Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Красная восьмерочка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

Cosmas

Guest
Начинаю расказ про свою машинку. Купил я ее пол года назад за 50000рэ после сдачи на права. Владельцев у нее было много,на мне закончилась вторая ПТСка, к тому же крашенная и как выяснилось позже,еще и битая в морду. Но зделана была на совесть. Состояние кузова для ее года хорошее. Было пара дырок в днище в районе заглушек, лонжероны в норме. Что в ней изначально было: тонировка, чехлы, евро ручки, белые поворотники, решетка радиатора, спортивный руль, мызыка(мр3 мафон кенвуд, взади лапухи этой же марки, в дверях иволга и пара пищалок)и зимняя резина.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот такую я ее купил
 

Вложения

  • купил.jpg
    купил.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 599
Вот что было сделано за эти пол года. В основном все доработки благодаря форуму. И за это всем большое СПАСИБО!!! Первое: это конечно же кузовные работы.Выкинул старую згнившую родную шумку. Заделаны сквозные дырдачки в днище. Залиты лонжероны мовилью. Днище внутри и снаружи битумной мастикой и антигравием боди.
 
Последнее редактирование модератором:
Цифра два. Что можно делать когда весь салон разобран и обработан. Это можно было бы загадать как загадку, но по любому все бы ответили правильно. Конечно же шумоизоляция. Вот что я нашел в своем фотоархиве. Самого процесса к сожалению нет.
 

Вложения

  • шумка 2.jpg
    шумка 2.jpg
    58 KB · Просмотры: 842
Последнее редактирование модератором:
Шаг третий. Вид в багажнике не устраивал изначально. Было голое железо. Закрыл шумкой. Но все равно не вариант, да и покоцается потом вся от различных грузов. Поэтому было принято решение найти и купить ковролин от 14ой. На розборке не нашел. Купил новый за 600 рубликов. Результат порадовал. Один был плюс в старом багажнике, сделано освещение с двух сторон. И то пришлось его мальнько доработать и поставить диоды. Теперь в багажнике уютно и светло :)
 

Вложения

  • багажник 1.jpg
    багажник 1.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 775
  • багажник 2.jpg
    багажник 2.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 668
Последнее редактирование модератором:
Ну так как машинка нареканий по ходовой и двиглу не вызывала, взялся за салон. И так шаг четвертый: снял торпеду сделал шумку и проклеил воздуховоды силиконом, заменил паролон на печке, и провел свет в бардачок из двух светодиодов. До кучи ко всему щитот приборов без моего вмешательства не обошелся. Заменил в нем простые лампочки на светодиоды и поставил накладочку хенд мэйд так сказать.
 

Вложения

  • шкала 1.jpg
    шкала 1.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 777
  • шкала 2.jpg
    шкала 2.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 761
Последнее редактирование модератором:
Но на этом не один зубиловод,я так думаю,не остановится. Вот и меня понесло. Пятое: продолжил создовать уют в салоне путем перетяжки потолка и пластика карпетом. Вот резулетат.
 

Вложения

  • потолок 1.jpg
    потолок 1.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 950
  • потолок 2.jpg
    потолок 2.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 959
Последнее редактирование модератором:
Такая накладка на панель приборов - бред. ИМХО. А потолок порадавал.)
 
От предидущего хозяина досталась самопальная акустическая полка из 12мм фанеры,которая тоже подверглась перетяжке тем же карпетом.
 

Вложения

  • полка.jpg
    полка.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 575
А так же были сделаны другие мелкие но полезные доработки. Сетка под капот(задолбала листва). Резинка дополнительная на двери и багажник(задолбал снег в районе замков). Подсветка в дверях и в ногах в салоне(задолбался наступать в разное дерьмо по темноте)
 

Вложения

  • сетка 1.jpg
    сетка 1.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 816
  • резинка 1.jpg
    резинка 1.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 938
  • свет 1.jpg
    свет 1.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 817
Последнее редактирование модератором:
по поваду сетки под капот пояспи покупал или сам делал ? если сам то как и попадробней ! очень понравилось себе тож хочу очень!
 
В планах на будущее: литье на14, "добить" салон методом покраски или перетяжки карт, накладку на торпеду, перебрать КПП, да и вообще "навести порядок" под капотом(это основное), подрезать бампера(убрать зазор)и покрасить их. Вот в принципе и все. Позже напишу что поменял и отремонтировал.
 
по поваду сетки под капот пояспи покупал или сам делал ? если сам то как и попадробней ! очень понравилось себе тож хочу очень!

Сетка такая продается розмером 80на20см. Посмотри в разделе"внешний тюнинг" тема "сетка воздухозаборника". Там все подробно описано.ссылки вставлять не умею.
 
Последнее редактирование модератором:
Первые четыре месяца проблем не знал ни каких,за исключеним замены ремня ГРМ и крышки расширительного бачка(тосол испарялся через нее)ну и маслице поменял в двигателе осенью. Но закон подлости еще ни кто не отменял. Наступила зима и понеслось. По мелочевке даже писать не буду. Начала "гулять" задница, пошли под замену сайленты. Позже и передние рычаги перебрал. хорошо что есть гараж с печкой, на улице бывало-25,а в гараже накачегаривал до +10. Прелесть.
 
Потом стал замечать что тосол куда-то исчезает бесследно. В итоге оказалось потек краник, еще замети что в районе помпы тоже сыровато, думал прокладка, рисковать не стал купил новую помпу,и как оказалось не зря,но с магазина до гаража так и не доехал. Помпа накрылась окончательно при этом сожрало ремень новенький и вылелась большая часть тосола. Поменял краник на керамический и помпу,плюс патрубки, до кучи почистил радиатор отопления.
 
Зима расслабится не даёт. медленно но стабильно стала исчезать тормозная жидкость. Начал все проверять вроде всё нормально и только задние тормозные цилиндры меня смутили, как то сыро было. решил заменить. купил цилиндры и колодки до кучи, за все отдал 800рэ. Поменял, стали прокачивать с тестем, и обнаружили что сочится прям из трубок. В общем все трубки сгнили на хер. Деваться не куда, купил все трубки сразу, кроме передних,еще 800рэ.
 
Заехал к тестю в гараж, у него хорошо, яма есть. WDэшка и набор инструмента арсенал мне в помощь, и понеслась. что смог открутил остальное тупо обрезал, гнильё не жалко. Гемор конечно их тянуть, особенно за рулевой рейкой. Регулятор давления (он же колдун) как я и думал раньше, оказался не рабочий. Думал, думал, да и снял его на хрен, благо трубки длинные. И знаете, без него тормоза стали гораздо лучше. Залил тормазуху, прокачали и всё. Вот так прошли прошлые выходные.
 
Достойный подход к делу. Тормоза должны быть исправны! Сам с трубками намучился))) но все новые поставил. Весной буду менять на медные, не доверяю стальным)))
 
Заменил в нем простые лампочки на светодиоды и поставил накладочку хенд мэйд так сказать.

Ужасно... Некрасиво... Лучше стока ничего нет. :confused:
Подсветка в дверях и в ногах в салоне(задолбался наступать в разное дерьмо по темноте)

Моя идейка :D Ну и как, нормально подсвечивает???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху