Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Мой 2-ой бортовичок,ВАЗ-2109,1300,5-ст.,красный

ste7572

Новенький
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
197
Возраст
45
Откуда
Абакан Респ.Хакасия
Авто
ваз 2109,1300,5-ст,красный
Приобрел оно счастье по осени.На бюджет в размере 50000р.(где то 1600$)думал найти никак не хуже моей предыдущей 9-ки,но за 2 недели поиска столько гнилья и хлама пересмотрел что уже думал прийдется классику брать,но в последней надежде в очередном выпуске газеты наткнулся на объяву;продам ваз 2109,1987г.в.,5-кпп,дв.1300,красный,все родное,не крашен,мп-3,чехлы,на газу,51000р.,без торга.:bayan:Звоню,смотрю,вроде все как в объяве,прокатились,нормально,только выжимной сильно гудел,договорились что меняет его и на 50т.р. сошлись,оставил 1000р. залог,поехал отдал свою машину.На следующий день забрал эту,оформили по генералке,тех. осмотр был до весны,да и время на переоформление не было,еще с учета на учет и т.д..Ну сел,вроде все такое же,только цвет салона не вкатил-коричневый,и пихло 1.3,не люблю газ-сразу перевелся на бенз,после моей казалось что еду с прицепом полным углем,ваще не прет, с продавахой когда-катались вроде на газу,переключил,ваще пипец-глохнет.:mad:.Через пару дней по трассе еду не спеша где то 80(ваще не прет)и такое ощущение что бенз кончился,тухнет но не заглохла,я на обочину и на нетралке еле как разгозовал,и как ...бануло,я думал братский кулак,но машина то работает,вылез открыл капот,нормально,это видать в выхлопе долбануло.Грешил на последствия газа.Глохла и стреляла в день где то по 2 раза попеременно-за.бло:mad:.Решил начать исправлять ;новые свечи-бриск 180р.,крышка трамблера-не помню скока стоили,не помогло,поменял бензонасос-пекар 700р. вроде,купил жидкость для прочистки карба-190р.,вроде перестала мозги е.ать.Недолго радовался,пару дней, опять глохнет и свет пропал,а дворники когда хотят работают.Поехал искать электроника,но все щас модные-мы тока иномары лечим.
 
Ну Степан,крепись! Это как второй ребёнок,начинай воспитывать по новому.;)
 
Ну Степан,крепись! Это как второй ребёнок,начинай воспитывать по новому.;)

Спасибо за поддержку!Главное бы финансы позволяли "воспитать":),да и плохо гаража теплого нет:confused:
 
Продолжу дальше а то вчера уже поздно было не дописал.
Нашел все таки электриков по нашиммарам,говорю так и так,спросили инж. или карб,коворю карб.,они-не,мы тока инжекторные делаем,думаю ну суки,совсем зажрались.Но т.к. работы не было эти "почтенные специалисты" снизожли ко мне вниманием.Выслушав меня и поковырявшись в блоке(где предохранители)сказали что ему пипец,надо менять.Я думаю ну пофиг,попаду на бабло(не помню сколько он стоит но вроде не меньше 1000р.)зато кончатся мучения.За осмотр и диагноз содрали 100р.,завожу,трогаюсь и все,заглохла и ниче и никак,приборка тоже не горит,я зову опять спецов,оказалось релюшка под рулем которая слетела,да и была уже полуживая,контакт херовый,а блок говорят всеравно надо менять(ну конечно,сотку то назад не охота отдавать).А чтобы дворники сами не работали релюшку сдернули(до сих пор так езжу).Стрелять и глохнуть вроде перестало,может из за замены фишки или что холода настали так и не понял.И кстати звук из глушака как шипение сильное,может забился и это причина.ГБО(Lovatto) я тоже сдернул(500р.за демонтаж) и продал за 4200р..В итоге стоимость машины стала 46300р..В период снегопада отвалился дворник с моей стороны,верхушка откололась где гайка накручивается,менять не охота пока,холодно.Через месяц где то,печка потекла,коврик пассажирский плавает,долил воды,вроде потом перестало течь.Поменял тосол,масло-Лукойл полусинт.,фильтра-за все 1300р..Тросик сцепления кстати меняю каждый месяц.:(Не знаю че надо,рвется и все:confused:
 
