Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выбор литья на ВАЗ 2114!!!

RudakoFF

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
5
Откуда
Новосибирск
Авто
ВАЗ 2114
Доброго времени суток друзья! Начну с начала, приобрёл себе на повседневку четырку, хочу привести её в божеский вид:) Вот сейчас стою перед выбором литья, посоветуйте что-нибудь:) Вобще думаю R-16 брать, стоит ли? И какую резину брать? Посоветуйте:) Какие нужно будет вносить изменения в ходовку? Заранее спасибо всем кто откликнулся!!!:)
 
Доброго времени суток друзья! Начну с начала, приобрёл себе на повседневку четырку, хочу привести её в божеский вид:) Вот сейчас стою перед выбором литья, посоветуйте что-нибудь:) Вобще думаю R-16 брать, стоит ли? И какую резину брать? Посоветуйте:) Какие нужно будет вносить изменения в ходовку? Заранее спасибо всем кто откликнулся!!!:)
немного смешно.... бери 14" ... и красиво, и нагрузка на подшипники и ходовку будут меньше чем на 15 или 16.
16 будут или подкрылки протирать или арки задевать, резину нужно будет супер низкопрофильную, ты ее убьешь быстро по ямам и диски тоже. Ах да, и чем больше диски тем жостче удары)
 
немного смешно.... бери 14" ... и красиво, и нагрузка на подшипники и ходовку будут меньше чем на 15 или 16.
16 будут или подкрылки протирать или арки задевать, резину нужно будет супер низкопрофильную, ты ее убьешь быстро по ямам и диски тоже. Ах да, и чем больше диски тем жостче удары)

+1 (а то и все 100)! Парень все правильно написал (поверь человеку, который привык все проверять на практике). От себя добавлю, у меня до сих пор живы (на них щас и катаюсь) диски ВСМП 14" ковка (покупал еще до рождения первого ребенка, а ему уже 9 лет) - пережили две аварии (вылет с грунтовки на хорошей скорости - подвеска в хлам, крыша домиком. "Уши" так и не поймал до сих пор, как ни старался - тфу-тфу:D Вообщем, досталось им немерено, а они живы!). На 15" катался два сезона - не мое, на трассе, вроде бы чутка получше (чисто субъективно), но на ямах резине пипец! Для спорта (асфальт) 15" и более - да, для повседневки - НЕТ!
 
пацаны, на 15" ездить надо уметь... 16" согласен эт перебор.
уметь это катиться со скоростью 20 кмч трусясь перед ямами за свои новые диски и резину? человек же написал приобрел машину на повседневку
 
уметь это катиться со скоростью 20 кмч трусясь перед ямами за свои новые диски и резину? человек же написал приобрел машину на повседневку

год в такси, за сезон комплект и ни одной шишки....
 
год в такси, за сезон комплект и ни одной шишки....
странно, ведь тебе всего 23 xDDD хотя может аккуратный очень)
Но неважно... если спросить дядь в возрасте ну там скажем 30-40(которые наездили немало лет) я думаю все соглашаться, что 14 лучше чем 15, 16+ в каком плане я уже написал выше
 
странно, ведь тебе всего 23 xDDD хотя может аккуратный очень)
Но неважно... если спросить дядь в возрасте ну там скажем 30-40(которые наездили немало лет) я думаю все соглашаться, что 14 лучше чем 15, 16+ в каком плане я уже написал выше

у нас в гаражах если дядек в возрасте спросить,то они за штамповки все будут...Но 16 эт помоему перебор...
 
лучше понтовых литых 15" или 16" только ковки!Пусть ковки на 14",но все же СОЛИДНЕЕ чем литье.Езжу на slik l 176,все супер.на литье не променяю)))
 
По мне так ничего красивее ВСМПО Дельта и ВСМПО Уран нету :)
 
у меня когда то были белые,OZ racing...красота.наверное эти тоже покрашу.
 
Я просто в городе увидел на белых, и влюбился в них)))
 
Сверху