Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

5 дней пролетели как один.Жена сказала что я моджахед:D
теперь и на огород не страшно.
На обратке заехали посмотреть Сергеевку.
Домой!!!! От Одессы до Умани дорога просто сказка, дальше нормуль.... местами только тряска но немного.
 

Вложения

  • DSC05588.jpg
    DSC05588.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 30
  • DSC05646.jpg
    DSC05646.jpg
    106 KB · Просмотры: 17
  • DSC05652.jpg
    DSC05652.jpg
    113 KB · Просмотры: 9
  • DSC05665.jpg
    DSC05665.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 14
Вам там явно не до путешествий.
По человечески сочувствую.

Как раз наоборот.Многие"путешествуют".:( Именно из тех краев. Незаметить это невозможно.Дай Бог,что бы,нашего сочуствия хватило на всех.
 
Последнее редактирование:
Например;АК0110ЕХ.Это Крым.

да я в курсе,просто не уточнил,у меня АН9651IK ан то понятно что донецкая обл,вот ik тут уж непонятно,да бог с ними,а по поводу путешествий на нашу сейчас нищенскую зарплату особо не разгонишся,да и подколымить как раньше не получается,тоже безплатные отпуска и всё такое,увольнения.бенз уже А92-16,70грн,газ 8,80грн и лучшего не прогнозируется.так за водой только съездить и в гараж!уж месяца полтора без воды,спасают ставки(пруды) спасибо за сочувствия,сравнительно с другими регионами у нас ещё всё какбы нормально,ладно всё не буду больше,правда надоело всё вот это АтО,ещё попутешевствуем даст бог! и с вами долгожителями форума пообщаемся по поводу путешевствий!
 
Отпузк!!!!
Какое славное слово!!!! ....
Было....
пасипа =братьям=
4 дня.
Очень бюджетно....
 

Вложения

  • ZakharBerkut-1.jpg
    ZakharBerkut-1.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 41
  • ZakharBerkut-2.jpg
    ZakharBerkut-2.jpg
    137.2 KB · Просмотры: 42
  • ZakharBerkut-3.jpg
    ZakharBerkut-3.jpg
    145 KB · Просмотры: 28
  • ZakharBerkut-4.jpg
    ZakharBerkut-4.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
4 дня.
Очень бюджетно....
Ни х... себе бюджетно. (Если это Буковель)
Помню, пару лет назад, самый дешевый подъем был 4.5$. Про остальное-молчу. Но тогда хоть курс другой был.
Завидую по-белому.
 
Ни х... себе бюджетно. (Если это Буковель)
Помню, пару лет назад, самый дешевый подъем был 4.5$. Про остальное-молчу. Но тогда хоть курс другой был.
Завидую по-белому.
Славское.
Ты не поверишь коллега!!!
4 человека вложились каждый в 2000 грн.
Это дорога, жилье, питание,прокат, доставка (2 раза) + абонемент и глинтвейн с шашлыком.
Просто грамотно просчитаны и использованы все необходимые ресурсы.
Никаких излишеств но и не в проголодь.
З.Ы. и магнитики на холодильник :D
З.З.Ы. 2 фото с одной точки. Проверил zoom. Мега!!!
 

Вложения

  • 1-Trostiyan.jpg
    1-Trostiyan.jpg
    144.7 KB · Просмотры: 9
  • 2-Trostiyan.jpg
    2-Trostiyan.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Душевно!:bravo:Тоже "прискакало".:eek: Но,таке,малэнькэ жабэнятко.И совем не черное и даже не зеленое.:da
Дорога(всмысле цены)это вскладчину на бензин,на автомобиле или Укрзализныця?
Вообщем здорово!
ЖД -- 300 грн. туда-сюда на 1 человека.
Рассматривался и автомобильный вариант но в виду бюджетности варианта был отброшен. Увы....
 
