастерил .... :)
 
Последнее редактирование:
ДА МУЖИКИ ! ОТЧЕТ ВЫЛОЖУ, КАК СДЕЛАЮ :D НА ТОЙ НЕДЕЛЕ СОБИРАЮСЬ!

ПРО ЛАМПОЧКИ ... ТОЛЬКО 60 НА 55 ВАТТ И НЕ БОЛЕЕ, ТОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПЛАВИТСЯ И ГОРЕТЬ! ДРУГ В ДЕСЯТКУ ПОСТАВИЛ 100 ВАТТНЫЕ, И СПЛАВИЛ КОРПУС ФАРЫ, А ТАМ ДАЖЕ НАПИСАНО НА НИХ НЕ ДЛЯ ФАР!!!!:D
У МЕНЯ СТОЯЛИ ОСРАМ НАЙТ БРЕККЕР, 2,5 ГОДА...ФАРА БИЛАСЬ КАМНЕМ ОТ ВСТРЕЧНОГО КАМАЗА!!! В ЛОСКУТЫ А ЛАМПА СВЕТИла КАК НОВАЯ!!!

а как выглядит этот электрокорректор вот

Вот спасибо хороше!!! А в установке проблемки есть или все как родное встает?
 
Сверху