Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

B

brodin

Guest
Наверняка форумчане увлекаются путешествиями,не обязательно далеко,не обязательно на автомобиле,просто по интересным местам.Может создать отдельный раздел?
Лично у меня огонь в одном месте:D,если куда ехать,то прежде всего автомобильный вариант..
 
:+1:
Можно выложить советы или подсказки тем кто хочет куда либо поехать ну и , соответственно, набраться опыта самому.

Сам люблю покататься . Крым -- 900 км в одну сторону Одесса -- 500 км, Приднестровье (Каменка). Хо еще Карпаты как нибуть освоить.
Из опыта поездок. Выезжаю на ночь. 16-17.00. Ночью дикого трафика нет и печешь никто тебе не мешает. Навигаторов тогда еще не было, посему была карта на панели. Термос крепкого чая , пара сникерсов, мелкое паченье, бутерброды. Мать или жена (до розвода) всегда готовы налить чайку и подать печенюшки. Останов каждые 3-4 часа. На горшок :D ну или просто. Да и малая спала на заднем диване всю ночь т.е. основное время поездки -- это очень важно т.к. детворе скучновато. Сейчас то можно ДВД плеер и мультяки на всю дорогу.
Самадельный круиз спасал конкретно. Реально удлинняет паузы между остановами. Под утро , самое каверзное время -- можешь залипнуть по этому сон час--полтора--два. Лучше припоздницца но быть живым.
Удачи всем в путешествиях!!!!
 
Последнее редактирование:
На своей зубилке гонял в Иркутск 1000 верст очень понравилось машина не подвела :)
 
На своей зубилке гонял в Иркутск 1000 верст очень понравилось машина не подвела :)

Был тоже опыт давненько ,с дядькой (перекуп со стажем)ездил в новосиб,1000 км от нас,за машинами,раньше выгодно было.Он взял 5-ку(не BMW :D)а я 2-ку(76 года).Ехали в ночь,в 10 выехали к 10 утра приехали,раза 2 где то поссать останавливались.Это был п...ец,деревья и столбы дорогу перебегали(глюки),благо печенюшки кило были-хотя их не люблю,хрустел ими чтобы не уснуть.Потом сутки спал и у рук 2 дня трясучка была.Больше так на х...й:)
 
На зубилке часто гоняю из москвы на моря. 1500-2000 км. за сутки как с куста. Добивает отсутствие комфорта. Езжу часто, привык наверное. Буквально дня 3 назад отгонял мазду из Москвы в Ставрополь, 12 часов в дороге и вечером обмывали машину. На восьмере прошлым летом объездил все золотое кольцо, теперь в планах на следуещее лето Питер и Кижи, возможно еще Минск. Было бы круто скооперироваться с единомышленниками и в Астрахань на рыбалку, но эту тему заведу ближе к делу.
 
Самое длинное моё путешествие из Челябинской в Свердловскую область и обратно составило 546 км.
 
Последнее редактирование:
Самое длинное моё путешествие из Челябинской в Свердловскую область составило 546 км.

а мое самое длинное путешествие эт с Тулы до Воронежа и сразу же обратно,тоже около 600 км вышло
 
Моя самая длинная поездка вышла всего 500км на восьмере. Так в основном с дядькой на мурзике его на дальняки постоянно катаемся(Лазаревское, Уфа, карелия). В этом году в августе будет отпуск. Не могу пока определиться куда поехать но уже на своей. Либо в Лазаревское, либо на КаZантип, либо в Астрахань на рыбалку. Как раз к лету машинку восстановлю.
 
Моя самая длинная поездка вышла всего 500км на восьмере. Так в основном с дядькой на мурзике его на дальняки постоянно катаемся(Лазаревское, Уфа, карелия). В этом году в августе будет отпуск. Не могу пока определиться куда поехать но уже на своей. Либо в Лазаревское, либо на КаZантип, либо в Астрахань на рыбалку. Как раз к лету машинку восстановлю.

Казантип ближе, но там лучше без машины :D
 
:+1:
Можно выложить советы или подсказки тем кто хочет куда либо поехать ну и , соответственно, набраться опыта самому.

