Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохо наберает скорость.

spbgas

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
24
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
21099i, 1.5, 2004
Маши на 3 передаче плохо набирает скорость. На всех остальных нормально даже хорошо. В чем может быть проблема? Подскажите кто что знает по этому вопросу
 
Какой двигатель : карбюратор или инжектор?
 
Обычно на ВАЗах есть провал между 1й и 2й передачами, а 3я... Хм...
Сколько оборотов на 2й когда ты переключаешь на 3ю? И сколько стает оборотов на 3й?
 
Обычно на ВАЗах есть провал между 1й и 2й передачами, а 3я... Хм...
Сколько оборотов на 2й когда ты переключаешь на 3ю? И сколько стает оборотов на 3й?

Не могу ответить. Так как тахометр пока не поставил.
 
Попробуй тогда на 2й подольше крутить. Вполне может быть так, что ты переключился на 2, провал т.к. обороты низкие, а подхват как минимум тысяч с 2,5-3, ты не докручивая мотор опять переключаешься на 3ю и опять обороты низкие, ну и соответственно плохо тянет.

З.Ы. На остальных передачах нормально тянет?
З.Ы.Ы. Коробка 4-ступка?
 
Коробка 5-ступка. На остальных нормально. Это началось после того как я карб поменял на Солекс тюнинг-спорт.
 
Карб нуна рагульнуть !В стоке 5 ступка именно 3 передачу лично кручу с 30 до 100 км/ч она самая длинная,так что если коробка не на коленях то проблемма может быть и во второй камере .Смотри настройки .Имхо.
 
У миня 3 до 120 отнсительно спакойна идёт) Но карб немешало бы разобрать, фсё там поменять и грамотно зарегуляровать. Как мне в лом всё это делать вы бы знали
 
Сверху