Улучшение света фар

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Kluskin, 28 окт 2009.

1. Kluskin

Kluskin Новенький

KIA speсtra
    МОжет кто нить подскажет как сделать чтоб ближний светил дальше!! фары задраны доканца лампы стоят новые!! хотя и на старых было не лучше!!

2.  
  3. yura

yura Administrator Команда форума Администратор

Лично я вижу тут 2 варианта развития событий...
    1. Биксенон. Да, дорого, но вполне нормально светит даже с убитых фар...
    2. Поменять фары... Хотите верьте, хотите нет, но они убиваются! Да, они светят, но годы берут свое. Тут как нигде внешность очень обманчива! Если машине 7 лет, то фары вполне могли биться, клеиться,... Или просто влага попала внутрь и чуть окислила отражатель. А какие у нас делают фары? Правильно такие-же как и машины :( Увы.

У меня на Фиате та-же проблема, спасает только то, что в Киеве почти везде есть кое-какое освещение, а загород у меня нет потребности ездить. Фары отмыл (вандальски, через тверстие для лампы, но разобрать у меня их не получилось, а мох внутри это как-то совсе не феншуйно :)), стало чуть лучше, но не намного, лампы тоже усиленые.
    Решил брать фары от 41го Москвича (практически 1 в 1, только нада крепление переделать и поворотник как-то прицепить...) производства Российского БОШа (Калуга). На опте в Харькове они примерно по 160 гривен (20 долларов), что очень хорошо контрастирует с ценами 50 долларов за беушку (с машины до 91 года) или за новый китайский Депо (проверено, за год-полтора убиваются как оригинальные фары за 20 лет)

Я уже тут где-то писал, что считаю фары расходником, как масло и фильтры, но этой идеей никто так и не проникся :)

4. markos

markos Новенький

21081
    вот хорошая статья на тему "почему не надо ставить ксенон на жигули".

5. Black

Black Новенький

2108
    Если лампы и новые то какого производителя ,потому что лампа лампе рознь!
    В линке приведённой выше идёт речь о китайском ксене - это думаю имеет право на жизнь ,НО думаю какие бы лампы и фары мы не ставили кроме фирмового би-ксена (того же М-Люкса) с качесвенно-правильной настройкой фар лучше ни чего не может быть.Имхо.

6. yura

Под этой фразой я имел в виду, что свет станет лучше т.к. ксенон дает более мощный свет в принципе... Ну а ставить или нет - тут уже на вкус и цвет сам знаешь :)

7. Master8609

Master8609 Молодой-зеленый

ВАЗ-21099, 1500, 1993г.в.
    Сними обе блок-фары и под нижние шпильки подложи гаечки с резьбой на 8мм.,

8. AndreyMorev

AndreyMorev Молодой-зеленый

21099, 1500, 2001
    Поставьлампочки мощностью 90 на 100. и ненадо пугать китайским ксеноном вречные машины

9. yura

...и "пугай" этими лампочками свои фары и генератор :)

10. M@ster

M@ster Активный автомобилист

21083 1,6 92 г.
    ездил 1,5 года с галогенками. да было с одной стороны хорошо. но темновато. фары разбирал-чистил-менял один отражатель,не помогло((( а вот поставил комплект ксенона и офигел.... теперь по трассе ездить ночью стало очень безопасно!!! причем поставил просто ксенон, без дальнего...финасны пока не поволяют...но у меня электрокорректор от газели (родные гидро постоянно ломались на морозе)и ка ктолько нужно светануть вдаль я их просто задираю...причем на удивление быстро они как вверх так и вниз передвигаются!

11. Simbo

Simbo Бывалый

ВАЗ 21213, 1,7, 1999
    А что, газелевский корректор подходит на Самару? Что-нибудь нужно переделывать?

12. M@ster

21083 1,6 92 г.
    нет, ничего.только от старой газели ну или от волги..все тоже самое,только придется прокинуть немного толстой проводки и подключить все это дело

13. LOKI

LOKI Активный автомобилист

ТАЗ 2108 1988г.в. V-1.3
    Это ж тема! А я думал от кеда ж мне впиндюрить регулировку. А родной там уже давно нет, бывшие хозяева (вандалы блядь), пол машины раскурочили, выбросили и т.д! Я метров (не соврать) 8-10, нах не нужных проводов выкинул из нее! Обрывы не искали, а цепляли по концам новый провод, а че там замкнет или нет пох... А не подскажш, что нужно взять, что бы сразу поставить. Или если не трудно фотку еще кинуть, как енто выглядит.

14. IDmitriV

IDmitriV Молодой-зеленый

2108 1990г.в.
    ага, мне тоже интересно

15. Ezzdok

Ezzdok Новенький

ВАЗ 21099 99 г.в.,карб.
    Да-да,это и вправду тема,давай полный отчет. Народ требует!

16. Simbo

Simbo Бывалый

ВАЗ 21213, 1,7, 1999
    Насколько старой воли? От 3110?

17. АЕ 777 АЕ

АЕ 777 АЕ Зубиловод.

21093,1.5,2000год.
    Очень интересная тема...)

18. LOKI

ТАЗ 2108 1988г.в. V-1.3
    Акто ответит на такой вопрос - Какой мощности галогеновые лампочки можно смело ставить на штатные фары зубила? Что бы не расплавиось ничего и не погорела проводка? Знаю что заводом предусмотрена 55w. А кто ставил мошнее и какие были последствие или их отсуцтвие?

19. M@ster

21083 1,6 92 г.
    ДА МУЖИКИ ! ОТЧЕТ ВЫЛОЖУ, КАК СДЕЛАЮ :D НА ТОЙ НЕДЕЛЕ СОБИРАЮСЬ!

ПРО ЛАМПОЧКИ ... ТОЛЬКО 60 НА 55 ВАТТ И НЕ БОЛЕЕ, ТОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПЛАВИТСЯ И ГОРЕТЬ! ДРУГ В ДЕСЯТКУ ПОСТАВИЛ 100 ВАТТНЫЕ, И СПЛАВИЛ КОРПУС ФАРЫ, А ТАМ ДАЖЕ НАПИСАНО НА НИХ НЕ ДЛЯ ФАР!!!!:D
    У МЕНЯ СТОЯЛИ ОСРАМ НАЙТ БРЕККЕР, 2,5 ГОДА...ФАРА БИЛАСЬ КАМНЕМ ОТ ВСТРЕЧНОГО КАМАЗА!!! В ЛОСКУТЫ А ЛАМПА СВЕТИла КАК НОВАЯ!!!

а как выглядит этот электрокорректор вот

Вложения:

• 7878787887.jpg
      7878787887.jpg
      Размер файла:
      83 КБ
      Просмотров:
      342
  20. M@ster

21083 1,6 92 г.
    Это все можно взять и новое от газ 3110 старой и старой газели....но стоит 1500 рэ :mad:и это без проводов и фишек) я же снял со старой газели на разборке все со всем за так:eek: вместе с геной(новым) кстати гену тоже скоро примастерю:D
    кароче другу ставил, они отличаются от наших тока тем что у волги ход отражателя больше..поэтому данный корректор после установки не надо до конца крутить иначе спалить можно моторчик...а шустро они работают даже очень!!!!!

зы а фишки можно подобрать они стандартные , кореш вообще от компа примастерил .... :)

Последнее редактирование: 30 янв 2010
  21. LOKI

ТАЗ 2108 1988г.в. V-1.3
    Вот спасибо хороше!!! А в установке проблемки есть или все как родное встает?

Поделиться этой страницей