Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подключение туманок

Jett2000

Бывалый
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
1,451
Возраст
54
Откуда
UA
Авто
Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
\ уже делал тему но -- или не запустилась или удалили:confused:\
админ ты гад:D

Подскажите пжалста где взять питание под щитком на туманки так чтоб не помешало работать остальным приборам.???????????????
а то я в электрике не волоку. Подробней. Спасибо
 
Я брал с тумблера габаритов...таким образом они вкл.только когда включены габариты...но эт я сам так сделал ,а правильно не знаю как...
 
Бери + с прикуревателя потом ставиш релюшку и всё.Или напрямую от акума +предохранитель
 
брал управляющее питание брал от переключателя противотуманок, а силовой кабель кинул через предохранитель от аккумулятора (он заодно и запитывает прикуриватель у меня) и пустил через релюху. Теперь противотуманки включаются только при ближнем или дальнем свете
 
А можно без управляющего питания?????? ( С трудом представляю что это:confused:)
У меня план такой -- Питание на тумблер-- с тумблера на релюху и дальше на фары , соответственно и масса тоже.
У меня один выход с релюхи будет не рабочий .
Так можно??????????
 
А ты называй тему нормально и будет жить ;) Не первый день ведь тут уже ;)
 
Для удобства поставь кнопку между реле и выкл света и будет тебе счастье

:+1:
По ходу дела ты прав. Потушил фары-габариты и туманки заодно. Тестером можно нащупать нужный провод с питанием. Хотя ставлю тумлерок с подсветкой (видно будет при работе туманок) но так двойная защита получаецца
 
Нашел сегодня электрика. Он побырику набросал схемку, так что буду шаманить.:cool:
 
Сверху