Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

(Отчет) Электро подогрев зеркал

Так можно и резисторы другие использовать, и диоды, и транзисторы. У последних двух, к стати, тепло отводится в одну сторону (корпуса типа ТО220 и подобные)
 
Последнее редактирование:
Андрюха! А пластмасс не расплавиться,преждечам нагреется зеркало? Побольше резисторов можно поставить?
 
это к ним + и - подходит ? можно же - к двери примотать?
 
Слушай, если так быстро нагревается, зеркало не лопнет от перепада температур???
 
Наоборот, чем больше сопротивление тем медленее и меньше нагревается.;)
 
а откуда можно реле поставить или таймер чтоб выключались через 30сек ?
 
А почему бы не за параллелить все 4 таких же резистора? один выдерживает 5 Вт, т.е. 14В/51Ом= 0,275А, 0,275А*14В=3,85Вт - тепловыделение одного резистора
4 штук в параллели потребляют ток 4*0,275А=1,1А Суммарное выделение тепла 3,85Вт*4=15,4Вт -будет отогревать быстрее.
 
Подниму
купил зеркала с подогревом, установил, протянул проводку. Лень делать отдельную кнопку, хочу включить в цепь с обогревом заднего стекла.
Подключаться - в кнопке.
ВНИМАНИЕ, вопрос: два провода, к какому из них???
Замерять не чем, нужно 100% ответ.
Т.е. один провод нулевой, в второй - нет, при замыкании кнопки - идет плюс на заднее стекло.
Какой цвет провода?
 
походу - красно-зеленый
 

Вложения

  • 5f0b74c71452.jpg
    5f0b74c71452.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 11
Короче, в Ж.
2 элемента зеркальных с обогревом стоят 325 руб. Асферика, голубые и т.п.
Решил понтануться, нупил 2 ДААЗовских зеркала.... левак стоит 180 руб, ДААЗ - 450 за одно.
Не, сделано солидно....
 
Далее.
Протянуть плюс - у каждого свое. Скажу только. что спцы рекомендовали прилепить плюс на габариты в двери - типа у иномарок крутых все так и есть - безопасность превыше всего.
 
Все красиво, заменил ДААЗовские элементы с подогревом, протянул провод....
а в ДААЗе не думали, что надо красивее сделать за эти бабки? (фото завтра)
ЗЫ. За 180 руб - красивее.
 
Подскажите.
Установлены зеркала показанные на рисунке.
Кто нибудь ставил самодельный обогрев на них.
Заранее спаибо.
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    3.1 KB · Просмотры: 328
Подскажите.
Установлены зеркала показанные на рисунке.
Кто нибудь ставил самодельный обогрев на них.
Заранее спаибо.

у меня такие же но уже с подогревом с завода и без ламп снизу,честно говоря как думал что не стоит брать так и получилось!!!
Вот дело в чем так как не силен в электрике подключил к проводам которые идут на подогрев заднего стекла,работало норм,тока прошлой зимой в снег да еще и тянучка была машина заглохла---сел акум!никого не виню,сам не досмотрел просто нет вольтметра в высокой панели поэтому и не подумал даже!!!Взял отключил щас подумываю насчет более мощного гены но родной тянет все кроме них(поэтому думаю).
А еще минус то что они плохо настраиваются тросы это убийство,благо раз настроил и не сбиваются до первой мойки!Буду наверно сток брать в них лучше видно!
 
Вот темка меня немножко озадачила. Я из тех, кто не силен в електрике. Знаю, что генератор у меня стоит мощный (вроде 80А), так как машына довольно свежая, инжекторная. Доп оборудования кроме сигналки и слабенькой магнитолы нет.
Купил себе обогревы, написано, что мощность 14 Вт.

Скажыте, пожалуйста, а генератора моего хватит??? Я то думаю, что да, но раз тема такая уже есть, то чтобы убедится, подскажыте, плиз.
 
у меня такие же но уже с подогревом с завода и без ламп снизу,честно говоря как думал что не стоит брать так и получилось!!!
Вот дело в чем так как не силен в электрике подключил к проводам которые идут на подогрев заднего стекла,работало норм,тока прошлой зимой в снег да еще и тянучка была машина заглохла---сел акум!никого не виню,сам не досмотрел просто нет вольтметра в высокой панели поэтому и не подумал даже!!!Взял отключил щас подумываю насчет более мощного гены но родной тянет все кроме них(поэтому думаю).
А еще минус то что они плохо настраиваются тросы это убийство,благо раз настроил и не сбиваются до первой мойки!Буду наверно сток брать в них лучше видно!

Ты не прав... В стоковых вообще все регулировки после каждой ямы разваливаются, а еще ручка частенько ломается. Сейчас у меня Политеховские зеркала полный фарш, и видно в них отпад
 
Сверху