Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Отказала электрика и зажигание

Andrey_R

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
3
Откуда
Москва
Авто
Рено Логан
Всем доброго времени суток!
Хочу попросить помощи в ремонте ВАЗ 2108.
Отказала почти вся электрика и зажигание. Случилось это так, ехал на своей восьмерочке и на ходу она глохнет. Попытка завести не увенчалась успехом. Стартер крутится и все, дальше глухо. Так же перестала загораться панель приборов, при повороте ключа зажигания.
Кто подскажет в какую сторону копать?
 
Попробуй замок зажигания сначала проверить, предохр., релюшки, наличие + на замке.
 
Всем доброго времени суток!
Хочу попросить помощи в ремонте ВАЗ 2108.
Отказала почти вся электрика и зажигание. Случилось это так, ехал на своей восьмерочке и на ходу она глохнет. Попытка завести не увенчалась успехом. Стартер крутится и все, дальше глухо. Так же перестала загораться панель приборов, при повороте ключа зажигания.
Кто подскажет в какую сторону копать?[/QUOT

Со стороны водителя под приборкой выходят шлейфы с блока предохранителей колодочка могла выпасть с гнезда от вибрации (не плотно сидела)--все признаки. Широкая. Попробуй, сам кадато так стал посреди дороги( машинку не новую брал так бока по малу вылазили).
 
Вчера, покопаться решил. Итоги:
Крутит стартер, но искры нету. Панель вообще не горит. проверил подачу "+" на каташку, плюча не оказалось.
И еще вопросик, как проверить замок и наличе тама "+"?
 
Посмотри реле на замке зажигания.из-за нее не горит табло.и нет искры.может массы где нет.
 
Берешь прибор, схему электрики, смотришь откуда идет + на замок,там их вроде не один и замеряешь.
 
Может накрылась плата монтажного блока или туда просто попала вода. Разбери увидишь все сам.
 
массу посмотри млгла проржаветь место соприкасания а уж потом все остальное а то можеш кучю всего разобрать и потом собирать в2е больше
 
Спасибо за советы. Буду проверять. Еще вопрос в догонку, про реле зажигания, насколько понял, оно находится, гле-то под торпедой. Тока вот где?

P.S
Торпеда высокая.
 
где рулевая колонка в том районе оно там одно не ошибешься:)или оно или замок скорей всего релюшка
 
если не лень зайди вавтомагазин и спроси есть такая хрень типа тестера втыкается вместо комутатора на ней три светодиода замечательная штука проверяет работу замка, бабины , генератора, определяет опережение зажигания и самое главное стоит 80 раша рублей всем прочитавшим советую не пожалеете , пользуюсь давно замечаний нет, иеще есть такаяже кака только втыркивается, не вместо комутатора , а вместо датчика хола. ТОже вещь проверяет датчик и если тот накрылся бардовой шляпой на этой шняги можно доехать до лабаза но двига троит как кофемолка,но едет. на этой каки два светодиода. Пошарь по магазам две эти приблуды заменят тебе реально электрика, В инструкции даже лох почувствует себя гением
 
попробуй кинуть масу с движки на кузов у меня токое было
 
Сверху