Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Датчик температуры двигателя

denis999

Новенький
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
55
Возраст
42
Откуда
Москва
Авто
ваз 21093i 2002 г.в.
Добрый вечер! Вчера на сервисе менял стартер, сразу не обратил внимание вечером увидел, что на панели приборов не показывает температура двигателя и не срабатывает вентилятор...подскажите что где и как???
Завтра с утра я к ним заеду конечно чтоб все устранили...Хочется быть в курсе проблемы, может и сам исправлю... Спасибо!
 
а печка работает? если да тогда предохранитель вычеркиваем, проверь провода все на месте
 
печка работает, предохранитель визуально осмотрел вроде цел...
 
вот провода...смотрел конечно, надо знать что смотришь, я мог и не заметить...какие именно?
 
блин у тя же инжектор всем рулит комп и вентилятор запускает тоже комп, проверь все предохранитель а потом внимательно изучи все под капотом, там где тосол гуляет должен быть датчик , или посмотри по книжке
 
Подскажи могли эти "чудо" механики накасячить когда старетр меняли?
 
да вроде нет, скорей всего провод выдернули с датчика, погляди в мурзилке где он находится и проверь провода
 
Эти алени-мастера не подсоединили датчик. Хорошо что так все решилось!
 
У меня немного другая хрень. Вентилятор включяется, а указатель на приборке все время на 60 градусов стоит при включенном зажигании.Машина тож инжекторная. Кто-ньть че-ньть скажет?
 
На приборку инфа о температуре подается с другого датчика помойм... Тот датчик который включает вентилятор просто замыкается на определенной температуре, чем включает вентилятор, но не более... Температуру он не измеряет...
Нужный тебе датчик должен быть гдет в голове...
 
мастеров напрег, сам искал уже темно было, не нашел... он снизу находиться
 
Наконец-то нашел я этот датчик для приборки. Он в головке, под термостатом. Клемма сгнила - провод на пыльничке держался и ипал мозга! Клемму новую поставил - все заработало!
 
Сверху