Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

странна....на фотках не тронутая природа....чистенько и акуратненька

На машине в Крым -- это святое. :+1:
Просто в городах и городках обычно полный хаос. Феодосия, Алушта, Ялта и её =урбан= где-то до Фороса, Севастополь. Запарковаться полюбому место найдешь но кататься там .....
Зато Коктебель, Морское,Малореченка, Рыбачье, Кача, Угловое, Песчаное , Николаевка, Евпатория, Мирный ( где Казантип)-- золотые места для поездки и отдыха на авто. Можно авто+палатка, Есть кемпинги.Арбатская стрелка или Бакальская коса. Меганом или Тарханкут все и не перечислишь. Рано еще но как говорится -- готовь телегу зимой.:D
 
Нюансы есть какие нибудь в поездках таких?
 
Нюансы есть какие нибудь в поездках таких?

Первый и самый главный -- финансовый. С расчета 4 чела в машине. Километраж, расход, бензин. и посчитай на 4 чела ж-д билеты. Есле эти же деньги -- то выгода будет уже в том что не надо бегать по маршруткам с Симферополя до места отдыха и обратно.
2 - Расстояние и время в пути. Киев - Судак 900 км -- 14 часов без гонки. Пенза это немного дальше:D.Есле сменный водила -- золотой вариант. Есле сам???:( меня то круиз выручал -- нога не отпадала. но сидение в одной позе припаривало конкретно. А значит рассчитать привалы и ночлег полюбому. Питание как-бы само собой разумеется.
3 -- Навигатор и уверенность в колесах.
З.Ы. -- Правовые вопросы --- паспорт, страховка узнаешь сам.
 
Правовыми вопросами уже сейчас пора озадачиваться...Страховку купить 10минут,а умение общаться с ИДПС требует затрат времени,чтоб не было траты денежных средств...Каждый российский автомобиль для них это кошелек.
Ну и откуда заезжать,или в Нехотеевке простоять N...часов,или пересекать Украину от Луганской области в сторону Крыма.Хотя встрять везде ожно,как повезет в общем.
 
Парни...вот если я решил поехать в Крым например....вот чесно сказать был на юге 1 раз в 14 лет.....есть огромное желание ещё раз съездить...вот смотрите....допустим твердо решено ехать.... чего начать? как прокладывать маршрут? Сменного водилу найти в принципе не вопрос...в четвером не тесно будет??? все же не ближний свет, интересно...если так организоваться..найдутся еще желающие составить кампанию?
 
Парни...вот если я решил поехать в Крым например....вот чесно сказать был на юге 1 раз в 14 лет.....есть огромное желание ещё раз съездить...вот смотрите....допустим твердо решено ехать.... чего начать? как прокладывать маршрут? Сменного водилу найти в принципе не вопрос...в четвером не тесно будет??? все же не ближний свет, интересно...если так организоваться..найдутся еще желающие составить кампанию?
как собраться я уже писал ранее---
желание, деньги, напарник (он же сменный водитель) с подружкой,( ну или родственники или приятели), карта(навигатор), паспорт, страховка, проверка авто. Я бы делал так.
Маршрут -- с навигатором я дела не имею-- еще не прикупил патамучто да и особо не нуждаюсь-- просто карта на панели и вперед. Тебе тож самое -- ты главное выедь с Пензы в сторону Тамбова и маршрут проложится автоматически.:D Можешь поверить. Глаза есть, указатели тоже так что доедешь. В города главное не заезжай, Любая окружная лучше чем через город переться. Место вьезда в Украину определяй сам . через Харьков или Луганск ну и маршрут проложишь соответственный.
Ну а на счет компании ??? -- тебе на месте виднее.
 
Много сайтов по автопутешествиям,прокладка маршрута не составит труда.С указателями хуже,есть не везде,в том же Луганске если ехать от Миллерово второй год как поставили,и то лучше через центр города проехать...
 
