Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Саб от магнитолы

dukim

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
48
Возраст
40
Откуда
Удмуртия
Авто
21099, 1.5i, 2001
можно ли пассивный саб подключить просто к магнитоле? стоит сони 4*52W, 2 блина сзади и 2 динамика спереди.
Что из этого получится?
 
ни чего не получится. саб надо ставить через усилок. про мощность магнитолы уже изжевано все, там максимум по 4х20 получается, так что саба ты просто не услышишь.
 
У меня такойже вопрос, а если на голове отдельно есть выход на саб, что может получиться не кто не пробывал?
 
Vote809 да ни чего хорошего не будет, как правило это обычные линейные выходы сигнал с которых идет на усилитель. для саба нужен усилок. поставьте какой нибудь mystery - дешево, но свои деньги отыгрывает на все 100. а без усилка заморачиваться нет смысла.
 
Да бы усь сгорел на днях, щас вот как то с музычкой вообще не ахти( завтра вот думаю к голове колоночки цеплять, вот только потянет ли 4 блина по 240ват
 
Я мел в виду что получиться по качеству звука, и ещё у меня там что то с выходами замучино, что на блины выходит только один выходит
 
напиши компоненты системы и что хочешь подключить (отключить), вечером отпишусь. лучше сделать 4 динамика, саб от магнитолы питать нет ни какого смысла.
 
Голова Mystery MMD-993S фронт Blaupunkt GTX 803 MKII тыл
Mystery MC-6943 ну как то так, тоесть черезь усь фсё было так поцеплено.
 
Не понимаю я из каких соображений покупают такую аудио систему :confused: Если к Го.ну подключить Го.но,то конфетка там не получится.Вывод:подключай :D
 
понятненько - значит еще нужен усилок, а саб у меня просто завалялся, вот подумал может без усилка взлетит)
 
Vote809 цепляй все к магнитоле, только сначала разберись почему один выход на блины. честно даже не представляю с какой целью это надо было делать.
 
Вот как раз и го.но то не получилось, через усь всё прекрасно играло)
 
SpuD как можно определить какие именно выходы на блины?
 
на блины это всмысле на задние динамики или вообще на все динамики?
 
Вообще на все динамики
 
они у тебя идут в разъеме через который питание идет, как правило выходы на динамики идут все вместе то есть там 4 ряда проводов, верхние или нижние два ряда идут на динамики. смотри по цвету проводов, обычно встречаются такие цвета (для плюса динамика) - белый, фиолетовый, серый, зеленый. эти же провода, но с дополнительным цветом (обычно с черной полосой вдоль) - это минус динамика. если можешь сфоткай разъем напишу точно что и как. ну а так разобраться в принципе не сложно.
 
попробую методом тыка подключить, ну если не получиться тогда фотки кину.
в принципе с проводани всё ясно) и ещё вопрос есть ли разница к кокими выходам подключать заднии и переднии колонки? и как это повлияет на звук
 
ну я бы подключил так как положено:)просто представь ситуацию что у тебя передний левый динамик подключен на задний правый выход, весело наверное будет?:) проверить легко - на магнитоле выставляешь баланс например на левую сторону а Fader'ом выставляешь громкость на передние динамики - получается играет только передний левый динамик - и на магнитоле ищешь 1пару проводов из 4 пар с которыми динамик будет играть:)обычно кстати бывает в инструкции написано еще.
 
Была бы инструкция, было бы на много проще:) просто мафон с другой машины сняли. тоесть передний левый с задним левым на левый выход, правый соответственно на правую сторону?
 
Сверху