загорают летом.мы осенью ездили в санаторий возле п.Нугуш Юмагузинское водохранилище.путевку дают с работы.спрасить можно конкретно что кого интересует
 
Очень НЕ БЮДЖЕТНО!Но.Для тех,кто готов за 10 дней расстаться с 2000 евро.А это миниум,не считая расходов на дорогу.Впечатления будут незабываемые.Мало,что можно увидеть за три дня пребывания в стране.А уж тем более,когда ты не турист и не отдыхающий,а "на работе".Однако...Гордок Giruliai(Гируляй)-это просто бомба! До пустынного,чистейшего пляжа 15минут,через сосновый лес по выложенной деревом дорожке.(Не купался.Море холодное +12 и штормило.)До Клайпеды 5 км.Можно,да и нужно,дойти пешком.Есть на,что поглазеть.
Увы, фоток не будет.... На обратном пути.Уже считай дома,оставалось 180 км.Перед закрытым переездом,я заглушил "Страдальца".По открытию шлахбаума, повторный запуск не случился.Как потом оказалось отгнила клемма на втягивающем стартера.Пришлось ползти на пузе под машину.Естественно ни о какой постановке на охрану, в тот момент говорить неприходилось.Вообщем:когда вылез минус телефон и навигатор.....
Кому,что интересно постараюсь ответить,если буду компетентен.В утешение здоровское видео:
 
Последнее редактирование:
Год 2015 продолжается.
Сборы были как всегда короткими. Выезд в 23.00 и прибытие около 09.00 в Железный Порт. ( Кто не в теме гугль в помощь)
700 км. от гаража до точки отдыха.
Суббота.... ночь.....
Все уже пьяные валяются по домам, отдыхают от рабочей недели... Фур нет... Не езда а мечта!!!!
Бензин не экономил, но ехал с учетом возможностей дороги.
1,2 -- прибытие. Припареный слегка после дороги.
3,4,5 -- организация лагеря.
6 -- наш стандартный лагерь. ( теперь на =экскурсию= за пивом :) )
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    235.9 KB · Просмотры: 20
  • 2.JPG
    2.JPG
    264.3 KB · Просмотры: 19
  • 3.JPG
    3.JPG
    312.8 KB · Просмотры: 19
  • 4.JPG
    4.JPG
    151.3 KB · Просмотры: 18
  • 5.JPG
    5.JPG
    274.9 KB · Просмотры: 21
  • 6.JPG
    6.JPG
    257.5 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Интернэт и прогноз погоды это практически одно и то же.
Мы знали что по приезду пол дня будут остатки пасмурной погоды
и расчитывали на малое кол-во таких же дикарей как и мы.
Так и вышло. Место выбрали отличное.
Как только погода настроилась, народ попер, да так что замахался вынимать с песчаной колеи всех желающих.
К особо самоуваренным ( по ебучке видно) не подходил.
Джип соседа-- рамный Мицубиши Паджеро Спорт 2,5 ТД и тот уважительно к дорожным условиям включал пониженную.
А те лапухи, на низких передках, решили по самое днище наебать физику.
= Ню - Ню = -- как говаривала лягушка с анекдота.
С супругой пока сам ногами не прошел, с твердого места не сдвигался. Сам заехал сам выехал. Правда в колее ведерко оторвал. Там глинозем. После дождя ехать хреновастенько. Не дай Бог буксонул. Пиши пропало. Скользкая субстанция донельзя.
7,8 -- а к обеду погода шептала во весь рост.
9 -- Романтический вечер........ как же без этого.....
10,11,12 -- Обжаренная на решетке отварная картошечка на шампурах ( на колышках с палатки ;) ) с сальцом и луком а также пара куриных бедрышек.....
Под замечательное и вино и водочку.
Ням ням ням .... и просто и вкусно!!!
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    151.9 KB · Просмотры: 13
  • 7.JPG
    7.JPG
    134.1 KB · Просмотры: 14
  • 9.JPG
    9.JPG
    154.4 KB · Просмотры: 12
  • 10.JPG
    10.JPG
    251.5 KB · Просмотры: 13
  • 11.JPG
    11.JPG
    269.1 KB · Просмотры: 13
  • 12.JPG
    12.JPG
    104.5 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
5 дней пролетело как 1.
Обратная дорога далась почему-то с трудом. Вродь и выспаный был.
Попутный трафик -- тянучки, обгоны.
Встречный -- фары, разъезды.
=вынесли= меня очень быстро ( устали глаза, ныла ступня)
Я на полдороги забил на это дело .
Перекусили, заехали с супругой на заправку и покимарили до утра.
И уже по утру доганяли упущенное.Тут уже бензоль точно не экономил.
Некоторые коллеги думали что я понтуюсь только по обгону и дальше стаю в колею.
Падали на хвост в надежде отыграться.... Увы... Ехать мне было далеко...
Но к вящей радости пара =Приор= и десяток были резвей чем я :)
= Пацанский ТАЗ радует глаз=

Супружница моя -- экономист по образованию и по призванию собрала все чеки ,
посчитала литры и перевела в средний расход на всю поездку -- около 5,6\100
На 1400 км мы реально потратили где-то 2 бака. ФАКТ.
и я не заглох в гараже. Еще чуток булькает.
У меня экономия получилась в первой половине дороги т.к. скорость была не высока. А экономию дожигал безбожно уже утром.

