Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дергается при сбросе газа и при наборе

Feanor

Новенький
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
99
Откуда
Cherkassy, Ukraine
Авто
21093 1993 г.в. низкая панель
Нужна помощь.
Машина дергается при сбросе газа, и при наборе.
Дергается не каждый раз.
Особо проявляется на хорошо прогретой машине.
Знакомый карбовщик смотрел карб, говорит, все ок.
поменял коммутатор, трамблер, свечи, бензонасос, прозвонил провода...
Карбюраторщик говорит - не карб. Дело свое он знает.
Что может быть????
Мне машина нужна - торговым устроился.
Кто сталкивался - помогите, плз...:sos::sos::sos:
 
Нужна помощь.
Машина дергается при сбросе газа, и при наборе.
Дергается не каждый раз.
Особо проявляется на хорошо прогретой машине.
Знакомый карбовщик смотрел карб, говорит, все ок.
поменял коммутатор, трамблер, свечи, бензонасос, прозвонил провода...
Карбюраторщик говорит - не карб. Дело свое он знает.
Что может быть????
Мне машина нужна - торговым устроился.
Кто сталкивался - помогите, плз...:sos::sos::sos:

что значит дёргается:сброс, набор непонятно?
 
у меня также , поехал и по трассе через 200км газ в пол она дергается вся , да и на средних дергатся начала... приехал домой купил НОВЫЙ карб , ставлю и... такая же если не хуже , вобще не понимаю что за х? на месте отклик педали газ на нажатие отл , , а как поедешь все рывки провалы... может трубку которая во 2 камеру идет загнуть в первую.... щас страрый карб промою поставлю(


провода новые , бензонасос норм работает, фильтры новые...свечи белые чуть желтоватые. Завтра болт топливный посмотрю ещеъ
Седне пробывал по трассе на 5 газ в пол 100км\ч и писец , куда это
 
Резко сбрасывает, потом набирает обороты,как будто отрубается зажигание.
Всё таки наверно карбюратор.
проверь сам производительность ускорительного насоса 10качков=11-12 см3 и ещё попробуй продуть переходные отверстия 1 и 2 камеры.
 
когда в аккумулятор ставишь + потом - искрит? у тя где то короткое замыкание. ну а если не искрит - то попробуй установить норм зажигание.
 
у мя было Короткое замыкание на противо туманках и из за этого плохо искры давал, незнаю почему но факт
 
У меня было такое, короче, объясню как знаю, так как только купил машину, от крышки трамблера идет 5 проводов, от центра крышки, провод идет куда-то, не знаю как называется, и вот под этим проводом, есть херня похожая на тарелку, на ней 2 клеммы с проводами, отогни эти провода от тарелки, что на массу не скидывало, мне помогло
 
У меня было такое, короче, объясню как знаю, так как только купил машину, от крышки трамблера идет 5 проводов, от центра крышки, провод идет куда-то, не знаю как называется, и вот под этим проводом, есть херня похожая на тарелку, на ней 2 клеммы с проводами, отогни эти провода от тарелки, что на массу не скидывало, мне помогло

Ети его мать - помошники... Я нихрена не понял чего ты ему тут насоветовал, кроме как отогнуть провода.

VooDoo - ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕТОВАТЬ, ЧТО ТО ОТКРОЙ КНИГУ И ПРОЧТИ ЧТО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ!
 
Похоже на зависы зажигание. К центральному проводу ВВ ничего не прикасается? И вообще все потроха подальше от катушки зажигания (где центральный провод выходит). Погляди под капот и погазуй карбом. Есть ли пробои искры мимо (лучше в полной темноте).
 
Последнее редактирование:
Нужна помощь.
Машина дергается при сбросе газа, и при наборе.
Дергается не каждый раз.
Особо проявляется на хорошо прогретой машине.
Знакомый карбовщик смотрел карб, говорит, все ок.
поменял коммутатор, трамблер, свечи, бензонасос, прозвонил провода...
Карбюраторщик говорит - не карб. Дело свое он знает.
Что может быть????
Мне машина нужна - торговым устроился.
Кто сталкивался - помогите, плз...:sos::sos::sos:
Проверь компрессию в цилиндрах, допускается разница в одно очко.
 
Ети его мать - помошники... Я нихрена не понял чего ты ему тут насоветовал, кроме как отогнуть провода.

VooDoo - ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕТОВАТЬ, ЧТО ТО ОТКРОЙ КНИГУ И ПРОЧТИ ЧТО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ!
Нету у меня книжки, и место, где находится эта штука, похожая на тарелку, по моему описании. найти вполне можно, если норм вчитаться, то все понятно. И не обязательно книгу открывать, чтобы советовать то, что проверено на личном опыте
 
Да мля,это катушка зажигания))))Друг выучи матчасть,ради всего святого)))Понятно что помочь хочешь.но здесь так "берешь эту пи*допро*бину,прикручиваешь к этой х*ете" не срастется)))А так вообще все симптомы пробоя катушки,купите новую катушку и попробуйте,конечно она редко из строя выходит но все же.У меня такое было когда грязь жиклеры закрывала,продул карб,вся беда исчезла.Особенно на первую камеру обратите внимание
 
Да мля,это катушка зажигания))))Друг выучи матчасть,ради всего святого)))Понятно что помочь хочешь.но здесь так "берешь эту пи*допро*бину,прикручиваешь к этой х*ете" не срастется)))А так вообще все симптомы пробоя катушки,купите новую катушку и попробуйте,конечно она редко из строя выходит но все же.У меня такое было когда грязь жиклеры закрывала,продул карб,вся беда исчезла.Особенно на первую камеру обратите внимание

Первая машина, только куплена, опыта нуль, поэтому объясняю как могу) ну матчасть с опытом подтяну, обязательно)
 
Может кто подскажет тогда незнайке, почему когда скидываешь передачу на нейтралку, машина глохнет? Думаю проверять вакуумный регулятор. Но пока не могу понять одну вещь, когда сбрасываю передачу, стрелка зарядки падает в красную зону, а потом секунд 10 погодя (если не заглохла сразу), возвращается обратно, соль вопроса - Падают обороты из-за падения напряжения, или наоборот?
 
Интересно, а как у тебя с холостым ходом (ХХ)? А при частом и многократном нажатии на тормоз, ХХ сильно плавает?
 
Интересно, а как у тебя с холостым ходом (ХХ)? А при частом и многократном нажатии на тормоз, ХХ сильно плавает?
Есть немного, но холостой обычно плавает, когда поездил немного
 
А как начинался этот дефект ? И как вариант попробуй прокатиться и погазовать с отключенной трубкой от ВУТ. Трубку заглуши. Тормоз будет очень тугим, но это позволит исключить влияние, возможно, не исправного ВУТ.
 
А как начинался этот дефект ? И как вариант попробуй прокатиться и погазовать с отключенной трубкой от ВУТ. Трубку заглуши. Тормоз будет очень тугим, но это позволит исключить влияние, возможно, не исправного ВУТ.
А как начинался этот дефект ? И как вариант попробуй прокатиться и погазовать с отключенной трубкой от ВУТ. Трубку заглуши. Тормоз будет очень тугим, но это позволит исключить влияние, возможно, не исправного ВУТ.
Началось с того, возмоднр
А как начинался этот дефект ? И как вариант попробуй прокатиться и погазовать с отключенной трубкой от ВУТ. Трубку заглуши. Тормоз будет очень тугим, но это позволит исключить влияние, возможно, не исправного ВУТ.
Возможно с того, что проехал по луже и замочил коммутатор, когда завелся после этого, заряда было в половину, поменял щетки на гене, и стало норм, но потом заряда стало жрать много, половина на фары, половина на поворотник и красная зона, а когда с передачи скидываю при более быстрой езде, стрелка просто падает в красную зону, иногда вытаскивает обратно, но заряд становится еще меньше, либо глохнет на ходу, один раз на повороте так заглохла, привычного усилия на тормоз не хватило и улетел через дорогу в кювет к херам
 
Если машина заглохла, то тормоза хватает на пару нажатий. Герметичность ВУТ обеспечивается обратным клапаном на корпусе ВУТа и резиновой манжетой внутри. Как вариант манжета у тебя не держит (подсос воздуха) Второй вариант ХХ карба плохо настроено (при сбросе газа система ХХ не удерживает двиг.) Промой генератор и возможно снова поменяй регулятор напряжения, много брака встречается. Прозвони все диоды в гене. Разберись с работой гены на ХХ с нагрузкой с повышением оборотов. Напруга должна быть более менее стабильной в пределах 13,0-14,8 вольт. Потом разберись с герметичностью ВУТ. Пропускать не должен. При нажатии на тормоз на заведённом авто, манжета не должна шипеть. И вообще смажь манжету, про неё многие забывают, если есть желание снять и обслужить ВУТ. Проверь работу блока ЭПХХ, он может чудить на ходу, да и просто на стоянке при прогреве.
 
Сверху