Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сетка воздухозаборника

slawa123

Активный автомобилист
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
419
Возраст
41
Откуда
Одесса
Авто
ваз 21093i 1500 2001
Мне никогда не нравилось, что в 08 – 09 ВАЗах попадает мусор под капот: листья, мелкие ветки, тополиный пух… Из-под капота в печку, из печки в салон. Чтоб избежать всё это, я решил поставить себе в машину дополнительную сетку на воздухозаборник. На рынке купил черную алюминиевую сетку, такую же, как стоит на тюнингованых решетках радиатора. Снял штатную пластмассовую сетку. Самодельную сетку согнул с обеих сторон, приблизительно сверху -3см, снизу-1см. Поскольку капот идет овалом, я маркером отчертил верхнюю линию изгиба, предварительно приставив один конец к ветровику, другой к капоту. Придать правильную форму сетке труда не составило, она гнётся даже руками. Когда собирал, сначала поставил самодельную сетку, потом прижал её заводской и прикрутил штатными саморезами. Теперь печка чистая, стеки под капотом не забиваются и вид получился не плохой.
 

Вложения

  • IMG_5549.jpg
    IMG_5549.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 1,074
  • IMG_5544.jpg
    IMG_5544.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 1,165
Вещь полезная, спасибо за информацию
 
+ пицот !!! Займусь на досуге:):):)
 
да вот это в тему!!
 
спасибо! сегодня сделал! только еще на кромку этой сетки (которая с внутренней стороной капота соприкасается) одел резинку уплатнителя, чтоб аллюминиевая сетка не терла об капот и чтоб карозии небыло.
 
спасибо за решение, правду говорят: все гениальное-просто! ))
 
Грамотно! Красиво! дешего! Как раз то что надо для меня (студента) Спасибо! Респект! Хорошо придумано!
 
Завтра тоже попробую сделать,интересно,сетка от воздушного фильтра с МАЗа пойдет?
 
С МАЗа? Это че за сетка такая?) Она наверное "рисунок" свой имеет?
 
обычная сетка,такой же рисунок как на тюнингованных решетках радиатора,только соты крупнее немного.С такого же фильтра у меня на решетке радиатора сетка
 
Последнее редактирование:
Собственно вот так она выглядит
 

Вложения

  • Изображение 034.jpg
    Изображение 034.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 301
Да не решетка,а сетка от воздушного филитра.
 
А я тут на днях увидел в магазине фильтр салонный угольный для 2115. Это что там печка с фильтром стоит????
НА 08 можно такую поставить???
Или как нибудь так замутить, от другой печки(или марки авто) или самому корпус под фильтр сделать...что думаете?
Делать надо по-любому, а то в салоне дышать не чем..
 
А у тя разве под капотом нет пластикового чехла, где идет забор воздуха в салон? Если нет то купи, а так он родной с завода идет. Если есть, то купи фильтр и надень его на этот чехол.
 
А у тя разве под капотом нет пластикового чехла, где идет забор воздуха в салон? Если нет то купи, а так он родной с завода идет. Если есть, то купи фильтр и надень его на этот чехол.

они все туда подходят? ссылка
 
Я себе сетку поставил на воздухозаборник, а кент переделал пласт. корпус и вставил туда нулевик )

но идея с сеткой под краем капота еще круче))) а то вечно ЧЯ в гавне всяком)
 
я сделал себе с начала сетку потом еще и фильтр поставил
 
Сверху