З.Ы. Радуемся жизни коллеги.

З.З.Ы.
Нашел несколько пробелов в своей лагерной амуниции. Не глобальных. Так -- мелкие замечания.
Буду устранять.
 

Вложения

  • 13.JPG
    13.JPG
    152.3 KB · Просмотры: 11
  • 14.JPG
    14.JPG
    173.2 KB · Просмотры: 12
  • 15.jpg
    15.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 11
  • 16.jpg
    16.jpg
    117.6 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
О, это да!!! Был в тех краях. Вернее рядом в нескольких км, в автокемпинге поселок Большевик и в 2012 году. Дельфины каждое утро и вечер под берег приплывали кормиться. Класссссс!
Кум, прямо сейчас, туда гонит. А я- работаю :(:(:(
 
Последнее редактирование:
О, это да!!! Был в тех краях. Вернее рядом в нескольких км, в автокемпинге поселок Большевик и в 2012 году. Дельфины каждое утро и вечер под берег приплывали кормиться. Класссссс!
Кум, прямо сейчас, туда гонит. А я- работаю :(:(:(

Заезжал и туда. Любопытствовал. (в прошлом году)
Вопрос в чем.
Как бы лично для меня.
... Есле человек берет палатку то это как бы подразумевает что отдыхать он хочет явно бесплатно.
Платить за машину, за палатку , с человека????????????
Отдыхать в палатке за деньги???!!!
для меня это парадокс.
( эконом вариант в Ж.П. -- 50 грн\чел +место для машины+душ+туалет+кухня. могу дать телефон. Зачем тогда морочиться?? те же деньги и багажник почти пустой)
Плачу только за бензин. Зона между Ж.П. и заповедником бесплатна. Только такую штуку надо с собой брать.
 

Вложения

  • DSC05338.jpg
    DSC05338.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
эконом вариант в Ж.П. -- 50 грн\чел +место для машины+душ+туалет+кухня. могу дать телефон. Зачем тогда морочиться?? те же деньги и багажник почти пустой)
В домике в поселке- фиг уснешь, целую ночь бум-ца-ца на дискотеках. И домики по полтишку, обычно на сарайчики там похожи, с сыростью и тд. В этом году мин.комфортное жилье с телеком, холодильником и кондишеном от 350 грн/4места без еды. Правда, на Азовском море (дочка сейчас там) Жара.
В Большевике (сечас только кум отзванивался): холодрыга и Черное море ледяное. Цена 90грн/сутки- 3чел+авто+палатка+шатер. Автокемпинг "Серж".В стоимость входит туалет, вода, душ и уборка территории.
 
Цена 90грн/сутки- 3чел+авто+палатка+шатер. Автокемпинг "Серж".В стоимость входит туалет, вода, душ и уборка территории.
2 года назад под Судаком 20 грн за то же (((
 
День добрый, соратники! :)
Выдалась свободная неделька и решили семейкой (тем более привез детей с внуцей) катнуть на наше озеро Свитязь. Дорога не напряжная 170 км в одну сторону. 80 км - нормальных, 50 - люкс трасса Киев-Варшава, и сороковник жопы :).
Таки вот прикупив Бокс на 320 литров, наш харьковский, недорого и вместительный, учитывая все ньюансы с количеством барахла (условности :) в основном связанные с 3-х летним ребенком и непостоянной погодой - то холодно, то жарко, некую мультиварку, рыболовные снасти, продукты на шашлык, овощи для гриля, ну и сам срок - 8 ночей) - стал как раз в пору.
Ну и поехали. Пока был легкий перессык уже в лесополосе Волынского Полесья, решил щелкнуть телефоном свою "трудягу".

bok.jpg pered.jpg zad.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну таки приехали на базу. Припарковались. И ожидая вселения (выселение до 12:00, уборка персоналом номеров, вселение в 14:00), пошли "осмотреть окрессности Онежского ..." подышать свежим воздухом озера в сосново-лиственном лесу.
parkovka.jpg pirs.jpg levo.jpg pravo.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху