Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

КПП от иномарки

есть свежая инфа по теме кпп от ино! видел 2109 с кпп от гольфа 2 установлена кпп вместе с приводами и гранатами через переходную плиту к нашему двигу управление кпп тоже от гольфа. теперь думаю себе пробить или сделать таку плиту кстати мне удалось прокатится на такой машине что вам сказать чёткое переключение никакого шума хорошая заметная тяга с низов ... главная пара в той кпп 4,06 ( с мотора 1,3) так что загорелся себе хочю.... кпп уже есть правда я себе взял от литрового гольфа под свой 1,1 мотор далее как токо появитса плита дам отчёт ну и размеры самой плиты и что нужно переделать.

а у литровика какая ГП?
Отчем ждем с нетерпением..:)
 
фото КПП плиз
 
есть свежая инфа по теме кпп от ино! видел 2109 с кпп от гольфа 2 установлена кпп вместе с приводами и гранатами через переходную плиту к нашему двигу управление кпп тоже от гольфа. теперь думаю себе пробить или сделать таку плиту кстати мне удалось прокатится на такой машине что вам сказать чёткое переключение никакого шума хорошая заметная тяга с низов ... главная пара в той кпп 4,06 ( с мотора 1,3) так что загорелся себе хочю.... кпп уже есть правда я себе взял от литрового гольфа под свой 1,1 мотор далее как токо появитса плита дам отчёт ну и размеры самой плиты и что нужно переделать.

А что, думаешь америку открыл? Тогда нате - http://www2.birzhaplus.ru/view.php?ids=279&id=367&izdanie=avto_2004&gazeta=avto&inc
 
есть свежая инфа по теме кпп от ино! видел 2109 с кпп от гольфа 2 установлена кпп вместе с приводами и гранатами через переходную плиту к нашему двигу управление кпп тоже от гольфа. теперь думаю себе пробить или сделать таку плиту кстати мне удалось прокатится на такой машине что вам сказать чёткое переключение никакого шума хорошая заметная тяга с низов ... главная пара в той кпп 4,06 ( с мотора 1,3) так что загорелся себе хочю.... кпп уже есть правда я себе взял от литрового гольфа под свой 1,1 мотор далее как токо появитса плита дам отчёт ну и размеры самой плиты и что нужно переделать.

давай поскорей делай,ужасно хочется взглянуть на сие чудо!!
 
А разве в 4-х ступке 2108 главная пара не 4.13?смысл колхозить от гольфа?
я конечно не против такой инновации,просто интересно знать плюсы и минусы...
 
А разве в 4-х ступке 2108 главная пара не 4.13?смысл колхозить от гольфа?
я конечно не против такой инновации,просто интересно знать плюсы и минусы...

читай посты више!
 
Читал)))
вот только с инокоробкой проблем будет полно,запчасти дорого и долго.шрусы дороже,сами привода еще дороже.
я вот думаю просто 4-х ступку взять посмотреть что будет...
 
Читал)))
вот только с инокоробкой проблем будет полно,запчасти дорого и долго.шрусы дороже,сами привода еще дороже.
я вот думаю просто 4-х ступку взять посмотреть что будет...

стоимость кпп 100у.е. стоимость полуосей 40 у.е. смысл есть! стоимость плиты в районе 50 у.е. при этом это оригинальные детали б /у.из германии и служить они будут подольше штатных. если вам нравится штатная коробка ради бога вбухтвайте в нее деньги мне не жалко. мне проще 1 раз потратится ездить года 3 не думая про коробку.
 

ну и зачем здесь полный привод? тема кропаль о другом ! а в этой "виктории "просто приделан задний привод коробка то штатная.
больше ничего никому доказывать не буду когда отчёт будет готов поделюсь кому интересно тот себе замутит.
 
Может быть...
мне самому проще с ино запчастями,но на дальняк ездить уже опасно с такой машиной...
 
ну и зачем здесь полный привод? тема кропаль о другом ! а в этой "виктории "просто приделан задний привод коробка то штатная.
больше ничего никому доказывать не буду когда отчёт будет готов поделюсь кому интересно тот себе замутит.
так чем дело кончилось очень интересно так как с ино запчастями проблем нет не каких
 
нет проблем нет не каких авто ездит в режиме такси каждый день у меня её перекупили 2 брата таксиста вот и ездят меняют только расходники.
сейчас взял другую машину тоже кпп штатная просит замены думаю опять менять на ино кпп.
 
нет проблем нет не каких авто ездит в режиме такси каждый день у меня её перекупили 2 брата таксиста вот и ездят меняют только расходники.
сейчас взял другую машину тоже кпп штатная просит замены думаю опять менять на ино кпп.
а можно по подробнее что именно нужно переделать или на оборот до делать
 
а можно по подробнее что именно нужно переделать или на оборот до делать
Нужна будет переходная пластина чтобы прицепить коробку к мотору, нужно будет что-то думать с приводами т.к. они могут не подходить по длине, возможно нужна будет адаптация кулисы ну и сцепление трос/гидравлика...
 
А зачем, ладно ещё автомат, а смысл в механике? Родной движок даже свою коробку не тянет. У меня ваз 21134 на пятой максимум 150 и то если ветер в жопу, а вот на 4 до 160 розогнать получается. Вывод двигло не тянет родную какой разковор об иномарочной кроме того гдето гдето попадался комплект 6ой передачи для родных коробок. Вот интересно и чё максималка на 6ой будет ещё меньше. СЛАБОЕ ДВИГЛО И ВСЁ ТУТ!!!
На девятке,на таких скоростях да без АБС ? - КАМИКАДЗЕ
 
Сверху