Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выбор литья на ВАЗ 2114!!!

немного смешно.... бери 14" ... и красиво, и нагрузка на подшипники и ходовку будут меньше чем на 15 или 16.
16 будут или подкрылки протирать или арки задевать, резину нужно будет супер низкопрофильную, ты ее убьешь быстро по ямам и диски тоже. Ах да, и чем больше диски тем жостче удары)

все зависит от вылета и веса диска. иной раз 14 тяжелей 16. и потом что это за сверхнизкопрофельная?? 45 что ли???
 
175/70R13- считаеться уже низкопрофильной шиной

супер... тогда только штамповка и 165-70-r13))))
все остальное тут считается лишним и нецелесообразным. и кстати прр установке r16 ничего не трет))))
 
Полным профилем колеса по ГОСТу или как его там считается 85,а 175/70R13 действительно уже низкопрофильная,на 14 радиус уже идет профиль 65,соответственно на 15 профиль 55 на 16 профиль будет уже 45... По нашим дорогам 55 уже очень мало,разговаривал тут с одним знакомым шиномонтажником,так у него этой низкопрофильной резины(55, 45) валяется ужас сколько(естественно все либо с грыжами,либо вообще "порваные" ,он говорит очень часто приезжают менять такие покрышки. Я вот взял 14 радиус и покрышки 185 на 65 и думаю самое то!
 
у нас в гаражах если дядек в возрасте спросить,то они за штамповки все будут...Но 16 эт помоему перебор...

С учетом что КОВАННЫЕ ВСМПО стоят как пол-машины то я тоже за штамповки...
Была бы возможность поставил бы и не думая.
R 13" , 14" может быть но вряд ли... 15-16" это не серьезно....
 
Полным профилем колеса по ГОСТу или как его там считается 85,а 175/70R13 действительно уже низкопрофильная,на 14 радиус уже идет профиль 65,соответственно на 15 профиль 55 на 16 профиль будет уже 45... По нашим дорогам 55 уже очень мало,разговаривал тут с одним знакомым шиномонтажником,так у него этой низкопрофильной резины(55, 45) валяется ужас сколько(естественно все либо с грыжами,либо вообще "порваные" ,он говорит очень часто приезжают менять такие покрышки. Я вот взял 14 радиус и покрышки 185 на 65 и думаю самое то!

По общей высоте как и родные 175\70\13, считаю что это оптимальный размер для 14"
 
С учетом что КОВАННЫЕ ВСМПО стоят как пол-машины то я тоже за штамповки...
Была бы возможность поставил бы и не думая.
R 13" , 14" может быть но вряд ли... 15-16" это не серьезно....

Колеса радиуса 15 и 16 не для наших дорог( Если денег много, то конечно же можно купить, но правдо если в приличную яму на приличной скорости залететь, то мне кажется, что покрышку тупо выкинуть придется(
 
Поставил 185/65 R13.
Поперечные стыки на дороге теперь жестче отдаются.
Приятные ощущения в повороте, до этого ездил 165/70 R13, в повороте внешнее переднее колесо ехало на боковине даже при чуть завышенном давлении.
Теперь чувствуется недостаток стоковой подвески, да и тормоза похоже нужны.
 
Сверху