Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задний диван в 2109,сзади тесно

tretiy89

Активный автомобилист
Город
Россия, ЯНАО, г. Ноябрьск
Авто
VAZ 21099(i), 1.6, 1997г.в.
То есть ты имеешь ввиду комплектом. А если руль нравится один, кресла другие и т.д.? А крыша? А двери? Короче, кому как больше нравится.

raketa007

против колхозтюнинга)))
Город
Москва
Авто
космолет+9ка для удовольствия
про комплект я не говорил. каждый элемент подбирается индивидуально, но так что бы цветовая гамма и общая задумка была едина. а так сидения momo вполне гармонируют с рулем momo и рычагом sparko))

60ev

Молодой-зеленый
Город
Воронеж
Авто
2109
Я выпилил немного паралона и утянул остатки когда перетягивал задний диван, теперь сзади места достаточно что бы в развалку сидеть человеку с ростом примерно 180 см. немного теории:
picture.php

DENIS_BER

Бывалый
Город
Украина
Авто
лада
Вот что выдрал в сети:
1. "На моей девятке стоял заказной салон из Финляндии, там задние сиденья 50х50 раскладывались. По сути фины просто разрезали штатную спинку пополам и усилили ее каркас по диагонали профильной квадратной трубой. Кроме того в полу было еще сделано по одному креплению на каждую половинку. Особой потери жесткости я не заметил, ездим же мы с откинутой задней спинкой, вроде разницы при этом не заметно" http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&showtopic=13953&view=findpost&p=415979

2. А это задний диван 2110, мне очень нравится результат, не знаю как оно вживую смотрится http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/powerdrummer/journal/#pager

Anton.M

Ветеран
Город
Сосновый Бор
Авто
ВАЗ 21099, 1700сс, 1992
в финских Лада Балтик стоит 2111 диван.

DENIS_BER

Бывалый
Город
Украина
Авто
лада
в финских Лада Балтик стоит 2111 диван.

Та у 2112 и 2111 спинка высокая, чет не верится мне. Финам проще было стандартную 08-ую доработать чем эту совать :) А так, да их или вобще очень мало было или вобще на "предсерийных", чет мне кажется они не обеспечивали достаточную жесткость кузова.

Странник

Новенький
Авто
ВАЗ 210994 1,6 инжектор 2007
А кому тесно???? 6 человекам? так это девятка . Для двоих в самый раз.

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
У меня задняя спинка с отверстиями для подголовников. Межосевое расстояние -19,5 см. Это самопал, или заводская опция для экспорта?

Racer

Новенький
Авто
ВАЗ 21083, 1.5
У меня задняя спинка с отверстиями для подголовников. Межосевое расстояние -19,5 см. Это самопал, или заводская опция для экспорта?
"У тебя" это в чем?))) Эти тачки ж целую вечность клепали

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
"У тебя" это в чем?)))
Секрет! Если вам так трудно догадатся самому, тогда дам несколько подсказок
- прочитайте название форума
- прочитайте название темы
- посмотрите в моем профиле)))

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Заводская! Подголовники зашли легко,выходят со щелчками. Но почему-то были спрятаны под обшивкой (заводской). Если бы не прощупал пальцами, то так и ездил -бы без задних подголовников как ...)))

Racer

Новенький
Авто
ВАЗ 21083, 1.5
Секрет! Если вам так трудно догадатся самому, тогда дам несколько подсказок
- прочитайте название форума
- прочитайте название темы
- посмотрите в моем профиле)))
"Девятка" это очень в общем. Их же все те 20 с хером лет по мелочам меняли, упрощали, "модернизировали". А еще вдруг может Балтику оторвал себе так там вообще космос))))))))))))

sunmen

Активный автомобилист
Авто
2109
Экспортная.,есть несколько наклеек заводских по буржуйски и все,никакого космоса)
До 9-ки было около 10-ти иномарок,. больше нравились японские.
Ваш сарказм неуместен -это очень в общем)

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Город
Kyiv
Авто
:)
Экспортная.,есть несколько наклеек заводских по буржуйски и все,никакого космоса)
До 9-ки было около 10-ти иномарок,. больше нравились японские.
Ваш сарказм неуместен -это очень в общем)
Ну эволюция в девятках за годы производства действительно есть. Пропавшие жабры за задними окнами, короткие и длинные крылья, высокая и низкая торпеды, опять же таки Балтика. Это все не космические отличия, но они есть. И так же факт есть факт, что на экспорт ВАЗ мог даже чуть стараться ибо то чему рад был наш народ иностранцам уже не то. Подголовники в какой-то момент стали обязательны на всех посадочных местах ибо это безопасность при столкновении сзади.

Сверху