Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Китайский тахометр на низкую панель

Senia

Moderator
Модератор
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
655
Возраст
50
Откуда
Авдеевка Донецкой обл. Украина
Авто
ВАЗ 21093i-GM;1500;1992г.
Подскажите как ведёт себя такой тахометр, может кто себе ставил? Как он долго служит и точно ли показывает? Отдал за него 250 гривен. В принципе недёшево.
 

Вложения

  • DSC00007.jpg
    DSC00007.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 288
Подскажите как ведёт себя такой тахометр, может кто себе ставил? Как он долго служит и точно ли показывает? Отдал за него 250 гривен. В принципе недёшево.

В принципе неважно китайский или не китайский... честно говоря вижу такой в первый раз... но если он элеткронный.. там 4 провода.. подключай зажигание, подсветка, на катушку, минус..все будет работать.. у меня стоит типо такого тоже можно сказать китайский продукция про спорт... показывает точно мерил с кучей тахометров разных в свое время.. как будет вести себя этот вопрос.
 
стоило и деньги тратить - нашел бы от шестерки и вкорячил бы
 
я уже писал но повторюсь... Внутри таких - обычные внутренности тахометра 2106! И ты за эти деньги просто покупаешь обычный шаховский тахометр только в красивой "обертке". Смысла его покупать не было, купил бы от 2106, купил бы красивый циферблат, сделал бы из банки подиум и покрасил и вуаля - у тебя такой же тахометр, чем покупать кота в мешке...

P.S.: привет второй родной город Новомосковск! :)
 
я уже писал но повторюсь... Внутри таких - обычные внутренности тахометра 2106! И ты за эти деньги просто покупаешь обычный шаховский тахометр только в красивой "обертке". Смысла его покупать не было, купил бы от 2106, купил бы красивый циферблат, сделал бы из банки подиум и покрасил и вуаля - у тебя такой же тахометр, чем покупать кота в мешке...

P.S.: привет второй родной город Новомосковск! :)
покупка таха от 06 тоже кот в мешке, может врать а может не врать. Старого образца или нового, на нем ненаписано
а допаивать кондюк еще один не всем хочетьься
 
в магазине у нас 2 видов всегда...
 
у нас самый дешевый тахометр на 6 стоит 640 рублей , в городе у китов тах стоит 700 , через речку т.е. в китае он стоит в пределах 500 !
 
Подскажите как ведёт себя такой тахометр, может кто себе ставил? Как он долго служит и точно ли показывает? Отдал за него 250 гривен. В принципе недёшево.

ты его ставил ? как он ? а то собираюсь в китай вот думаю брать или нет !
 
Взял себе точно такой же. Подключил - показывает неправильно. Холостые - 400. При хорошей прогазовке - больше 2000 поднять не удалось. Буду менять ((. Только брал его за 150 грн.
Во, ребята подсказали, сзади этого таха, под наклейкой, на которой количество цилиндров указано, есть отверстие под отвертку, через которое можно регулировать я так понимаю сопротивление (крутить винтик), и все ок будет показывать.
 
Последнее редактирование:
Поставил вот такой тахометр:
picture.php

От него идет 4 провода (красный подключил на +, желтый тоже на +, черный на -, зеленый к катушке зажигания.
Правильно ли я подключил???
Тахометр очень сильно врет...
 
Правильно ли я подключил???
А что по этому поводу говорит инструкция? :)
Подобные приблуды подключается примерно так:
Красный- к +12в
Желтый - + подсветки
Черный-масса
Зеленый к клеме "К" катушки.

Тахометр очень сильно врет...
Конкретизируй как именно?
 
Инструкции к ниму ни какой нет-тахометр знакомый подогнал.

Врет:
тысяча об. по родному тахометру-по этому 2 тыс.
когда даю 2 тыс. по родному-по этому тахометру 5тыс.
когда даю 3 тыс по родному по этому 9 тыс.
Вот такая вот фигня...
 
Инструкции к ниму ни какой нет-тахометр знакомый подогнал.

Врет:
тысяча об. по родному тахометру-по этому 2 тыс.
когда даю 2 тыс. по родному-по этому тахометру 5тыс.
когда даю 3 тыс по родному по этому 9 тыс.
Вот такая вот фигня...

фтопку такой тахометр....ставь от 06 и не парься, если что можно шкалу затюненую вклеить - будет не хуже китайца
 
Попробую тахометр от шарика в корпус от этого китайского впихнуть, главное что бы стрелка снялась без дефектов.

А возможно ли вспышку к тахометру от 06 подключить???
 
с электроникой дружишь то возможно
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху