Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Горит лампочка Stop

2109 Ракета

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
5
Откуда
Киев
Авто
2109 1.5 1992
Загорелась лампочка Stop!!! С ручника машына снята, а когда заводишь машыну, то она продолжает гореть:confused: Это какаято не исправность или просто глюк на панеле приборов?? Мб кто-то встречался з даной проблемой?
 
Stop должен гореть в паре еще с какой нибудь лампой, если в паре горит-нада искать замыкание на массу ручника, уровеня тормозухи или давл масла, если горит одна-тут два варианта, либо в приборке дело, либо все же горит в паре, но лампа(например показывающая ручник) перегорела!
 
полазил по просторам интернета - нашол ответ "долить тормозухи". Завтра буду устранять надеюсь что поможет)))
 
Очень кстати может быть и такое. Просмотри правда все тормозные трубопроводы и суппорты на предмет куда же девается тормозуха...
 
ага и лампочки проверь в приборке, может таки масло проверь уровень
 
у меня дело было не в тормозухе!! её был норм уровень!! прость калодки передние стёрты были сильно)
 
У ТС машина 92 года, там нет датчиков колодок.
Однозначно тормозуха, т.к. лампа (!) подключена к датчику в бачке с ГТЦ.
 
Уменя у друга к стати тоже горит STOP с 1-й лампочкой на второй строчке, так мы шсю машину облазили и тормозуха полная и все лампочки горят и колодки нормальные. Скажите чо может быть? Машина ВАЗ 21093 1997года.
 
Для начала, какая лампочка горит?
А вообще, в мурзилке все лампы приборки описаны, какая за что отвечает.
 
А нашол я зачо отвечает лампочка она отвечает. Это лампа выхода из строя ламп стоп-сигналов и габаритного света. И так уменя все лампочки работают и стоп-сигналов и габаритного света. Скажите вчем может быть проблема???
 
А нашол я зачо отвечает лампочка она отвечает. Это лампа выхода из строя ламп стоп-сигналов и габаритного света. И так уменя все лампочки работают и стоп-сигналов и габаритного света. Скажите вчем может быть проблема???
На желтую лампу забей,ездий и не думай.У меня первый раз загорелась я проверил все лампы на машине-всё горит.А желтая горит постоянно очень редко гаснет,в последнее время горит постоянно,я не обращаю внимания.А STOP надо проверить всю тормозную систему.У меня была такая беда.На ходу после нажатия на тормоз загоралась и не гасла.Долил тормозухи-нормально.Потом опять беда,а где течет не найти.В итоге оказалось задние целиндры сочились.
 
у меня она то горит то не горит, текёт тормозной бачок, как токо уровень мин. загораеться но одна без !
 
а у меня тормозухи полный бачок главный тормозной сменил неделю назад
горит стоп и лампа тормозухи в чем проблема?
 
у меня когда резко тормаза жму загорается и гаснет)я уже привык внимание е обращаю)
 
У меня была такая же песня, бесила ужасно красная лампа в понели. Поменял колодки и все перестало светить, колодки были стерты в ноль, хоть и не скрипели и тормозили нормально. Машина 94 года. Проверь колодки.
 
Я когда свою машину брал, то тоже первое время не обращал внимание на этот "STOP". Потом в один прекрасный момент залез под капот и увидел, что тормозуха ушла почти до конца. Вывод: машина у старого хозяина стояла почти полгода без движения, в тормозной системе образовался "пузырь", когда я уже начал ездить он "просрался", я долил тормозухи и теперь эта лампочка погасла и мозги больше не канифолит)))
 
help

Здравствуйте, у меня вот какая проблемка: как только заводишь двигатель сразу загорается STOP + (!) + стертые колодки, но тормазуха в норме, датчика в колодках нет!Такое впечатление что где то замыкает, потому что при отсоединения контакта от датчика бочка тормозухи, лампочка STOP+
(!) должна тухнуть, а она горит!!!
 
Сверху