Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Топливный Бак

Matvej

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
2
Возраст
36
Откуда
СПБ
Авто
21099 1.5 1999
Сам я пока в машинах чайник и не особо разбираюсь во всех моментах, но как и все нормальные автолюбители хочется что бы все было в машине исправно и в норме, машина у меня конечно не новая уже 10 лет ВАЗ 21099 99-того года выпуска, был как то у электрика, не суть почему был и не суть электрик это или нет, но он мне сделал замечание по поводу топливного фильтра (который я менял относительно недавно где то 5 тыс км назад), топливный фильтр говорит должен быть светло желтый, а у меня был серого цвета - он сказал заменить и добавил, что проблема может быть в топливном баке, что надо его либо промыть т.к. за 10 лет прежние владельцы не факт, что мыли, либо заменить вообще на новый, он сказал, что возможно разъело свинцовый внутренней слой в баке и ржавчина мешается с бензином... В общем я в этот же день поменял фильтр, однако результат тот же он все равно стал коричневым, думаю дело точно в бензобаке.. Вопрос у меня в следующем стоит ли менять бак на новый или просто очистить и пропарить старый или же дело не только в нем, может быть надо заменить все шланги топливной системы до фильтра?
 
для начала бак помой , говна там очень много накапливается, заедь на яму он очень просто снимается. В магазинах продаются осушитель топливного бака называется кажется САХАРА .его льешь и бак сухой ну а потом мыть
 
Спасибо думаю так и сделаю.
 
Сверху