Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Демпфер рулевой рейки

сварщик

Новенький
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
74
Возраст
42
Откуда
ставрополь
Авто
ваз 2109 1500 1996
предыстория такова-друг по очень большому везению купил старенькую но очень бодренькую ауди-100.само собой был устроен тест драйв с последующим скрупулёзнейшим осмотром везде и повсюду и где только можно.внимание привлёк демпфер рулевой рейки.выглядел он интересно работал ещё лучше.сразу возник спор а есть ли эффект,в общем мы его быстренько отсоединили и попробовали проехать тем же маршрутом-разница есть.короче говоря идея зацепила,спустя совсем немного времени находясь проездом на рынке и зайдя в свои любимые ряды-узрел запавшую в душу вещицу да ещё изготовленная именно для зубил.подержав в руках и даже узнав цену в 1600 рублей не смог расстаться.вчера наконец выкроил время для установки.поначалу руль кажется ощутимо туговатым зато меньше дрожи на руле. остальное покажут время и дороги.дико извиняюсь если просмотрел эту тему и интересно кто что думает
 
Демпфер это что то типа амортизатора??????
Как я понял, да, типа того, в инете про них много написано))) Только почемуто все сайты на внедорожную тематику. Там эти демпферы на УАЗ ставят и подобные авто:confused:
 
да это амортизатор и есть .фото пока не могу нечем
 
думаю, не зря его придумали, поспрашиваю у друзей, может кто нибудь знает про демпфер....
 
Такой что ли?
 

Вложения

  • normal_Picture_008.jpg
    normal_Picture_008.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 208
да в принципе он.интересно как долго он будет житЬ
 
Я года четыре назад на рынке видал ,самое интересное стоил то же 1600р,сейчас по моему 1500,но я поставил усилитель щитка передка и воткнуть ещё сей девайс не представляется возможным.Интересно от чего больше пользы от него или УЩП.Вот только на фото не пойму что.Тот который на рынке крепится так же как и УЩП вместо штатных кронштейнов рейки.
 
нет возможности показать на фото.демпфер крепится на одном из штатных кронштейнов рейки,а другой стороной к перемычке рулевых тяг
 
Раз ты со ставрополя то наверное в четверг на южном этот демпфер видел?Им пацаны торгуют вместе со стойками и аммортизаторами.
 
Поставил сей агрегат.
Доволен как слон! Да чего уж там, как целое стадо! :)
 
Сверху