Сам люблю покататься . Крым -- 900 км в одну сторону Одесса -- 500 км, Приднестровье (Каменка). Хо еще Карпаты как нибуть освоить.
Из опыта поездок. Выезжаю на ночь. 16-17.00. Ночью дикого трафика нет и печешь никто тебе не мешает. Навигаторов тогда еще не было, посему была карта на панели. Термос крепкого чая , пара сникерсов, мелкое паченье, бутерброды. Мать или жена (до розвода) всегда готовы налить чайку и подать печенюшки. Останов каждые 3-4 часа. На горшок :D ну или просто. Да и малая спала на заднем диване всю ночь т.е. основное время поездки -- это очень важно т.к. детворе скучновато. Сейчас то можно ДВД плеер и мультяки на всю дорогу.
Самадельный круиз спасал конкретно. Реально удлинняет паузы между остановами. Под утро , самое каверзное время -- можешь залипнуть по этому сон час--полтора--два. Лучше припоздницца но быть живым.
Удачи всем в путешествиях!!!!

Про сон плюсую. Самое лучшее средство от сонливости и усталости, это сон. Выезжать стараюсь ранним утром, особенно если еду не знакомым маршрутом, еще фуры не так забивают дорогу как ночью. В дороге особо на GPS полагаться не приходится, т.к. очень часто теряется по трассе. С гайцами всегда вежливо и с улыбкой, все люди и борзых не любят. Всегда держу запас воды, что б попить, умыться, фары протереть. Чаще всего гоняю в теплое время года, зимой реже.
 
обожаю ездить, чем дальше - тем лучше )) но более 700км в одну сторону ни разу не давал пока что )
 
В "одни руки" 860 км,от дома до Вырицы,это в Ленинградской области.ИМХО даже по нормальной дороге 1000км это предел для одного водителя.
В две руки на Украину,в Бердянск,разными дорогами.На ВАЗ 21053,потом на 99.
На Логане пока никуда не ездил,так,по 350-400км.
 
В "одни руки" 860 км,от дома до Вырицы,это в Ленинградской области.ИМХО даже по нормальной дороге 1000км это предел для одного водителя.
В две руки на Украину,в Бердянск,разными дорогами.На ВАЗ 21053,потом на 99.
На Логане пока никуда не ездил,так,по 350-400км.

brodin, по поводу предела, не соглашусь. Проверял на себе, главное выспаться перед выездом как следует. А на Логане и все 2000 махнуть одним разом можно наверное:) На тазе добивает отсутствие комфорта и постоянный гул, от него и устаешь больше.
 
Ну пусть не 1000км,чуть больше.Лично у меня получается или в ночь ехать,или вставать рано.
 
Ездили отдыхать летом 2010 г. в Новодеревенское на горячий источник ( 70 км. от Заводоуковска в Омское направление) на трёх машинах на 5 дней, семьями. Хорошо отдохнули...Машина не подвела, заправлял полный бак, по приезду на место в баке осталось литров 15( расстояние в одну сторону где-то 430 км.) На большие расстояния не гонял. А так вообще понравилось, и тема интересная, побольше бы фотоотчётов. :ya-za:
 

Вложения

  • P7200018.jpg
    P7200018.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 25
  • DSC04885.jpg
    DSC04885.jpg
    87 KB · Просмотры: 25
  • P72000161.jpg
    P72000161.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 30
  • P72000111.jpg
    P72000111.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 19
  • DSC069921.jpg
    DSC069921.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 20
Добавляю фото:
 

Вложения

  • DSC047321.jpg
    DSC047321.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 21
  • DSC047481.jpg
    DSC047481.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 18
  • DSC046231.jpg
    DSC046231.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 23
  • DSC069741.jpg
    DSC069741.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 15
Молодца!!!
Тогда надо тему "Путешествия" вывести в отдельный топик и в нем выкладывать все.
У меня все в аналоговом видео. Планирую оцифроваться и тогда натаскаю кадриков.
Коллеги!! Закидывайте фото!!!! Не едиными же проблемами жив человек!!!:D
 
Мой рекорд это 1200км с перерывом в час-полтора на очередь перед таможней... Ночью летел уже почти на автопилоте :( Конционер включил, на лицо направил, в рот воды набрал, по лицу размазал... Вода на лице, ветерок... Бодрит знаете-ли :) Минут 10 можно ехать вполне сносно, потом снова... Но раз в 30-50 минут все равно под конец останавливались чтобы размяться... А после того как вздремнул в очереди перед таможней часик и няпрягли сами таможенники - спать уже не хотелось, да и утро уже было :) Потому последние 500км пролетели с остановками только на дозаправку.
 
Работаю шабашником поэтому оч.часто приходится ездить в Москву 700-800. Последнее время ездил в Самару 400. Мечта съездить в Астрахань на рыбалку. Так как родом я из Тамбова то приходится и туда 570.
 
Последнее редактирование:
Сверху