Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук сзади в подвеске

KELLIS

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
9
Откуда
снежное
Авто
21099 1.5 2002
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ 99 СТУК ВРОДЕБЫ В ЗАДНИХ СТОЙКАХ, НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ ИМЕННО ЕЗДИЛ К УМЕЛЬЦАМ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО СТУК ПРИСУТСТВУЕТ ВСЕ РАВНО С ДВУХ СТОРОН. СТОЙКИ НЕ РОДНЫЕ СТОЯТ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ПИШИТЕ
 
Скорее верхние опоры, нежели сами амортизаторы... Ну или может сайтенты шалят на выбоинах...
 
подскажи что это сайтенты. и как убрать этот стук
 
сайлентблоки это резиновые втулки которые со временем устают, разбываются и появляется стук. может так же сами стойки стучать например на горке когда жопа подлетает. на яму заедь погляди.
.ЗЫ: стук еще может быть от глушителя если он не стандартный стоит проверь покачай с ямы
 
да пробывал когда качаешь вроде не чего, все нормально, а вот едеш просто пи-пец
 
Стук какого характера? когда проявляется? постоянно или на ямах? для правильного диагноза...
 
ну когда глаткая прямая стука нет, а вот когда хоть маленькие ямки начинается стук. я вот думаю мож и правдо глушитель завтра поеду посматрю
 
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЛУШИТЕЛЬ
 
я был прав он об юбку у меня стучал:)
 
Привет!я новенький здесь.У меня 21093 2002г...Тоже стучит но не глушак 100%.И жостковатый задок.Говорят знакомые владельци ВАЗов что это из-за "коньков" которые у меня стоят для поднятия задка(Tакие штуки между балкой и амортизатором гдето сантиметров 6) Подскажите чтото???
 
Ну если они плохо прикручены вполне может быть, а потом теже сайлентблоки или могут сверху амортизаторы тоже разболтаться.У товарища было такое.А вообще я бы тебе советовал убрать, как ты сказал "коньки" в народе копыта...Я смысл этих вещей ваще мало понимаю. Так как из-за них ухудшается курсовая устойчивость автомобиля, аэродинамика, кароче управляемость и поведение в поворотах, а также расход.И один тока плюс- зад выше и это для многих красиво или надо много возить,для увеличения клиренса.:confused::confused:
 
Спасибо.да я их однозначно хочу убрать я месяц назад только приобрёл 9 до єтого была 2106. А резинки те которые в нутри в стаканах (между кузовом и амортизатором) тоже роль играют?? Они бывают разные по толщине?А сайлентблоки сам смогу поменять не каких сьёмников ненадо???
 
Да играют и при том немалую. Это отбойники. Они бывают разные. ЕСТЬ стандартные. Потом жесткие-мягкие. Силиконовые. А чтоб задние сайлентблоки поменять, надо снимать заднюю балку.А это нужна яма или подъемник, там много разборки и потом чтобы собрать очень надо изловчится:) вообщем одному тяжеловато.
 
Они проставками называются.
Попробуй сперва протянуть все болты/гайки, если стук не уйдет - посмотри верхние опоры (крепление амортизаторов к кузову)
 
А вот и не угадал:) Я 5 лет с запчастями работаю... ОНИ в народе -отбойники а по профессиональному буфер хода сжатия. Вот так то :)
 
2АЕ 777 АЕ: попробуй наставыши эти снять. Ничего сложного. Не больше часа уйдет если ниразу не делал.

По своей проблеме: тоже, сцуко, гремит и стучит(после того как летом вытащил наставыши стало меньше, но всё равно)! На днях подсело на заднее сидение 4 человека и грохот пропал. Какой вывод можно сделать?
п.с.:этих четверых пришлось отпустить, так что ездить с ними постоянно - не вариант.
 
А у меня вот что было... Тоже ездил,стук на кочках,голову ломал-ломал,стойки снял,проверил,втулки в амортизаторах поменял,болты,гайки,резинки все новое поставил,не помогло,что делать не знаю,и как то в очередной раз полез и что вы думаете,БАМПЕР!!!, МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ,открутийся малость и брякает,ну я его как следует подтянул и все!Вива! Вот что значит дурная голова рукам покоя не дает.
 
коньки не причем они подимают всю стойку скорее всего либо стойкам кирдик либо пружини немного длиннее у менятак било новие пружини и стойки пружини били длиннее и бил стук решение проблеми отрезаеш 1,5 вітка от пружини и все!!
 
Посмотрю скоро в чём дело.А может быть это из-за подшипников на ступице?я когда за калесо дёргаю там люфты надо по подтягивать.
 
Посмотрю скоро в чём дело.А может быть это из-за подшипников на ступице?я когда за калесо дёргаю там люфты надо по подтягивать.

там подшипники не подтягиваются, они только меняются.
 
Сверху