Продолжаю дальше....
После заправки(как мне показалось) на мало известной азс,и в последствии после проверенной, забренчали клапана,и я решил ехать их регулировать.На сто ве померили-в идеале-как оказалось это так бренчал подшипник генератора.2 шт.-100р.,замена-600р.,за регулировку клапанов(проверяли же)- 300р.
В декабре где то,когда начались морозы(-30),с утра завожу перед выездом на работу прогреть машину,(оставлял на улице,гараж за теплый период забился всяким хламом,убираться в ломы было)через 15 минут выхожу,сажусь,а из печки ледяной воздух и тосол чуть не закипает,оба радиатора холодные.Заглушил,подождал пока остыл,и таким образом доехал до сто.Оказалось что когда тосол менял из блока то не слил:eek:(идиот),и прихватило оба радиатора.Отогрели,протянули все шланги,залили тосол,вроде нигде не бежит,за работу-600р.Зато через день побежало отовсюду,засыпал герметик(знаю что вредно,но по весне буду менять все по системе охлаждения и отопления)-60р.,и все сухо.:)
Новый год справляли у знакомых и я решил ехать на машине,чтобы на следующий день на обратном пути в парк на елку заехать,ребенка с горки покатать.Погода стояла не сильно морозная,-26,вечером выходил в 9 и ночью в 1 час прогревал.А на следующий день где то к обеду решил выйти прогреть,завелась и через секунд 10 заглохла,и так несколько раз,пока акум не посадил.И ощущение как будто глушак не пропускает,может конденсат замерз или... хер его знает.Благо друг в праздник сильно не пил,к вечеру приехал и на тросу решили до дому дотянуть.По дороге пока ехали(8 км)втыкал передачу,заводится и глохнет,но у самого дома просралась видать и загудела.А че было х.з.
После этого думаю что в списке под замену стоит карбюратор.Попробую залить фотки..........
 
Еле закачал фотки,то инет тупит,то комп летит........
Все как в момент приобритения,кроме передних колес с дисками,были 2 своих зимних,переставил,решетку хочу в черный цвет перекрасить(есть краска просто черная):)
По кузову все родное(в том числе вмятинки и царапины:D),для 87 года пойдет думаю........
 

Вложения

  • DSC00290.jpg
    DSC00290.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 42
  • DSC00292.jpg
    DSC00292.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 44
  • DSC00293.jpg
    DSC00293.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 54
  • DSC00294.jpg
    DSC00294.jpg
    105 KB · Просмотры: 35
Всем привет!Давно не писал т.к. мало эксплуатировал свою девять(езжу пока на других авто-ино и приора)и соответственно с машинкой ничего не происходило.Кроме того что после влета в хорошую выи*ону,сорри,выбоину замял диск и лопнул краб правый(влетел правым колесом).Ездил так неделю пока не треснул второй краб,пришлось менять.И площадку переваривать под правый.За работу отдал 1000р..Было когда нече делать воткнул колонки перед зад,пищалки и полку смастерил.Колонки лет 6 лежали без дела.Фото приложу.Попробую а то забыл как это делается.
 
Вот фото.
P1010522.jpg (20.1 Кб)
P1010523.jpg (20.1 Кб)
P1010524.jpg (17.3 Кб)
P1010525.jpg (27.9 Кб)
P1010526.JPG (91.6 Кб)
 

Вложения

  • P1010522.jpg
    P1010522.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 29
  • P1010523.jpg
    P1010523.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 111
  • P1010524.jpg
    P1010524.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 16
  • P1010525.jpg
    P1010525.jpg
    27.9 KB · Просмотры: 23
  • P1010526.JPG
    P1010526.JPG
    91.6 KB · Просмотры: 18
Я думал, я один тут с Абакана. Хорошая машина, решетку бы еще стандартную, от длиннокрылой щель не очень выглядит.:)
 
attachment.php

attachment.php

Дефлекторы боковых сопел очень интересные.... это родные?
И такие подойдут на высокую торпеду...?
 
Последнее редактирование:
У тебя руль с 2110?

Да наверное,или 14 й.Про руль отдельная история!Зимой с утра собрался ехать,повернул руль а он свернулся нахер.Думал родной взять на авторынке(разборка наших авто типа) а там все клепаные,тоесть сломанные были как мой.Ну это не вариант да и цена 700р,:eek:.Взял новый этот 850р.И кто то ведь берет же такие б/у.
 
Я думал, я один тут с Абакана. Хорошая машина, решетку бы еще стандартную, от длиннокрылой щель не очень выглядит.:)

Привет земляк!Сам знаешь местные машины лучше сохраняются.Ну если еще и следить за ними хоть как то.Но не как я.У меня пока до талого не отвалится или лампочка масла не загорит езжу:).Для меня их ремонт не в напряг пока,по сравнению с ино.Наример дверь ищу на камри-в крае 16т.р. одна:confused:
 
Начал подготовку к зиме т.к. придется ездить зиму на 9-ке(другие авто продаю).Загнал к знакомому в гараж на осмотр,итог:
1)замена задних стоек-10ные(цену не помню)
2)рулевая рейка(в зиму ремкомплетил)-2100 в сборе с рычагами.
3)ремень грм
4)тросик спидометра(пол года назад еще умер)
5)карбюратор ремкоплетил
6)фильтр воздух
7)масло поменял-Лукойл
До этого лил кастрол,а лукойл потому что двигу хана скоро-во втором циле 6 очков а в остальных по 8.Мотор немного подтраивает из за этого но масло не кушает.Посмотрим на скоко хватит.За работу отдал 4800,а всего вышло гдето 13000р.В планах еще поставить русскую вебасту(подогрев тосола).Пока камрюху не продам будет стоять на улице.Благо еще у нас плюс 7 днем и ночью не морозит еще.
 
Сверху