Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гидроручник

Нужен ли гидроручник с здт?

  • Конешна

    Голосов: 54 58.7%
  • Нет

    Голосов: 21 22.8%
  • А что это?

    Голосов: 17 18.5%

  • Всего проголосовало
    92
Не стал создавать новой темы, надеюсь, что помогут тут.
Речь пойдет о обычном стоковом ручнике
Что сказать: Заменил все внутренности задних тормозов кроме колодок и барабанов. Сегодня заменил троссы ручника, натянул до предела, дальше уже и головки не хватало и резьбы на болте помоему, так вот, все равно не держит...
В чем может быть причина? В салоне с ручником ничего не сделать? Так, смотрел, пока не одел барабаны, вроже разжимает колодки, все как надо. Но не держит.
Неужели все же колодки и барабаны под замену?

Подскажите, знающие.
 
если барабаны с большим износом то всё аминь
 
ETTY, спасибо за ответ, так оно и есть скорее всего. Задние тормоза срабатывают четко только если прокачать раза два, и то одна сторона лучше другой, вывод один, износ скорее всего.
 
скажите плиз как все таки собрать точно колдун?! Я понял что отглушать. А то что внутри поршень и пружинки со стороны отглушения неважно или нет? И умня еще такая проблема- При резком торможении клинит задние тормоза и долго не отпускает(минуты 2) думаю что колдун. Если тормозишь ручником то не клинит.
 
ETTY, спасибо за ответ, так оно и есть скорее всего. Задние тормоза срабатывают четко только если прокачать раза два, и то одна сторона лучше другой, вывод один, износ скорее всего.

Из-за подделок, ты мог купить изначально длинный трос.Иди в магаз и мерий кто короче
 
а гидроручник все таки ВЕЩЬ!!

эта вещь,до первого хорошего мента. потом штраф-стоянка,так-как гидроручник,не предусмотрен заводом изготовителем и думаю сертификата на него тоже нет :)
 
Я :ya-za: ЗДТ под трос)
 
Последнее редактирование:
гидроручник не нужен если поставить суппорта Лукасовские, у них есть вывод под трос.
 
такая проблема, установил себе гидроручник (ГР) и задние дисковые тормоза (ЗДТ) , всю осень ездил радовался)))... то тут боком, то там бочком.. аж лето стер по самые слики...НО случилось беда
жопа перестала реагировать на тормоза, откуда-то берется воздух именно в задних суппортах, прокачаешь разок и ГР снова работает, затем дернешь пару раз и снова беда... я думал ГТЦ кончился (уж очень сильно он БУРЛИЛ при нажатии на педаль), поменял и вакуумник и ГТЦ, поставил от Chevrolet Aveo (педалька мяганька, тормоза эфективны как на иномарке))), советую), так опять же, выпал снег, боком тут, боком сям и ГР не работает, опять воздух...

Система не протекает, тормозуха не уходит(тормоза передR14/ задR13, ручник КРЕАТЕК, ву и гтц от AVEO). Может я не прально качаю (только педалью, при опущенном ГР и полностью вывернутом колдуне), что может быть...???
 
А цилиндр на ручнике проверял?
 
Сверху