Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает прикуриватель

Kadet

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
33
Возраст
34
Откуда
Норильск
Авто
ваз 2109 карб 1990г
когда покупал машину мысли даже не было его проверить!а тут каснулось надо колесо накачать,компрессор в прикуриватель он не включается.Лампа прикуривотеля светит,что только не пробовал подключать не хочет работать
 
неа нету!светит но напруги нету
 
Значит либо обрыв провода либо контакта на блоке нету в разъеме. В розетке под капотом напряжение есть?
 
По схеме ищи + и смотри куда он идет и что с ним. Минус работает раз подсветка горит..
 
По схеме оно идет в блок параллельно на розетку для переноски под капотом. я уже посмотрел)
Минус то есть, а вот плюса походу нету...
 
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, такая проблема, знаю что она избита вся, но для своей ситуации не нашёл решения!
Значит та же история с пресловутым прикуривателем+магнитола, в один прекрасный момент перестала работать, я ездил неделю ничего не делая она периодически включалась, потом отключалась, причём через разный промежутки времени, потом решил разобраться почитал форума, итог пред F4 целый, дальше реле К7 снял поменял местами с соседней, не работает, поменял ещё на другую соседнюю, бацццц заработала, пошёл купил ещё одно реле в запас, проездил минут 20-30 , опять баццц и не работает, вышел проделал операцию с заменой реле поставил вновь купленное на место К7, заработало, таже песня хватило мах на 30 минут, вкчером в гараже, начал пробовать по очереди все реле, снимать и ставить на место реле сигнала, ну соотвтственно проверяя работает ли сигнал! Проверил все рабочие, вот вопрос в чём может быть причина??? Знаю что магнитолу надо скидывать с прикуривателя, она кстати там была уже когда купил машину, но есть ведь ещё и компрессор и переноска!
Помогите плиз, может у кого были такие признаки!
 
у меня лично постоянно перегорает предохранитель на прикуриватель который идёт,т.к. не надо всякую китайскую хрень туда вставлять(контакт плохой и замыкает при тряске либо при всталении).Тож лампочка светит.а сам он не пашет,в итоге замена предохранителя всё решает...
 
у меня лично постоянно перегорает предохранитель на прикуриватель который идёт,т.к. не надо всякую китайскую хрень туда вставлять(контакт плохой и замыкает при тряске либо при всталении).Тож лампочка светит.а сам он не пашет,в итоге замена предохранителя всё решает...
Вот! Сгорел этот предохранитель после ЭНного использования насосов и вентиляторов и теперь, только вставляю предохранитель - он сразу перегорает, не успеваю даже руку убрать.
Вот теперь думаю, как определить это КЗ, где оно спряталось?
 
Выслушав много советов про прикуриватель, решил разобраться. Дальше ПРИ-ЛЬ
В общем начну с того, что он не "просто" вытаскивается, как большинство заявляют, либо у них он не собран после очередной "разборки".
На высокой панели я вытащил пепельницу (слева), потом панельку для БК (сверху), которого у меня нет и кнопки для противотуманок (справа)
теперь можно получить доступ к нашему ПРИ-ЛЮ, который ни как не вынуть, потому что внутри к нему подсоединена подсветка.
подсветка находится между пепельницей и ПРИ-ЛЕМ и для удобства я повернул ПРИ-ЛЬ на 180 гр, теперь сжав усы мет. корпуса лампы он и вытаскивается (на фото).
3014.jpg

А теперь о главном, почему он не работает?
На торце откручиваем гаечку (сдвигаем по проводу), снимаем шайбу также и тонкую текстолитовую прокладочку.
А здесь вы и должны увидеть расплавленную оловянную шайбу.
Снимать её надо аккуратно, не поломав керамическую основу.
Собрать всё в обратном порядке, без оловянной шайбы.
Корпус подсветки придётся поднажать отвёрткой и немного посопеть, чтобы вернуть первозданный вид и не выдёргивать потом штеккер вместе с гнездом.
И не забудьте вставить предохранитель в ЧЯ.
 
поповоду прикуривателя который работаеткогда ему вздумается начни спредохранителя f4раз иногда прикуриватель работает значит он целый посмотри его котакты даее на блоке педовнайди разем ш3 на контакте10 должен быть плюс от этого плюса питается приккур.Дальше посмотри 10тую маму на рземе ш3 она могла окислится и ослабуть также тосматри сам разем пикуривателя а именно мамы на пиходящем если все в норме то скореи всего в блоке предов контакт10 на раземе ш3 болтается в самой плате
 
у меня на 2109 все намного проще прикуриватель работает только при включенном зажиганий а так нет вот посмотри может у тебя тоже "спецы" подключали
 
EXTRA----Человечище! Спасиб огроное за совет, столько тем перелопатил! Сделал как написал - всё пашет! ДОЛОЙ оловянную шайбочку, делов на 5 мин.
Даже вот зарегился, чтоб благодарность выразить!
 
Кстати проблема была в том, что как и всех не работал прикуриватель! Посмотрел предохранитель - сгорел. Вставляю новый - бьют искорки , предохранитель - умирает сразу же. Вылечил - разобрав прикуриватель.
 
Привет всем. Штоб не создавать новую тему спрошу здесь. Можно ли в 21099 поставить гнездо прикуривателя от 2114? Купил регистратор, вставляю его БП в прикуриватель, а он не лезет до конца и не достает до минуса, т.к. сам прикуриватель "сидит" глубоко. От 2114 гнездо прикуривателя вроде бы короче, чем от 21099, или нет??
 
Привет всем. Штоб не создавать новую тему спрошу здесь. Можно ли в 21099 поставить гнездо прикуривателя от 2114? Купил регистратор, вставляю его БП в прикуриватель, а он не лезет до конца и не достает до минуса, т.к. сам прикуриватель "сидит" глубоко. От 2114 гнездо прикуривателя вроде бы короче, чем от 21099, или нет??

Можно, только там разьем другой.
 
Добрый вечер всем! Столкнулся с той же проблемой неработающего прикуривателя, пред целый, обогрев задка работает, видно проблема где-то от ЧЯ до самого прикуривателя (его уже снял) . Вопрос в другом. Сейчас купил регик, и возникает проблема его подключения. как уже отмечали многие форумчане,, родной прикуриватель не ко всем девайсам подходит ввиду своей чрезмерной длины (а размер таки имеет значение!), потому возникает необходимость покупки подходящего прик-ля. одновременно возникает желание подключить регик так, чтобы провода не болтались, т.е. куда-то спрятать так,чтобы каждый раз не втыкать-вынимать в прик-ль, соответственно ужон второй прик-ль, который все время будет занят региком. вопрос в следующем: можно ли его подключить параллельно с основным (взять + из того же Ш3-10)? хватит ли преда на 20А, или стоит к этому прик-лю прицепить дополнительный пред?
И еще вопрос. как отмечали здесь же на форуме, штатное размещение гнезда прик-ля в 21093 не етсь удобно, т. к. при втыкнутом в него девайсе первую передачу включить проблематично. какие есть альтернативные варианты его размещения. можно ли установить там, где отметил на фотке, учитывая, что прик-ль будет уже не родной, и придется увеличивать отверстие?
Фото001211.jpg
И еще вопрос, кто как прятал провода от регика чтобы не болтались, киньте ссылку, пожалуйста, чтобы в этой теме не оффтопить.
 
Сверху