Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как забирают права после лишения?

Времянка очень даже причем!!!!! Я конечно не знаю как у вас в городе, а у нас, я сам лично видел и слышал как людей откровенно посылали на....й. После забирали времянку, ставили отметку в постановлении(новую уже в день когда ты пришел за правами) и отправляли ждать срок лишения по новому!!!!!
НОооо один мужик сказал, что мул времянку потерял есть тока постановление!! и ему вернули!!!!

По идее как только постановление суда вошло в силу, времянка уже недействительна... Я точно у гайца знакомого уточну и отпишусь...
А времянка разве не на определенный срок времени дается, например на 30 суток, а потом если суда не было, ты не должен ее продлевать в ГАИ?
 
Ребятыыы!!! Причем времянка!!!!!:mad: Срок лишения начинается с момента вынесения решения суда! И только! А времянка - я подтер ею свою выхлопуху! И сдавать ее не нужно никуда! Это Закон!!!:p
+100500 милионофффффффф
 
Хз,я когда лишался,мне судья сказала,как времянки сдашь,так и начнешь мотать срок)))Но это было давно))
 
суд вынес решение 01.01.01(образно),с этого момента идет срок.а то что говорят сдай и т.д. и т.п. это просто агитация безопасности и правопорядка,мол ты лишенец,будь добр не гоняй и сдай бумагу.
 
Не ну по идее,то гаеры тормозят,ты с времянкой,они тебя пробивают,а ты лишенный.Могут с вертухана в щи прописать для начала,а потом штраф)
 
может кому пригодится. сегодня забрал права. суд вынес решение о моем лишении 22,02,2012 (на 2 года). приговор вступает в силу после 10 РАБОЧИХ дней (выходные дни не считаются) со дня вынесения постановления при условии если ВУ изъяли сразу. если сразу ВУ не забрали, его необходимо сдать в гаи в течении 3-х дней со дня вступления в силу приговора, иначе срок не начнется!!!!! документы для возврата: постановление суда с отметкой о начале срока (ее можно поставить в суде в котором лишали в любое время после 10 дней), действующая медицинская справка, ксерокопия мед. справки, паспорт, временное разрешение. насколько я знаю сейчас времянку не выдают потомучто права не забирают сразу на месте. также не должно быть неоплаченых штрафов. имейте в виду: если вас повторно лишают за пьянку, вас могут поставить на учет к наркологу (вы можете даже не знать этого)и вам надо будет отмечаться у него каждый месяц, иначе права не отдадут и отправят на второй срок. по экзамену: если вас лишили до принятия закона о пересдаче, то пересдавать вам не надо, если закон уже действовал-готовьтесь к экзамену. конец срока: идти забирать ВУ вы можете в день, следующий за тем который стоит у вас в постановлении. например у меня стоит 6 марта 2014, значит срок у меня кончается 6 марта 2014г в 24:00, т.е. отдадут мне их только 7-го. как-то-так ;)
PS уважайте друг-друга, не пейте за рулем!! на капоте удобней ;)
 
как мне объяснили кто был лишен до 1 сентября 2013года тому не надо проходить "экзамен на правила в гибдд" , всем остальным у кого решение суда вступило в силу после 1 сентября 2013года сдавать экзамен на правила в гибдд.,
 
Последнее редактирование:
права забираются фигово, но и без них ездится не плохо.

если три раза не сдал экзамен то следующий раз сможешь сдавать только через месяц.
 
Тут только через знакомых забирать, и наче замучают.

не спорю,

я полтора года езжу без прав., вот сейчас с пятого раза сдал экзамен у гибонов.

на днях идти забирать. экзаменационный на руках осталось медкомиссию и за правами.

по большому счету права и не нужны - большинство кого лишили как ездили так и ездят.
права это чисто формальность " для законопослушных в стране беззакония"
 
Сверху