Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

Сычавские дачи. Место с другой стороны Южного.
Я там был ранее в пешем порядке и с палаткой не стоял хотя приметку сделал сразу. Добор от порта до дач занял полчаса.
С одной стороны дачи, потом нейтральная полоса (возле рыбхоза) и дальше Коблево. Есть кафешни, магазины.
Если =погудеть= так в Коблево по берегу. 1 км.
Берег хороший , песчаный. При спокойной воде -- золотое место. Если волна -- водоросли и вода мутная. Не критично но... Медуз было немного но каждая как футбольный мяч.
Застряли там на пару деньков. До отъезда.
Дорога назад была унылой как слипшиеся холодные макароны.
На переднем небольшая грыжа и мелкое биение, заднее запаска ( как обычно -- прибитенькая резина одетая на железяку без балансировки без нихрена). Но лучше так чем никак.
Общий пробег 1445 км.
По расходу -- с зоны комфорта не вышли - 5.8
 

Вложения

  • IMG_20170907_135941.jpg
    IMG_20170907_135941.jpg
    192.2 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20170907_135948.jpg
    IMG_20170907_135948.jpg
    161.3 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20170907_135954.jpg
    IMG_20170907_135954.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Погуляли по окрестностям. Нашли заброшенный пионерский лагерь. Отрыжка совка (фото 4)
Какой резон нам здесь сидеть??? Поехали...
он таки жив, я думал все снесли, в затхлой германии их не валяют, кстати
З Ы -- наши 2 поста лишние. можно удалить.
та пусть
 
У меня вопрос к господину sedoму,по какой дороге он в Гданьск ездил? 125 километров-класс транспорта пятый(двух осный грузовик бортовой с трехосным прицепо) экологический класс-третий.960!!!злотых.Однако!
"Господа все в Париже" (с) :)
Ездил г. Седой последний раз в 2004 в ту сторону. В основном на БМВ 325 1998 года или МБ 209 ("Боксер").
Шел с Варшавы по Е77 или закопелками со стороны Ольштына до Оструды и вверх на Ельблонг.
Далее с Гдыни по Е75 на Лодзь, потом Е30 Познань, "полями" на Вроцлав, Е40 на Краков.
Тогда платной был только кусок км 70 толи от Вроцлава до Катовице, толи от Катовице до Кракова (уже не помню) 5 полос в одну сторону на въезде и 3 далее по трассе. Стоило это 10 злотых на въезде и 10 на выезде. Почему так, потому что много съездов в сторону, если въехал и съехал на середине, то только 10 если всю пролетел 10+10. Рядом была бесплатная, но зае....ся уже ехать, пролетел по безлемиту :) с прияным знаком
images

и без "policja"..
 
Последнее редактирование:
Город Льва.
Львов
Давно собирались с женой на экскурсию. Тут ещё сестра жены с кавалером. Сам Бог велел.
Дорога:-- охрененная!!! асфальт а идеале 90% -- освещение трассы 50/50.
Погода слегка замахала -- дождь почти всю дорогу. Надо щетки поменять.
Сам город достаточно интересен.
Но... праздничный день. Покрова. Тучи туристов.
От дикой Азии и средней кацапии до краев южной и северной Европы и куски Африки.
Непротолкнуться.
 

Вложения

  • IMG_20171015_113511.jpg
    IMG_20171015_113511.jpg
    256.8 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20171015_112523.jpg
    IMG_20171015_112523.jpg
    186.3 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20171015_101304.jpg
    IMG_20171015_101304.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20171015_103832.jpg
    IMG_20171015_103832.jpg
    289.9 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Ваяю дальше.
Всевозможных церквей и костелов пруд пруди.
Красиво!!
Туристеров , как я и говорил , не протолкнуться.
С 5-го или 6-го раза нашли кафешню что бы пообедать.
На следующий день, досмотрев то что не успели, в обед поехали домой.
Заезжли по трассе на все попутные достопримечательности.
Замок в Олеськах был закрыт -- выходной. Увы.
В Подгорцах тоже -но охранники достаточно мягкосердечны при наличии убедительных аргументов.:D
В Таракановский форт заезжать уже было поздно....
Ну ничего. Будет что посмотреть в следующий раз.
Погода на обратно была просто супер.
Я тут уже отрывался и за пробитое колесо при поездке на Юг и за дождь в начале этой. 120--130 -- благо ехать было одно удовольствие.
ИТОГО : -- 1200 км/ расход не пересчитывал. На вскидку то в разумных пределах абсолютно.
 

