Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как подтянуть рулевую рейку???

alexeipolev

Новенький
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
147
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Авто
ВАЗ 21093, объем 1.5,год 1997
Где находится тот болт или гайка чтобы затянуть чуть чуть???
 
Пробка,позиция №18
 

Вложения

  • рейка.jpg
    рейка.jpg
    28 KB · Просмотры: 525
Ключ продаётся в магазине(рынке),регулировать лучше сверху.
 
Обычно этот ключ совмещен с ключом для ролика ГРМ.С одной стороны для ролика,с другой "гайка" для рейки.
Размер "гайки" позже могу дать.К утру будет:).
Чертеж головки для рейки.
 
Последнее редактирование модератором:
Не продаюсся у нас ключи такие, будте добры, у кого есть такой, скиньте эскиз я сам сделаю видел на фото вроде всё просто..

интресно,из чего же его делать такой :D
думаю проще найти и купить
а вопросы у меня в точности такие же.Сам не могу догнать,как до нее сверху долезть,в моей доступна лишь ее правая сторона,а слева :mad: как минимум вакуум с ГТЦ надо сымать .Это как минимум :mad::mad::mad:
 
Корпус воздушного фильтра снять придется..и покорячиться немного
 
Вообщем лезешь под машину,снимаешь защиту картера,там идёт рулевая рейка,на ней типа такая гайка с углублением 8ми гранная,вся в грязи обычно,поэтому сразу и не поймешь чё это,очищаешь,берёшь ключ(продается в автомагах,спец ключ для рулевой рейки,но можно в принципе и самому сделать,у меня на пример самодельный)
Затягимаешь так с понтом,чтоб не перетянуть,иначе руль будет у тебя как на камазе без гура.вот собственно вся операция.
 
я как проявляет себя неподзатянутая рейка?
 
Стук,часто при трогании с места,отдает в руль при перезде препятствий.
 
Последнее редактирование:
Сверху