Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Усилители руля

А нужен ли в девятке усилитель руля?
Заморачиваться с гидравликой - не рекомендую, уж больно хлопотное это дело....
А вот электроусиливатель - стоит попробовать, при должном навыке слесарного дела,
думаю приладится от фиата панда, правда стоит он у дилера, как вся девятка целиком....
 
Дык электроусилители есть и российские, спецом для девяток... Другое дело, что его нада найти и не факт, что он Вам понравится...
 
Электроусилитель руля

Как сажусь в авто хватаюсь двумя руками и не отпускаю ни на секунду.Устал.( я это о руле, а вы что подумали?) Может кто электроусилитель ставил или слышал что, поделитесь.
 
Дороговатое удовольствие. Мне почему-то кажется девятине этот усилитель никчему. Некоторое время поездил на MB Vito с гидрачом, да удобно, но и на восьмере своей тоже привык как-то, даже забыл как это с гидрачом ездить)))
 
Нормальное удовольствие, сейчас на многих инотазах вместо ГУРА ЭУР ставят, он дешевле, проще и его не надо обслуживать. Если кому нужен будет комплект ЭУР на 2108-15 или 2110-12 смогу помочь в приобретении. Комплект будет содержать собственно ЭУР с контроллером и проводкой для подключения + подробная инструкция по установке и электросхема подключения к бортовой сети авто. Ценник комплекта 17000 руб. Отправка в любую точку РФ и СНГ транспортными компаниями.
 
Последнее редактирование:
а он сеть не сильно будет грузить?
 
и это он не глючит как калиновский там не отключается не включаестся в поворотах
 
да!вещь классная.в выходные первый раз прокатился на новенькой аудюхе.в эллементарном управлении рулем по сравнению с моей-небо и земля.когда начал искать цены просто охренел.ну ладно 5000 ну 7000 но не 18000 руб:eek: БУ бы где найти?
 
Я чего-то не пойму, а как его ставить-то?И собственно куда?
 
наверное к рейке крепится...
а вот вопрос другой - на карбюраторный тазик подойдёт ли?
 
крепится вместо рулевого вала потом к кардану и на рейку,если не будешь вращать быстрее 2 оборотов в секунду потянет и карб,потребление на прямую зависит от скорости вращения ну и частоты
 
Начитался инета и тоже загорелся запердолить электроусилитель.Осталось поискать с разборки приоровский тыщ за 5.А за 17000 я лучше похожу в спортзал и подкачаю бицуху,чтобы крутилось легко и непринуждённо без ентого чуда.
 
.,:) ахахах:) я тоже за бицуху, и себе полезно, и по карману не так лупит, а еще можно ваще, как я, дома отжиматься перед пое3дкой:):):) а так после 7 ки, 9 ка кайф, я не напрягаясь кручу баранку, может тебе наконечники поменять, и все чики пуки бут:):)
 
Сверху