Вложения

  • ф1.jpg
    ф1.jpg
    180.3 KB · Просмотры: 15
  • ф2.jpg
    ф2.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 16
  • ф3.jpg
    ф3.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 17
  • ф4.jpg
    ф4.jpg
    202.5 KB · Просмотры: 18
  • ф5.jpg
    ф5.jpg
    241.2 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Ты во Львов, я в Борисполь. Ты домой и я домой. :ggg:
 
Докину пару тройку фоток пути следования.
Просто красиво
1. Дорога
2. Олеський замок. Компактный и уютный. К сожалению не попали во внутрь. Но ничего. Будет цель.
3. Подгорский с высоты. На предыдущей так не очень его можно рассмотреть. Мал по малу реставрируется.
4. Таракановский форт. Как бы больше казарма. Тоже не попали. Уже реально была ночь. Тоже в отложенные цели.
Луцк тоже в планах. Хоть он и в стороне от этой линии.
Золочев. Тоже нужно посмотреть.
 

Вложения

  • IMG_20171015_080956--1.jpg
    IMG_20171015_080956--1.jpg
    109 KB · Просмотры: 11
  • 5-polet-na-vozdushnom-share-nad-zamkami-lvovschinyi.jpg
    5-polet-na-vozdushnom-share-nad-zamkami-lvovschinyi.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 9
  • post-1-0-24644200-1322695551--1.jpg
    post-1-0-24644200-1322695551--1.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 10
  • forttarakaniv.jpg
    forttarakaniv.jpg
    419.5 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Большая просьба- прятать все частые объемные "приключения" в спойлер. Просто, к следующему лету/отпуску здесь уже в 1000 страницах темы заблудиться можно.
не простыня.PNG

На небесах,что то,затевали.И это,что то,не предвещало ни чего хорошего.Ветер усилился и гнал по небу,такие свинцовые тучи и на столь малой высоте,что кагбы намекало.....на снег.Недай Бог!Он свистел в шифере навеса.Где то,там под машиной,даже ожил,брошенный баллончик.Он катался,туда сюда,громко позвякивая пустотой внутри.
Мне,тоже стало зябко.И в этот момент во двор вбежала Майга.Она вся светилась.На щеках румянец.
--Вот!:Она разжала кулачок,протянутой мне руки.На ладошке лежали три коробочки.Две желто-черные BOSH и одна,салатового цвета- VALEO:-Две оригинальные.А за одной,пришлось бежать,в еще один магазин.Отчиталось она,довольно приподнимаясь на носочки
--Все по пять евро.
--Замечательно!Собераем,в обратном порядке!

Итак!Па-БА-БА-БАААМ!Момент истины!Поворот ключа.На приборке загорелась пиктограмка-прЮжИнка! Семь секунд пауза-щелчок реле...Старт!
...Как в детстве!...Ляснешся с велика и башкой об землю.....И тишина....Вокруг.Только в голове звенит.Несколько секунд.Потом начинаешь слышать:шум листьев,пение птиц...
--Жил отважный капита-он обьездил много стран.:Фиг,его знает,как эти слова,можно было положить на мелодию похоронного марша....У Биндера вышло.:"Шо?!Встрял?!......Очкарик!"
И пошел дождь!Какой,нах!дождь?! Небеса разверзлись!Моментально.Без прилюдий!ЛИ-ВЕНЬ!
Миха....Карма,бее.....Неиначе!
Секундня стрелка,в овале фирменных,фордовских часов,казалось бы,за что то зацепилась.И едва перепрыгимала,от точки до точки,по шкале.Прлагая,как казалось,к этому максимум усилий.Под часами,тоже медленно,как на затухающем кардио регистраторе мигал красненьким светодиодик.Маленький,такой,как булавочная головка.Две вспышки-пауза.Три вспышки-пауза.....Иммобилайзер.....ЧОРД!ПО-БЬ-ЕРИ!!!!

