Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бортовой комп не ваз 21093i

slawa123

Активный автомобилист
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
419
Возраст
41
Откуда
Одесса
Авто
ваз 21093i 1500 2001
подскажите пожалуйста кто ставил себе такую штуку я поставил у меня не определяет тип ебу подключил по схеме проверял 5 раз вроде все правильно но не работает зараза
 
Я поставил мультитроникс х115 работает нормально,а что пишет?правильно ли ты подсоединил к- линию?В инструкции в описании прибора посмотри есть ли твой ЭБУ!
 
всё уже нормально разобрался, в нутри провода что идет на к-линию был обрыв
 
Подскажите пожалуста кто в курсе. У меня 21093 ЭБУ BOSCH 2111-1411020-70 хочу купить бортовик но слышал что с моим эбу многие функции у бортовика работать не будут,если кто то в курсе подскажите?
 
чувак ти пиши нормально что б все понимали что у тебя BOSCH M.1.5.4 а то написал цифрами и ищи правльное название, да почему не будет показывать скорость , километраж, уровень топлива ,средний расход ,ошибки системы, обороты двигла температура дв тахометр идр будет работать скорость комп показывает от датчика скорости который на коробке установлен и считай пробег и сколько ты проехал. Уровень топлива через датчик который в баке стоит. эбу для правильной работы определяет вед обороты дв угол опережения напряжение борт сети температуру двигателя коды неисправностей и это все тебе покажет твой бк так-что не парся покупай устанавливай и катайся
 
Только все же перед покупкой в инструкцию лучше глянуть на предмет совместимости.
 
Подскажите в каком месте посмотреть номер ЭБУ, название точно BOSCH, по поводу функций я точно не помню какие но помню что температуру срабатывания вентилятора нельзя будет изменить в моём ЭБУ почему не знаю.
 
Последнее редактирование:
на самом эбу и смотри скорей всего у тебя mp-7 у меня такая-же проблема я перепрошил и забил температуру подходящюю.когда я покупал свой бк там было написано на коробке с какими эбу он работает на крайняк спроси ещё у продавца
 
на самом эбу и смотри скорей всего у тебя mp-7 у меня такая-же проблема я перепрошил и забил температуру подходящюю.когда я покупал свой бк там было написано на коробке с какими эбу он работает на крайняк спроси ещё у продавца

В каком месте на эбу стоит его марка прошивки, а то там куча всяких цифр и куда смотреть не знаю? Какой у тебя бк, сколько работает и как впечатления. Я подумываю купить Multitronics х 115, кто то пользовался таким?
 
Последнее редактирование:
на эбу написана марка контроллера а тип прошивки врятле тип прошивки я смотрел уже на бк
 
бк у меня гамма 115т кажись так стоит 2 мес работает норм без глюков вещ вообще нужная вискочила была ошибка машина дёргалась я поменял датчик стало все норм а так бы ехал на сто платил бы деньги
 
бк у меня гамма 115т кажись так стоит 2 мес работает норм без глюков вещ вообще нужная вискочила была ошибка машина дёргалась я поменял датчик стало все норм а так бы ехал на сто платил бы деньги

Согласен что вещь нужная, иногда загорится неисправность двигателя, а что именно случилось неизвестно.
У нас в магазинах гамм я не видел в основном продают мультитрониксы разных модификаций читал в нете про них есть и плохое есть и хорошее главное что мне пондравилось это голосовая расшифровка ошибок.
Но впинципе я на этой модели не зациклился еще надо смотатся в ближайшие города посмотреть что там предлагают.
 
а мне нравится бк который идет в место штатной приборки но он стоит 200 уе если есть возможность то лучше такой поставить
 
А ты подключал бк у тебя проводка уже была? И разъем соединительный какой если был?
 
У меня переходник был (в комплекте с бк шел) от 4-х клеммной колодки и 2 проводов к стандартному разъему бк.
Кстати, а где находится разъем иммобилайзера (в инструкции написано, что он на всех машинах есть, даже если самого иммобилайзера штатного нету) Не найду я его че-то никак, а без него мультитроникс Х15 похоже работать не собирается (перемычку на 2 клеммы ставить надо
 
Колодка должна находится с права под рулевой колонкой и перемычка ставится если у тебя нет иммобилайзера (прочитай по внимательнее на странице 5 рукаводства), а ты к К-линии подключил?
 
у меня 2001 г.в колодки небыло я сам провода тянул
 
А в какую ячейку ты провод от к-линии втыкал? (у меня 5 контактов на колодке непустые, расположены не так, как на схемах. сфоткаю - покажу. Как узнать где нужная можно?
 
Если у тебя колодка Евро 2 подключай к 55 клемме, на ней стоит номер.
Держи ссылочку будет время посмотри там много интересного http://www.multitronics.ru/supp/
 
Последнее редактирование:
Сверху