На днях, с субботы на понедельник я съездил в Финляндию, в г.Лапперанта и Иматра. В поездку я отправился всей семьей на машине Ford Mondeo. Ехать было крайне трудно, так как на части Приморского шоссе только положили асфальт, и разметки не было. изза этого всякие олухи вылезали при обгоне на встречную полосу. Тем кто еще поедет туда советую ехать так, чтобы именно в воскресение быть на границе - очередей нет! В итоге, за 30 минут мы проехали через все посты и были уже в Финляндии. Дороги там класс - куча светофорчиков, дороги подогреваются, знаки некоторые подсвечиваются исскуственно. А еще что очень удивило - наличие освещения даже на грунтовых дорогах... Причем все столбы там - деревянные! Все делается для людей, а не для экономии....
Остановка у нас была в г. Лапперанта, где мы и затарились всеми финскими вкусностями, в том числе и прекраснейшей красной рыбой, и посетили финские бани. После тяжелой дороги и прохода по магазинам меня вырубило уже в 19 ч по местному времени (МСК -1 час). На следующее утро решено было съедить на рыбную ферму, где коптят рыбу на огне. Приезжаешь, тебе выдают удочку, и ты должен в пруду поймать рыбину. Как ловишь - ее несут на коптильню. После этого спустя полчаса тебе приносят ее на блюдечке и кушай на здоровье.
После приезда и сытного обеда всей семьей отправились гулять по городу. Всем кто будет в Лапперанте советую посетить крепость и посмотреть на панораму города с холмов - зрелище неописуемое! Также меня удивило наличие редких авто - Каддилаки, Порше, Феррари - их там много! И все в идеале!
Напоследок посетили аквацентр в г.Иматре - тоже фантастический центр. За 42 евро на 4 человека за два с половиной часа можно афигенно отдохнуть в саунах, бассейнах и джакузи! Нам хватило 2-х, потому что все были уже уставшие...
В общем в Финку надо ехать жить как минимум на неделю! Это прекрасная страна! Собираю деньги чтобы снова поехать! ;) Фото ниже ;)
x_7cbe401f.jpg

x_e0b09e11.jpg
 
я ездила 2 года подряд ярославль-анапа-зеленокумск(ставропольский край)-ярославль, неделю назад вернулась из круиза))) ярославль-ижевск-казань-н.новгород-ярославль. а так раза 4 гоняла в калугу, это 600 км в одну сторону от ярославля, и близ лежащие области, иваново, вологда,москва.дороги хорошие(по сравнению с нашим городом), с собой термос и бутерброды, а кушать лучше супчика горячего в кафе, смотрю, где фур много стоит, значит там нормально, они не подводят, недорого и вкусно, навигатора нет, есть атлас дорог, а так указатели везде, главное не проскочить, ну и с тонировкой лучше не рисковать, в татарстане за это снимают номера...вобщем впечатлений много, все понравилось, дорога утомляет, но приятная усталость...люблю баранку покрутить, кто соберется-дерзайте на машине, удобнее в тысячу раз,чем на поезде или тем более автобусе
 
Ездил в июле в Краснодарский край станица Северская, к родственникам и заодно подкинул до Геленджика брата с женой.
Ехал по навигатору(ну очень удобная весчь!!!), маршрут: Ровное - Волгоград - Ростов - Краснодар - ст.Северская, и обратно в таком же порядке!
Выехали в 5 часов утра, двигался 90км/ч по трассе, не нарушал, и были на месте в начале 11-го вечера, и это с тем учётом что на ж/д переезде простояли около 2х часов, обратно немного быстрее, за рулём туда и обратно ехал один, хотя мог бы брата посадить по рулить, но по таким дорогам и самому в кайф прокатится;)))!!! Дороги начиная с Волгоградской области и до самого места назначения хорошие ,что не сказать про наши!!!
Ездили в пятером, по сумме на бензин в 1300км вышло 2500р, получается с человека по 500р.,(а на пеезде к примеру где-то 1300р с человека), вот и экономия у нас вышла где то в 4000р. и это в одну сторону!!!
 
Я тоже любил покататься по просторам нашей страны (дальнобоил в былые времена) и после грузовика моя девятка это намного лучше и быстрее.Но с загруженностью наших дорог и бессмысленностью их прокладки уже надоело стоять в пробках.В этом году в очередной раз гонял на юга и решил что на следующий год поеду на поезде.Судите сами,час из Питера выезжал(авария в Шушарах) три часа простоял в Вышнем Волочке,три часа по МКАДу ехал (каких то 50 км) за МКАД вышел два часа в пробке (ремонт дороги),Тарасовский в ростовской области два часа и это не считая ремонта дорог на всем протяжении пути,бездействия полиции в пробках и слишком усиленного внимания их же на ремонте дорог.Нах это нужно сел в паровоз пива набрал и сиди в окошко пялься,а тут спать охота но надо больше пройти ночью потом камазы выйдут и все,телепайся за ними.В Мурманск я с удовольствием там средняя скорость движения под сотню выходит,пусто и тихо.Правда едешь как на ралли,смотришь на навигатор и видишь какой куда изгиб дороги и степень изгиба.Очень удобно.
 