--Ничего не выйдет.....:я неспеша вылез из-за руля.
--Я это уже поняла....:обреченно,едва слышно.Ее плечи опали.Руки повисли,вдоль тела беспомощными плетьми.Капли дождя залетали под навес и попадали на ее шапочку и куртку.Разростающаяся лужа подкрадывалась,к ее кроссовкам.Но,она стояла недвижимо.И ничего,этого не замечала.Она смотрела в пустоту.Кудато туда,где на бампере номер.Старый номер.Еще без флажка ЕС....Разочарование и пустота....
Так смотрят на кошку.Которую сбила машина.Твою кошку....Вот,так идешь себе домой.Знаешь,что сейчас она прибежит,мяукнет,начнет тереться об твои ноги и мурлыкать........Тряпочка.Просто трехцветная тряпочка на дороге....И ни кто не виноват.И ничего,уже не изменить.Только,взять и закопать.Рядом у обочины.И забыть.............Ну как...Забыть.Вечером,всплакнешь,выбрасывая в мусорный пакет,блюдечко,в которое наливал молочко.И все...
"Что же,такое,означает,для нее ета машина?...Корыто!Ему то,цена-400 евро во,в базарный день!"
Отче наш.Иже еси на небеси.Да,свветится имя твое.....(С)Пожалуйста.Пусть,железные мозги,колесницы сией,правильно прочтут иммобилазер Ибо грешен,я..."
Майга спрятала руки в рукава,как в муфточку.Опять втянула голову,в воротник.
--Он меня не слушает.:я взял,ее за локоть.Ну точь в точь,как бабушка Гретта,мненя вчера.И почти прошептал:-Садись за руль...Садись,садись....Коньячные брызги,окрасили осеннее небо радугой!Удивление,интрига,восторг.Боже!Все эммоции сразу!.
--Включай зажигание.Видишь,спиралька горит?Как погаснет-называешь фамилию.И заводишь!Поняла?
--Да1
Вжи-вжи-вжи.Первые детонационные стуки,заглушил пронзительный свист ремня генератора.Он усиливался,с ростом оборотов,поднимаемых регулятором опережения холодного пуска.Перешел на ультразвук и стих.
Осталось только мерное перестукивание дизеля и трясушийся,на упоре-костыле капот.

... Еще есть фото в миниатюрах, с увеличением по клику.
А может - тема? Отдельная тема? А?
Сам иногда читаю, когда времени дофига. Бывает интересно даже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yura
Я так понимаю,что со мной "разговаривают"Да? За фото-не вопрос-будет миниатюра.Ничего прятать не собераюсь.Для этого есть модератор-посчитает нужным-пусть спрячет.Отдельная тема?С какого перепугу?Тема называется"Путишествия"?Пу-те-ше-стви-я.Да с приключениями.Вам нравяться путешествия,без приключений?Не думаю.... DJINVIST?Простите.Вы,случайно,не первый,после Бога?Если с уверенность в 100% знаете,что будет следующим летом?
Я продолжу,с Вашего позволения.Если....даже бывает(С)О.К?
 
