Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как забирают права после лишения?

BBC_081

Бывалый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
785
Откуда
Энгельс
Авто
ваз 21081,1.6,1992
В общем так,прошло уже 3 долгих года лишения и остался 1.Что нужно чтобы забрать права?Постановления?Слышал некоторых заставляют экзамен опять сдавать,правда?
 
Я когда забирал - то удивился. В суде, где должны были вернуть ВУ потребовали справку из ГИБДД "о том что я не верблюд". Справку что я еще ничего не нарушал. В ГИБДД тоже немного смутились и выдали какую-то справочку. Потом я вернулся и не найдя моё ВУ блондинка уточнила "а здесь ли принималось решение". Вдруг мне память отшибло. Но приложив немного усилий оно нашлось и отдалось - НА ЗАБИРАЙ.
 
ты времянки сдавал???? потому что отсчет времени идет с момента сдачи временного ВУ.
А так тебе надо: Постановление суда с отметкой гайцов(ставят число сдачи времянок), Если есть штрафы то квитанции об их оплате(пробьют по базе и заставят платить пока не заплатишь не отдадут), мед справку помой му уже не спрашивают!!! в прошлом году спрашивали
 
нет не сдал,но причем тут времянка?У меня полученные на руки постоновления где написано что срок лишения такой то-такой то с числа такого то-такого то.
 
Времянка очень даже причем!!!!! Я конечно не знаю как у вас в городе, а у нас, я сам лично видел и слышал как людей откровенно посылали на....й. После забирали времянку, ставили отметку в постановлении(новую уже в день когда ты пришел за правами) и отправляли ждать срок лишения по новому!!!!!
НОооо один мужик сказал, что мул времянку потерял есть тока постановление!! и ему вернули!!!!
 
Временное ВУ не обязательно сдавать ведь у него есть срок действия.Срок лишения ВУ начинаеться с момента сдачи (если его не изъяли сразу)ВУ в ГИБДД.Чтоб забрать ВУ необходимо при сибе иметь мед. справку не просроченую а лучше всего новую!И все ВУ твое!А вообще лучше на трезвую голову ездить, чтоб таких вопросов не задовать!
 
Первое: я тоже не поверил, что времянку нужно сдавать и отнёс через месяц. Еле уговорил девушку в ГИБДД, что меня никто не предупредил и она отметила о сдаче временных как бы после суда.
Второе: моего батю лишали. Тоже не сдал и улетал за границу и уговорил опять же только предъявив билеты на самолёт туда и обратно (хорошо что есть привычка хранить "барахло")
Так что наверно ищи причину не сдачи твоего временного ВУ, пока есть время!
 
ВУ у меня лежит,но только если я сейчас поеду его сдавать будет палево,а так на них свалю что потеряли.ТЕм более я сейчас по нему катаюсь)))
 
Ребятыыы!!! Причем времянка!!!!!:mad: Срок лишения начинается с момента вынесения решения суда! И только! А времянка - я подтер ею свою выхлопуху! И сдавать ее не нужно никуда! Это Закон!!!:p
 
Народ...я чуть не ох*ел пока читал....времянку не сдавал....меня на 3 года лишили тож...вот должны отдать.....вопрос люди....поймали меня 2 раза...26 апреля и 1 мая 2008 года....суд был первый 10 мая,второй 4 июня.....когда отдадут права? 10 дней на обжалование считается???? посчитайте кто нить..кто шарит)))
 
BBC_081....я думал я один такой кого на 3 года)))
 
ну меня то на 4)))))) суд был 11.03.2008 права отдадут 11.03.2012.
 
Я чёт не вкурил....что ты натворил то на 4 года?
 
Если я не ошибаюсь Что бы забрать ВУ назад нужна медсправка а срок начинается с момента изъятия ВУ а решение суда здесь не причем. Так же как и в Уг. Код. Срок начинается с мамента заключения под стражу а не после решения суда.
 
пьянка,план-перехват 38 минут 11 секунд.
 
Времянка уже не нужна, 10 дней после суда и срок автоматически начинаеться
 
Как это решение суда не при чём, а нах тогда 10 дней на обжалование дается?Если б срок начинался с момента лишения то я б уже в 26.06.2012 года на колесах был а так только 03.09.2012г.
 
привет всем друзья, облазил всё и везде, так и не нашел ответ, может вы подскажите? Лишали прав в 2009 году за пьянку, дали 1,5, они прошли и права отдали в срок, а сейчас опять поймали за это дело, прошло больше полтора года, как отдали, штрафов и нарушений не было за это время! Вопрос: Инспектор который поймал и отобрал, сказал, что если в течении 1 года не че не натворил плохого, то типо Я обнулируюсь, и типо меня лишат по 12.8 п.1- как в первый раз, а не по п. 4 - на 3 года, правда или нет? помогите, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Все верно.Если в течении года,после того как вернули права,снова косячишь по синьке,дают трешку,если год прошел, 1,5 дадут
 
Сверху