Не много фоток с поездки по федеральной трассе Байкал Чита-Иркутск

Всем привет решил выложить не много фоток о поездке в конце октября 2010 года
Протяженность трассы 1000 с копейками км. Ездил с другом он не водитель был просто в ауте от такой экстремальной поездки:ggg:
Снег, гололед, затежные подъемы по 3 и более км. На обратном пути вдоль Байкала к вечеру пошел мокрый снег с дождем на дороге снежная каша, грязь, фуры (много) фары лобовуху залепляло грязью каждые 10-15 км. Интересно помогли бы мне в этой ситуации дворники на фарах? А в основном впечатления от поездки остались только положительные:cool:
 

Вложения

  • Фото-0067.jpg
    Фото-0067.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 16
  • Фото-0068.jpg
    Фото-0068.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 14
  • Фото-0071.jpg
    Фото-0071.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 21
  • Фото-0079.jpg
    Фото-0079.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
еще не много
 

Вложения

  • Фото-0080.jpg
    Фото-0080.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 11
  • Фото-0081.jpg
    Фото-0081.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 11
  • Фото-0082.jpg
    Фото-0082.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 14
  • Фото-0083.jpg
    Фото-0083.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 11
  • Фото-0086.jpg
    Фото-0086.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 13
Фотографии Байкала!!!
 

Вложения

  • Фото-0094.jpg
    Фото-0094.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 20
  • Фото-0095.jpg
    Фото-0095.jpg
    35 KB · Просмотры: 23
  • Фото-0096.jpg
    Фото-0096.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 21
Одна поломка все таки случалась. На выезде из Иркутска машинка отказалась ехать домой танцы с бубном показали что топливные жиклеры ГДС забились напрочь.Видно на трассе заправился на "хорошей заправки" полчаса времени и мы снова в пути домой.:cool:
 

Вложения

  • DSCF0239.JPG
    DSCF0239.JPG
    56.6 KB · Просмотры: 33
Ездили в пятером, по сумме на бензин в 1300км вышло 2500р, получается с человека по 500р.,(а на пеезде к примеру где-то 1300р с человека), вот и экономия у нас вышла где то в 4000р. и это в одну сторону!!!

Сотка бачей примерно в одну сторону экономии. Полюбому нужно исходить с выгоды , удобства и удовольствия. И в руках не надо ниче носить.:respect:

Я , правду говоря, катил в Крым с подругой на поезде . Она тоже скрипела зубами но в двоем на машине 170 бачей на всю дорогу, а на поезде 50 тож на всю на двоих (обстоятельства финансового плана сложились чуток не айс). Так потом прикинули что на эту разницу мы еще нормально устроились и нас чуток попустило.
 
Последнее редактирование:
prinik
:respect: за фоты и дух путешествий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
UA. Чернигов-Западный Крым. Конец августа 2013 года.
2 экипажа девяток.


Черкассы-Николаев, дорога смерти (не самый страшный ее участок).

Все едут строго по левой полосе. Специально съехал на правую, чтоб притормозить и сделать фото. Я в шоке, а местные- летают.
IMG_4392.JPG

Водопад в Софиевке (N47,701589 E32,370830).
IMG_4419.JPG

Честно скажу- на любителя, и спуск на авто стремный. Там же гранитный карьер, откуда грузовые Мерсы 30-и тонники, тянут щебень, разбивая все дороги в округе.

Трасса Николаев-Херсон. Появляются экипажи ГАИ, но можно разогнаться.
IMG_4456.JPG

АР Крым. Сразу за знаком, пост ГАИ Турецкий Вал.
IMG_5664.JPG

Трафик крымских дорог- напрягает. Идут сплошные колоны туристов, причем в обе стороны.

Много сплошной разметки полос, но UА и RUS это не останавливает. Правила обгона соблюдают в основном белорусы. Гаишников полно, но никого не трогают.

Западный Крым.
IMG_4615.JPG IMG_4558.JPG

Продолжение...
 
Последнее редактирование:
Крым. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Замок Викинг. Собственно, это отель. (N45,357746 E32,921176)
IMG_4577.JPG IMG_4585.JPG
Сразу за замком начинается коса Беляус.


Коса Беляус- супер пляж, где самая прозрачно-голубая вода в Крыму.
IMG_4980.JPG IMG_5162.JPG
Видимость под водой нереальная, в любую погоду.
IMG_5656.JPG IMG_5530.JPG

С другой стороны косы, залив Донузлав.
IMG_5026.JPG

Еще Тарханкут, но туда мы немного не добрались, по причине повреждеия тормозной магистрали в моем авто о камни.

Ветряки Тарханкута. Блин, завораживающее зрелище. Их там сотни.
IMG_5584.JPG

Погода в Крыму портится и настраивается оч.внезапно.
IMG_5675.JPG

Домой. АЗС ОККО на трассе Е95 Киев-Одесса.
IMG_5691.JPG

Киев пересекали в полночь- так посвободнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху