Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает прикуриватель

Вопервых, выкидываеш низкую панель и ставишь высокую:) Вовторых прикуриватель тебе вообще ненужен. Покупаеш два метра двужильного провода, сечением 0,75 подключаеш напрямую к АКБ, тянеш в салон под панель и уже к ниму подключаеш все свои гаджеты. На провод естественно под капотом ставиш навесной предохранитель. Провод от регистратора подсовываеш под обивку потолка, далее он переходит под накладку стойки крыши, далее под накладку панели приборов, далее он воссоединяется с проводом из под капота. Итого прикуриватель всегда свободен, провода не висят. По поводу автоматического включения регистратора, считаю ненужным так как авторегистратор должен быть включён круглые сутки.
 
Вопервых, выкидываеш низкую панель и ставишь высокую:)
Ого!:eek:Из за прикуривателя?!У меня в гнезде прикуривателя установлен светодиодный вольтметр.Лет десять уже.А в кармашке двери всегда зажигалка лежит.
 
Набрался злости и взялся за прикур наконец-то. Полдня промучился, чтобы долго не рассказывать- прикур был подключен НАПРЯМУЮ к аккуму БЕЗ преда, не работал потому что масса оторвалась (ну или я сам ее по незнанию откуда она оторвал када осенью еще противотуманки делал). в итоге оторванную массу вытянул- проводок всегда пригодится, а тот + что был от аккума - прикрутил на корпус в качестве массы (как раз удобно - на проводе клемма с кольцом под 10 болт), конец в салоне скрутил пока и спрятал под торпедой с перспективой на регик. вытянул из ЧЯ Ш3, и обнаружил, что провод для прикура там есть, проследив за ним, обнаружил, что на него просто повесили магнитолу ВМЕСТО прикура а не паралельно Ну, хоть с предом подключили, и то ладно. ну в общем, подключил прикур к тем проводам как и должно быть. прикур кстати купил "универсальный" (28 грн.), как ни странно подошел на штатное место, не болтается, ничем не уплотнял, пришлось немного покумекать, потому что на купленном прикуре клеммники я так понял под иномарки - круглые, ну и лампочку взял от старого прикура - она вместе с фишкой, и подключил ее на тот плюс как и должно быть - от осветителя регуляторов печки - там фишка болталась штатная. все работает, пробовал зарядки разные, мои опасения относительно того, что включенный в прикур девайс будет мешать 1 и R передаче не оправдались - все нормально включается. "Пользуясь случаем" снятой крышки центральной консоли, подключил паралельный провод к + обогрева заднего стекла, и спрятал пока под торпедой для регика. от прикура не стал брать, т.к. прикур работает и при выключенном зажигании - мне не подходит, а так как раз.
 
Вопервых, выкидываеш низкую панель и ставишь высокую:) Вовторых прикуриватель тебе вообще ненужен. Покупаеш два метра двужильного провода, сечением 0,75 подключаеш напрямую к АКБ, тянеш в салон под панель и уже к ниму подключаеш все свои гаджеты. На провод естественно под капотом ставиш навесной предохранитель. Провод от регистратора подсовываеш под обивку потолка, далее он переходит под накладку стойки крыши, далее под накладку панели приборов, далее он воссоединяется с проводом из под капота. Итого прикуриватель всегда свободен, провода не висят. По поводу автоматического включения регистратора, считаю ненужным так как авторегистратор должен быть включён круглые сутки.
за совет спасибо.
0,75? на штатном прикуре вроде + провод потолще будет.
я уже подготовил себе пока прикур ремонтировал: взял + от обогрева заднего стекла, пока что скрутил и под торпедой спрятал. а ставить собираюсь как ты и говоришь - через верх под крышу - на стойку - и как раз с внутренней стороны торпеды слева возле переключателя положения фар и регулировки освещения панели приборов есть место - думаю там и закрепить собственно само соединение, взяв штатный прикур - и так без дела уже (ну чуть укоротить его а то 3-4 мм не достает) и в него уже воткнуть регик - провода хватит, заодно и пред обходной там есть где положить. тока вот думаю, с + я нормально придумал или "могут быть последствия"? пока до конца не сделал, может из другого места взять?
 
Такая ситуевина непонятная. Дернул меня черт воткнуть на место в гнездо сам прикуриватель. И потух прикуриватель. Сигнал + не приходит, масса есть. Вытаскиваю предохранитель F4. Включаю кнопку обогрева задка, лампочка, как и полагается не горит и не греет задок. Вставляю назад предохранитель на включенной кнопке обогрева и щелкает реле обогрева(!!!!). :eek::eek::eek: ПО схеме оно не должно щелкать в такой ситауции. Ну и питания на гнездо прикуривателя не приходит, задок не обогревается. В чем прикол не могу понять.
 
