Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Усилители руля

В пробках стоят))) А маневрируют скорее при парковке, развороте в несколько приемов и тд
как раз таки чтобы была возможность быстро объехать ,сманеврировать в пробке усилитель руля сильно выручает. помню когда переехал в москву,жутко не любил ездить на трешке,а потом когда пересел с 13шки на калину ,понял в чем дело,именно изза того что не мог быстро маневрировать мне и не нравилось ,я даже боляся ездить по трешке,а с усилитем руля стало гораздо легче перемещаться в пробках
 
Последнее редактирование:
как раз таки чтобы была возможность быстро объехать ,сманеврировать в пробке усилитель руля сильно выручает. помню когда переехал в москву,жутко не любил ездить на трешке,а потом когда пересел с 13шки на калину ,понял в чем дело,именно изза того что не мог быстро маневрировать мне и не нравилось ,я даже боляся ездить по трешке,а с усилитем руля стало гораздо легче перемещаться в пробках
Это ты еще на автомате не катал)))))))))))))))))))))))))
 
Это ты еще на автомате не катал)))))))))))))))))))))))))
ну как уж не катал,катал и катаюсь :) недавно вот купер продал :) брал для души,но в деревне зимой на нем ездить невозможно,взял восмьмерку,да ностальгия замучала:) а так основной пыж 508 дизельный прошитый до 180л,автомат
так что именно благодаря усилителю в пробках легко совершать маневры,двигатель конечно тоже имеет значения,но не коробка уж точно:)
:)
 
ну как уж не катал,катал и катаюсь :) недавно вот купер продал :) брал для души,но в деревне зимой на нем ездить невозможно,взял восмьмерку,да ностальгия замучала:) а так основной пыж 508 дизельный прошитый до 180л,автомат
так что именно благодаря усилителю в пробках легко совершать маневры,двигатель конечно тоже имеет значения,но не коробка уж точно:)
:)
Значит в курсе)))
Ностальгировать по восьмерке это конечно сильно))) Я не помню когда их видел последний раз :ggg::ggg::ggg:
 
Ностальгировать по восьмерке это конечно сильно))) Я не помню когда их видел последний раз
да ладно,их еще полно катается,короткрылок конечно мало,но попадаются
буквально сегодня видел живую,такую же как мою :)
причем сцвет странный,я таких сходу не видел в советское время коррида,в птс он и указан,оранжевый
 
да ладно,их еще полно катается,короткрылок конечно мало,но попадаются
буквально сегодня видел живую,такую же как мою :)
причем сцвет странный,я таких сходу не видел в советское время коррида,в птс он и указан,оранжевый
А у нас их почти нет))) По колхозам может еще есть чуть... Десятки еще иногда пресмыкаются по дорогам. Содержать условный Ланос сильно проще, там качественные запчасти хоть доступны
 
А у нас их почти нет))) По колхозам может еще есть чуть... Десятки еще иногда пресмыкаются по дорогам. Содержать условный Ланос сильно проще, там качественные запчасти хоть доступны
наоборот 8ку содержать проще простого,сейчас есть и зарубуженые запчасти и стоят они копейки
заезжал покупать масляный фильтр манн,на 8 ку 400р,на пежо 508 дизелный 1200р,причем явно производство вазовского дороже,он и больше и корпусной :)
два моторчика дворников на пежо 80т,а менять надо парой , если дохнет пассажирский , на 8ку 2т :) и так далее:)))
 
наоборот 8ку содержать проще простого,сейчас есть и зарубуженые запчасти и стоят они копейки
Китайские?)))

У нас на Ланосы, Авео, Лачети доступны в огромных количествах оригинальные запчасти, качественные корейские аналоги, просто хорошие аналоги. И там просто поменял то, что надо и дальше ездишь. А не меняешь 3 раза пока нормальная запчасть не попадется, как это обычно бывает с Вазами... Так что тут чисто прагматическое решение))) При этом у нас на жиги почти нет норм запчастей... Интересно что будут делать те 3 калеки, которые повелись на "выгодные" кредиты и купили Lada Vesta вместо нормальной людской машины :ggg: :ggg: :ggg:

З.Ы. Я себе покупал как-то пару масляных фильтра в Штатах по 11 центов))) Причем фильтры AC Delco, то есть это оригинал для GM. И пару комплектов колодок тоже по 11 центов))) 44 цента 4 позиции и еще долларов 10-12 доставки со Штатов))) Цена часто не имеет ничего общего с себестоимостью
 
китайских на ваз не видел ,а вот на пыж видел :) он у них популярен,508й
 
китайских на ваз не видел ,а вот на пыж видел :) он у них популярен,508й
Значит пока не видел ибо еще не много ломалось))0 Китайские генераторы, стартеры, главные тормозные, датчики и тд это уже давно не есть что-то новое
 
Значит пока не видел ибо еще не много ломалось))0 Китайские генераторы, стартеры, главные тормозные, датчики и тд это уже давно не есть что-то новое?
И ? сейчас почти все в китае делается:)))
пока не ломалось,и это учитывая, что авто 37 лет:)
 
Сверху