Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Заливает свечи

Kadet

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
33
Возраст
34
Откуда
Норильск
Авто
ваз 2109 карб 1990г
свечи заливает!

Машина при -30 заводиться с первого раза,оставляю с полностью вытащиным подсосом чтоб прогрелась(сам с окна пью чай и посматриваю за маш),минут 15-20раб и глохнет,завожу по новой хрен,откручиваю свечи-залиты,беру новые свечи меняю завожу с первого раза,ну и все остальное по новой,опять глохнет и не могу завести,опять свечи залиты.
Опять меняю свечи завожу с первого раза,только сижу уже в машине
и держу газ чтоб температура поднялась,минут 30 держал сам околел.
Блин почему свечи заливает!и почему глохнет?:confused:у меня уже 5компл свечей! думаю может че то у меня с воздухом,потомучто раньше при -30 и с ветром 15-20м\с в машине ташкент а сейчас холодно,печка холодным дует,только на единичке еще терпимо!:mad:
 
Так,вроде по мере прогрева надо уберать подсос.:confused:
 
надо!ну ты же его не на угат убираешь?а по движку слышишь! а вообще надо по температуре охл жидкости!
 
точто она у меня глохнет это вроде понятно-замерзла!почему заливает вот это не понятно!Есть еще одна проблема(я думаю они между собой связаны!),машину когда разгоняю(педаль в пол)на 4-5скорости теряет тягу но не сразу,примено когда заканчиваю обгон!
 
Доброго времени суток! Не могу завести авто, стартер крутить но не схватывает. Полез сразу смотреть свечи, выкрутил они были мокрые и в черном нагаре. Был запасной комплект свечей, поставил завелась. Решил проверить заглушил, начал заводить не завелась опять стартер крутит в пустую. Выкрутил свечи они тоже были мокрые и в черном нагаре. Подскажите пожалуйста от чего может заливать свечи? Авто девятка карб 1.5 , 97 гг
 
Как я писал ранее у меня тоже заливало свечи(на чистые свечи с первого раза заводит,второй раз хрен).Все грешили на карбюратор,как впринципе и на все другое связанное с топливом чуть что все говорят карбюратор(честно откровенно даже раздрожает!!!).Мучался как то на стоянке со свечами,подошел чел и уменьшил обороты (чел тоже на девятке).Щас не заливает!
 
мне сосед тоже убавил обороты и посоветовал поменять клапан обратки. Теперь вроде все норм полет нормальный
 
1. Подсос - переобогащение смеси.
2. В мурзилке написано: "По мере прогрева двигателя и увеличения частоты вращения коленчатого вала постепенно утапливайте ручку привода воздушной заслонки. В режиме прогрева не допускайте работу двигателя на режимах свыше (2000±200) мин–1."
3. Заработал после запуска двиг стабильно - вдавил маленько подсос (я до 1400-1500 скидываю обороты), через пару минут они опять подрастают до 1600-1700 - опять вдавливаешь и так постепенно до стабильного холостого без подсоса (800-1000 оборотов).
 
машина 21099 инж.
забился топлевный фильтр.. машина троила.. дергалась... но заводилась с первого раза и норм работала...(в фазе прогрева). поменял фильтр... вообще с пол оборота,и ехала не дергалась. с утра не завелась. свечи смотрю в бензине и немного черные.
в чем беда?
може это бензонасос?
 
Сверху