Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

(Отчет) Электро подогрев зеркал

Что же ты раньше не сказал про зеркала то ети... Я уже обогревы купил((( Но еще попробую их гдето пихнуть)
 
Ты не прав... В стоковых вообще все регулировки после каждой ямы разваливаются, а еще ручка частенько ломается. Сейчас у меня Политеховские зеркала полный фарш, и видно в них отпад

возможно в жизни все и что у меня подделка или сток был плохой у тебя... но когда я юзал стоковые, проблем не было вообще-держались супер не дребезжали и не сбивались а регулировка просто отпад четкая и плавная(были у меня такие год)!но это сравнивается с убитыми стоковыми на моей машине и с новыми политех!!!А хороший сток был на машине служебной куда я их лично купил и поставил и работали пока я там работал:eek:
А своих фото показать можешь?????
 
как на практике показала эта схема из 6 резисторов я оставил 4,нагрев быстрее но составляет минут 6-7,хочетса что то продуктивней.И прокладка проводов через гофру в двери заставила попотеть,подключал через реле с предохранителем,мало ли мож че мощнее в зеркала втулю(После того как посадил резисторы на холодную сварку ОТОРВАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!! "ОНИ СПЛОТИЛИСЬ")
 
как на практике показала эта схема из 6 резисторов я оставил 4,нагрев быстрее но составляет минут 6-7,хочетса что то продуктивней.И прокладка проводов через гофру в двери заставила попотеть,подключал через реле с предохранителем,мало ли мож че мощнее в зеркала втулю(После того как посадил резисторы на холодную сварку ОТОРВАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!! "ОНИ СПЛОТИЛИСЬ")

не стоит увеличивать мощь ,в зимнее время всеравно будеш прогревать авто так тибе этого времени должно хватать,япопробую тоже смастерить,очень нужная штука
:)
 
Слепил такую схему, только резисторы на 43 ома. Но что-то не греют.
R общ=64 Ом, I=0,22 А, W=3 Ватт
Минут 4-5 резисторы практически холодные. Попробую оставить 4 штуки.
 
а если поставить их последовательно и взять кажлое по 12 ом?
 
Слепил такую схему, только резисторы на 43 ома. Но что-то не греют.
R общ=64 Ом, I=0,22 А, W=3 Ватт
Минут 4-5 резисторы практически холодные. Попробую оставить 4 штуки.

Как успехи?
 
Себе делал с нихромовой проволоки,агроволокно и эпоксидка.собрал в кучу,от БП работает нормально.по расчётам 11 Ват,жду тепла,кинуть провод к ЧЯ,на реле обогрева стекла.вот как то так
 

Вложения

  • 13122012008.jpg
    13122012008.jpg
    102 KB · Просмотры: 59
  • 13122012010.jpg
    13122012010.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование модератором:
А сколько времени уходит на обогрев зеркала с 6 резисторами? Зеркала не лопаются на морозе если забудешь выключить?
 
Слепил такую схему, только резисторы на 43 ома. Но что-то не греют.
R общ=64 Ом, I=0,22 А, W=3 Ватт
Минут 4-5 резисторы практически холодные. Попробую оставить 4 штуки.
Сегодня заново все приклеил на зеркало ,спаял -Все работает...
Зеркала теплые, рукой тепло хорошо чувствеется.Разогревались минут 5.(запитывал от аккумулятора шуруповерта-10,5 вольт, подсевший)
А если ставить три пары резисторов ,нагрев быстрей,но и сильней.
Подключу пока одно зеркало, посмотрим. На второе все рано резисторы еще не купил.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 29
Подскажите, чем больше резисторов тем нагрев быстрей и сильней? я правильно понял?
 
Подскажите, чем больше резисторов тем нагрев быстрей и сильней? я правильно понял?

:mad::mad::mad:
По закону Ома I=U\R
Отсюда следует что при константе U=12v чем больше сопротивление (R) тем меньше ток (I) а значит и нагрев..
 
Спасибо техноманьяк, я кстати детство свое в Донецке провел, это недалеко от Мариуполя если не ошибаюсь.
 
Сверху