Такая ситуевина непонятная. Дернул меня черт воткнуть на место в гнездо сам прикуриватель. И потух прикуриватель. Сигнал + не приходит, масса есть. Вытаскиваю предохранитель F4. Включаю кнопку обогрева задка, лампочка, как и полагается не горит и не греет задок. Вставляю назад предохранитель на включенной кнопке обогрева и щелкает реле обогрева(!!!!). :eek::eek::eek: ПО схеме оно не должно щелкать в такой ситауции. Ну и питания на гнездо прикуривателя не приходит, задок не обогревается. В чем прикол не могу понять.
Перегорела дорожка в монтажном блоке
 
Перегорела дорожка в монтажном блоке
Но почему тогда щелкает реле??? Еще момент. К прикуривателю подключен вольтметр электронный (Штурман). Так вот когда отключаешь массу, то вольтметр начнает работать если поменяешь местами контакты. Т.е. в "массе" появляется "+", а на плюсовом проводе прикуривателя "масса". Как понять такое?
 
Выслушав много советов про прикуриватель, решил разобраться. Дальше ПРИ-ЛЬ
В общем начну с того, что он не "просто" вытаскивается, как большинство заявляют, либо у них он не собран после очередной "разборки".
На высокой панели я вытащил пепельницу (слева), потом панельку для БК (сверху), которого у меня нет и кнопки для противотуманок (справа)
теперь можно получить доступ к нашему ПРИ-ЛЮ, который ни как не вынуть, потому что внутри к нему подсоединена подсветка.
подсветка находится между пепельницей и ПРИ-ЛЕМ и для удобства я повернул ПРИ-ЛЬ на 180 гр, теперь сжав усы мет. корпуса лампы он и вытаскивается (на фото).
3014.jpg

А теперь о главном, почему он не работает?
На торце откручиваем гаечку (сдвигаем по проводу), снимаем шайбу также и тонкую текстолитовую прокладочку.
А здесь вы и должны увидеть расплавленную оловянную шайбу.
Снимать её надо аккуратно, не поломав керамическую основу.
Собрать всё в обратном порядке, без оловянной шайбы.
Корпус подсветки придётся поднажать отвёрткой и немного посопеть, чтобы вернуть первозданный вид и не выдёргивать потом штеккер вместе с гнездом.
И не забудьте вставить предохранитель в ЧЯ.
Очень надеюсь, что Ваш метод не поможет.. Спалил НОВЫЙ прикуриватель (4 месяца отроду :) ) Перестал работать после использования тепловентелятора.. Тепловентелятор от прикуривателя был вынужденной мерой - ехал в мороз с замерзшим стеклом на СТО делать сильно текущий радиатор печки. После чего перестал работать обогрев заднего стекла и так же при замене сгоревшего предохранителя тут моментально горит новый предохранитель
 
Mordaches, накиньте времянку отдельным проводом в качестве массы на круглое металлическое обрамление прикуривателя. Если поможет знач дело в массе. Иначе искать по схеме где теряется цепь по плюсу.
 
а неможет быть вся причина в монтажном блоке? например дорожка с нагрузкай нестправляеться!
Не может.
На отсутствие "массы" в гнезде прикуривателя может указывать неработающая подсветка прикуривателя.Хотя для лампочки её может и хватать,но всё же лучше убедиться в надежной "массе".
 
Тоже вот недавно мучился с прикуривателем, перебрал всю панель хотел сделать всё как положено стоково, с помощью вашей темы разобрался, разобрал монтажный блок нашёл этот ш3 разъём и 10 дорожку, оттуда начал поиски, оказалось отгорела дорожка на плате, причина этого случая в заклинившем прикуривателе тобишь включили прикуриватель а он назад не отщёлкнулся в итоге сгорел предох. Далее заместо преда поставили "жучок" и как следствие сгорела дорожка платы, целую неделю периодически лазил искал причину и вот нашёл
 

Вложения

  • DSC_09084.jpg
    DSC_09084.jpg
    144.2 KB · Просмотры: 9
Я пометил то место где у меня стоит предохранитель для прикуривателя и прочего, может кому пригодится
 

Вложения

  • DSChhhhhhhhhhhh_0[[082.jpg
    DSChhhhhhhhhhhh_0[[082.jpg
    445.1 KB · Просмотры: 15
Сверху