Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия...

Блин, мне в Новомосковск ехать ближе к августу из Питера... Как бы самоделка б не подвела...
 
А мы планируем в этом году в ПИТЕР махнуть , пару раз был , но это было в прошлом веке . Не знаю как там сейчас , но нравиться мне Северная Пальмира . Может кто тамошний просветит , как там сейчас ?
 
Там не изменилось,город не в пример Москве развит в туристическом плане.
 
brodin, по поводу предела, не соглашусь. Проверял на себе, главное выспаться перед выездом как следует. А на Логане и все 2000 махнуть одним разом можно наверное:) На тазе добивает отсутствие комфорта и постоянный гул, от него и устаешь больше.

можно конечно и 5000 одним разом только, как понять одним разом- без остановок чтоли, без сна? не поверю.. водителем работаю на легковых раз-два в месяц езжу в Нижний Новгород(1200 км в одну сторону) тяжело так то с нашим движением,дорогами,ГАЙцами. хоть и машина у меня рабочая тойота камри 2010года(был авенсис,королла),ауди а8(шефа)2009г. ну восновном конечно по области своей да свердловской.............С нашим движением сейчас вообще тяжело стало долго ехать,устаешь!!! а в логане я думаю чуть полегче чем в зубиле...........................а может это я просто устал
 
Ну 5000 конечно перебор;) А 1500 км. на тазике с тремя остановками на заправку вообще не проблема. На камре наверна раза в 2 проехать больше можно:) Мож конечно я молодой, здоровье есть и все такое, но по трассе устаю гораздо меньше чем по городу.
 
В Питер приезжайте, только мне напишите заранее :)
Завтра с отцом на Мондео едем в Финляндию закупать товары и продукты...
Пы.Сы.: Планы немного изменились, в Новомосковск еду в июле
 
Блин, мне в Новомосковск ехать ближе к августу из Питера... Как бы самоделка б не подвела...

Не подведет:) Ехать всего то часов 10-12. Трасса оживленная, в случае чего без помощи не останешься и летом гораздо проще чем зимой.
 
а я частенько просто езжу домой...вот скоро предстоит на ТО ехать 580 в один конец...а так еще к бабушкам мотаюсь в волгоградскую область...1000 в один конец..тяжеловато на тазике в плане комфорта конечно...но машинка пока не подводила тьфу тьфу тьфу..за это люблю её..)
 
а я частенько просто езжу домой...вот скоро предстоит на ТО ехать 580 в один конец...а так еще к бабушкам мотаюсь в волгоградскую область...1000 в один конец..тяжеловато на тазике в плане комфорта конечно...но машинка пока не подводила тьфу тьфу тьфу..за это люблю её..)

Тех.осмотр стоит 1500-2000 рублей. На бенз и прочие ништяки потратишь тышшы 3. Мож проще знакомым купить его на месте и выслать тебе по почте?:D
 
На бенз я трачу 2 к...ну и для меня ТО пройти это скорее повод съездить домой родителей проведать..
 
Выезжаю в Финляндию, с утра дизель нихрена не заводится... :(
 
Первый выезд на восьмере в путешествие. Крым. Бакальская коса близ с.Стерегущее. Палаточный городок.Точнеее 1\20 часть всего городрка))))) Там просто супер.
(качество не очень -- выдернуто с оцифровки)
 

Вложения

  • 21083.jpg
    21083.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 22
  • bakalska.jpg
    bakalska.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 23
Фууууух, я приехал. Дороги и виды в Финляндии просто мечта! Все так чисто и аккуратно! Полицейских нет вообще, только радары, да и то за 100 м перед каждым стоит предупредительный знак с ограничением скорости, а так же показывает скорость вашу перед радаром :) вот это молодцы...
 
Охота посматреть на Финдляндию... Ты бы, хоть пару-тройку фоток закинул;)
 
Все щас будет! :) Перекидываю и комментирую.
День начался для меня в 2 часа ночи, когда я проснулся и пошёл оживлять наш иномобиль. Крутим - не заводится... В чём дело? Оказывается дизельное топливо замерзло в трубопроводе. Отморозив все руки, дизель сделал пару оборотов и с сильным металлическим звуком ожил... Как потом оказалось наше беспокойство по этому звуку было зря - просто масло загустело :)
Ну выехали где-тов 4 утра... Проехали до Кольцевой дороги 50 км, потом по ней 140 км, и выехали на Приморское шоссе до Выборга. Итак мы доехали до таможни и... Началось... Всего надо пройти 4 поста - 2 русских и 2 финских. Двигаясь по 1 метру за 10 минут, через 4 часа мы прошли только 2 русских поста!!! Выехали на финский - ждали 20 мин и всё! Вот и как стоит говорить о наших?!
x_69c6d0f3.jpg


Потом, с чувством выполненного долга, мы поехали потихонечку к магазинам Такс-Фри и Дьюти-Фри... Вокруг красота!
x_52b92598.jpg
 
Все дороги там - с подогревом и отличным освещением. Даже на просёлочной дороге есть тротуары для пешеходов и велосипедов! Также, там нет полицейских - никто не увидит мобильных постов! Там установлены радары, и то причем перед каждой камерой-радаром установлен дублирующий ограничивающий знак с предупреждением о радаре, а так же там табло указывающее какая у вас сейчас скорость! Вот это я понимаю, молодцы... У нас бы так сделали - и воровство бы прекратилось и взяточниство... Хотя и тут были свои сракеры - сзади такая сосиска выстроялась из Финнов :)
x_9d720c09.jpg


Мы заехали в 2 магазина, совершили в каждом покупок на примерно 150 евро, и на таможне нам поставили штамп "Без учёта НДС". Это значит, что если ты в течении полугода еще раз заедешь и покажешь этот чек с штампом, то тебе возвратят налоги. У нас это вышло в 25 евро с каждого магаза (1000 руб - не классно ли?). Также, на стоянках стояли финские машинки, и у каждой была вокнута розетка с 220v, как и у меня :)
x_1a1d4030.jpg


Также, были и трудности с переводом - на плакате понравилось надпись рядом с картой - "Bonus jopa 5%"! Незнаю что это обозначает, но меня порвало просто)))
http://cs9701.vkontakte.ru/u5524895/111566600/w_e804783d.jpg

Назад таможня была в течении 2 часов у России и 10 минут у Финнов... Назад мы приехали этой ночью в 1 час. Всё!
 
220 -- Эт типа тепловые дуйки оставляют чтоб сральник не замерз по приходу???????? Со своим ездят???
 
нееет, ты что! Там тема в том, что в блок вставлен кипятильник, и подключая его к сети, оххлаждайка нагревается до 70С. Приходишь - мотор тёплый и машина заводится! :) У меня на тазюльке такая же тема стоит, очень удобно для нашего северного района!
x_22c80eab.jpg
 
:eek:хуясе.
Сделай темку с отчетом чтоб не засирать =Путешествия=. Интересно очень как вы его туда запихиваете. Для нас это особо не актуально (мож редкие дни-ночи) но любопытно до крика.
Бродин -- пардон за флуд в теме..
 
Сверху