Годовщина брака:D
Надо чегойто что бы не просто =в ананасы=. (дома уже была заготовка в виде кучи разных вкусностей и горячительного)
Собрались вчетвером и шмыг в Чернигов. Прокатиться-прогуляться на разные красоты посмотреть. 150км в одну сторону.
Погода немного подвела, но в этом даже был какой-то шарм.
Чернигов реально старинный город. Пещеры монахов с 1300 годов. Церкви, храмы 17-18 вв просто норма. Внутреннее убранство впечатляет.
Перетерли приехать еще раз весной или в начале лета.
 

Вложения

  • -1.jpg
    -1.jpg
    313.6 KB · Просмотры: 9
  • -2.jpg
    -2.jpg
    409.7 KB · Просмотры: 9
  • -4.jpg
    -4.jpg
    269.2 KB · Просмотры: 9
  • -5.jpg
    -5.jpg
    194.5 KB · Просмотры: 9
  • -6.jpg
    -6.jpg
    378.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Молодец Саня. Завидую. У меня жена тяжка на подъём. Джвниста не встретил?
Вернусь с Беларуси состряпаю отчетец. Минск - классный город.
 
Я так понимаю,что со мной "разговаривают"Да? За фото-не вопрос-будет миниатюра.Ничего прятать не собераюсь.Для этого есть модератор-посчитает нужным-пусть спрячет.Отдельная тема?С какого перепугу?Тема называется"Путишествия"?Пу-те-ше-стви-я.Да с приключениями.Вам нравяться путешествия,без приключений?Не думаю.... DJINVIST?Простите.Вы,случайно,не первый,после Бога?Если с уверенность в 100% знаете,что будет следующим летом?
Я продолжу,с Вашего позволения.Если....даже бывает(С)О.К?
Перенес в отдельную тему. Можешь писать хоть по максимальному количеству знаков в сообщении.
Тут хоть еще какие-то сообщения станут заметны
 
С супругой на 3 дня в Карпаты.
Я на лыжи, она , как верная Хатико, рядом.
Она раньше каталась помалеху да проблемы со спиной лишили ее этого удовольствия.
Выделил себе пол-дня для упражнений на сноуборде. Даже начало получаться, но как сел на копчик бля, так сдал эту хрень обратно . только лыжи.
Н 6-ой фотке -- Рассматриваю нас вебкамере и делаю скрин на который Вы сейчас смотрите.
 

Вложения

  • P_20180220_141857_p-11.jpg
    P_20180220_141857_p-11.jpg
    146.8 KB · Просмотры: 18
  • P_20180220_151700_p-22.jpg
    P_20180220_151700_p-22.jpg
    144 KB · Просмотры: 18
  • P_20180220_160859_p-3.jpg
    P_20180220_160859_p-3.jpg
    198.2 KB · Просмотры: 21
  • P_20180220_190407_p-4.jpg
    P_20180220_190407_p-4.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 25
  • P_20180221_142319_p-5.jpg
    P_20180221_142319_p-5.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 24
  • --00.jpg
    --00.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Как говорится:
=Хочешь рассмешить Бога расскажи ему свои планы=
Крутил-мутил выходные на день Конституции. Насобирал 7 дней.
Так у жены на роботе оказия вышла.
Но все равно, вырвались на 3 дня.
Сычавские дачи (пост 242. здесь выше )
Норм -- погода вода. Обгорели малехо.
Добор -- быстро 120-130 км\ч и туда и обратно.
Дорога и трафик позволяли надавить слегка.
росход 6\100
общий пробег 1200
1- Такой зверь катается , веселит народ. Очень бодренько, скажу я Вам.
2- Пляж Коблево. Народу тьма.
3 - Селфи :)
 

Вложения

  • а-1.jpg
    а-1.jpg
    211.8 KB · Просмотры: 12
  • а-2.jpg
    а-2.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 16
  • а-3.jpg
    а-3.jpg
    152.4 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Вот ездили на недельку к морю. Как всегда, все решили за пару дней, спонтанно. Выбирали, как говорится, корчи- чтоб людей поменьше, бо номера заранее не бронировали.
Херсонская область, пос. Приморское (бывший Большевик)- нычка еще та.
Приехали, и офигели- народу полно, все забито, будний день. Можно найти, но только эконом номера, или далеко от моря, или аж 4-5 местные.
IMG_20180710_172421.jpg

Повезло. Жили на базе отдыха "Два капитана". Один выход с базы выходит на рынок, с другой- через одноименную кафе/столовую с баром- прямо на побережье.
IMG_20180708_175940.jpg IMG_20180710_195655.jpg
Шара. 130/сутки (5$). Номера новые, с удобствами и холодильником . Чисто. Стоянка авто- есть и бесплатно, завтрак- входит, лежаки (если найдешь место куда его всунуть на берегу) - бесплатно, надувные матрацы, мангалы и тд- все есть. Свое кафе на берегу и выход к пляжу. Обед- 80 грн (3$), ужин- не помню, по разному. Пиво- 20-25, ошеек на шашлык- 170, остальное все дешево. Креветка-25, катамаран- 150, тир-40, бильярд-50, катер-не знаю, не катался. Дыня-10, арбуз-5. Вообще цены приятно удивили. Пляжи все бесплатные.
Отдыхает там в основном Херсон, Днепр и был Киев. Очень, очень много белорусов. Они на пляже даже расплачиваются своими бел.рублями, без проблем.
Все было хорошо и умерено, пока вечером в баре мы не услышали- "А следующая песня прозвучит для наших гостей из Чернигова!" ... И тут мы встретили земляков. И зачем я подошел? Я ж столько не пью.
Короче, нормально отдохнули. На обратном пути под Херсоном набрали домой классных дынь по 5 грн/кг. Много. Проехали в общем 1660 км. По топливу, точно не считал, потому что газ- кто его считает? Надо чеки найти. Примерно всего спалили на 1500- 2000 грн (60-70$). Чем южнее, тем топливо дороже, и дороги хуже, и полиции вас чаще ждет.
Вот из свеженького снял в Херсонской обл.

Может кому пригодится.
Вот номера телефонов некоторых баз отдыха в Приморском с отдельными домиками с кухнями (плиты от газ баллонов) и стоянками (но удобства на улице общие, и душ летний). Цены "эконом" на июль 2018- от 110 до 160 грн/сутки с человека. Все первая линия и около рынка.
IMG_20180708_103458.jpg IMG_20180708_175524.jpg IMG_20180708_175811.jpg
Мне еще понравилась база Славутич, уютная. Но свободных мест не было.

Вот вторая линия. наверное (5 мин до моря) по 90 грн/чел в отдельном домике (комната+ кухня), удобства на улице. База стремненькая, но на крайняк сойдет. Авто стоит под домом.
IMG_20180709_174519.jpg
Есть еще автокемпинг "Карабас Барабас" (туалеты, летн.душ, мусорки) 130грн/сутки с 1 авто, независимо от кол.людей. Расположена прямо на берегу. Уезжаешь раньше на несколько суток- деньги .возвращают. Постоянного телефона нет.
IMG_20180710_201925.jpg
 
Последнее редактирование:
Слава помидорам !!! Вырвался!!
А то ремонты , кухни....
Заезжал но по быстрому -- проездом. Давно.
Как вариант на Сентябрь. Но с отпузком не совсем складывается. У жены.
Переустроилась на другую работу так отпузк ей не светит :confused:.
А мне как то самому ниочень.
Так сижу репу чухаю. Посмотрим...
З.Ы. Ехал через Ж П??
 
З.Ы. Ехал через Ж П??
Да через ЖП. От ЖП до Приморского, дорога - ж...па. Говорят, маршрутчики даже не хотят ехать. Может потому и свободные номера есть. Едешь и плачешь. Ездили тремя авто, так один там закипел.
Около Голой Пристани катают новый асфальт конкретно и полностью. В остальном норм.
Кстати КОПАЛ
(А ремонт я так и не сделал :) )
 
Последнее редактирование:
Сверху