Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Самодельная торпеда

Мне очень нравится приборка на А4 Б5...
 
так сказать продолжение...
 

Вложения

  • 100_1679.jpg
    100_1679.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 781
  • 100_1680.jpg
    100_1680.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 840
дааа...здорово получается...А у меня на что только ума хватило эт переделать окошко под приборку калиновскую,фотки в бортовике...Тож низкую панель теперь себе хочу
 
низкая панель-это тема,согласен...
 
А вот мой процесс создания! С Скорповской вышел облом, так что делаем с тем, что имеем... Наметил с помощью карандаша и канцелярского штриха линию разреза и вырезал электролобзиком, чтобы закапиталить основную часть.
x_0b822628.jpg

x_b4c8d73c.jpg


А вот что вышло! :) Приборку при снятии ответной части можно вытащить, заменить лампочки и т.д...
x_f7802681.jpg
 
Итак, продолжу.
Как я и говорил выше, одну часть я хочу закапиталить - залить пеной и заделать. Сейчас я уже вплотную подошёл к этому, по всему периметру торпеды загнал саморезы и болты, чтобы залить пеной, а также сделал дополнительные отверстия для датчика масла справа и доп.дисплея слева.
x_ff716272.jpg

x_d51baebe.jpg


Но я столкнулся с проблемой - как крепить этот чёртов козырёк??? Кто расскажет и покажет??? Срочно надо! :(
x_c3143a4c.jpg
 
Я себе однажды высокую панель пеной продул во все отверстия, так пена начала скрипеть хуже торпеды и пришлось её выковыривать отовсюду.
 
У меня же везде всё капитально закреплено, шурупы временно стоят) а чтобы не скрипело, надо перед заливкой грубой наждачкой обработать обе стороны, тогда пена закрепится на поверхности и не будет скрипеть :)
 
интересная работа, жду продолдения
 
Интересно))) хотя мой выбор пал на торпедо от вектры))) а хотел ставить панель от Балтики
 
Вот что я успел сделать до травмы:
Насверлил дырок с обратной стороны и залил всё пеной, через день она засохла и получилась цельная негремящая накладка!
Обрезал все излишки и освободил выходы для проводов для датчиков и указателей.
x_c6acff20.jpg

x_d67855bb.jpg

x_af91fbd1.jpg

x_5086f805.jpg
 
Я себе однажды высокую панель пеной продул во все отверстия, так пена начала скрипеть хуже торпеды и пришлось её выковыривать отовсюду.

когда мне сломали крышку бардачка передней панели с пассажир.стороны, появилась перспектива смены панели на новую(7700руб.). Спилил полностью болгаркой бардачок по самые воздухоотводы, саморезами мебельными 50-ками прикрутил панель к кузову через металлич.пластины и результат: скрипа нет + свободный доступ к радиатору печки без снятия перед.панели + спереди место для длинных ног или мешок сахара влазит:)
 
переделка низкой панели

подскажите ребята. решил переделать низкую панель а то штатная совсем ни нравится пока ничего ни придумал может кто че подскажет?
 
Тема "Самодельная торпеда" тебе в помощь :poisk:
 
Ребята, подскажите пожалуйста, сейчас начал делать крепеж для ответной накладки, и появилась проблема - по краям вставка под приборы вибрирует. Надо что-то типо пистонов от двери поставить. Кто что и от чего посоветует??? Срочно надо просто, пока магазины не закрылись)))
 
Раны зажили, продолжаю:
Как я говорил ранее я собираюсь оставить штатный козырек, немного его подрезав. сегодня начал этим заниматься. Взял козырёк и обрезал с помощью электролобзика и полотна от ножовки. в результате получилось нечто вот такое:
x_bb53309d.jpg


Вставил в торпеду и вместе с панелью приборов примерно так это всё выглядит...
x_cc7f5986.jpg

x_b8632194.jpg


Теперь начинаю делать новый крепеж козырька из металла... Пока решил немного передохнуть, с 12 в кладовке пилил!
x_d459ea7f.jpg
 
Начал работать над вставкой торпеды. Создал векторную сетку и создал шаблон.
x_85cdb685.jpg

x_1c066e4f.jpg

x_10e463e0.jpg


Следующее - создание плексигласового шаблона.
 
Сверху