Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

КПП от иномарки

На девятке,на таких скоростях да без АБС ? - КАМИКАДЗЕ
Машины без АБС ездили и до этого и все ок было. Я бы ссался из-за того что к таким скоростям не готовы колеса (узкие и херово держат) и тормоза (одно торможение и поплыли)
 
А вообще, как по мне тут главный вопрос - зачем? Тюнинг это не всегда именно с иномарки что-то тулить. Очень часто катят запчасти с других более свежих машин той же марки. Применимо к Самарам, тут вполне как вариант могут быть коробки с Приоры, Калины, Гранты и тд. Ибо механически все эти машины все равно близки. Может и с Весты что-то подойдет, не знаю. Тазовые коробки это конечно не Гетраг, но и они тоже вполне ездибельные
 
Машины без АБС ездили и до этого и все ок было. Я бы ссался из-за того что к таким скоростям не готовы колеса (узкие и херово держат) и тормоза (одно торможение и поплыли)
Да что ты никто не говорит, что ты ссышься. Я говорю что ты обосрёшься когда в столб въедешь.
 
Да что ты никто не говорит, что ты ссышься. Я говорю что ты обосрёшься когда в столб въедешь.
Тормозить обычно надо реже, чем поворачивать. На 175-185ой резине поворачивать даже на сотке уже не комфортно
 
А вообще, как по мне тут главный вопрос - зачем? Тюнинг это не всегда именно с иномарки что-то тулить. Очень часто катят запчасти с других более свежих машин той же марки. Применимо к Самарам, тут вполне как вариант могут быть коробки с Приоры, Калины, Гранты и тд. Ибо механически все эти машины все равно близки. Может и с Весты что-то подойдет, не знаю. Тазовые коробки это конечно не Гетраг, но и они тоже вполне ездибельные
Если пойти еще чуть дальше, то можно и мотор на шеснарь заменить. Если стоял карб, то это прям несколько шагов вперед. Хотя я тоже не совсем понимаю, что не так со стандартной коробкой. Если она 5-ступка, то с ней и так можно жить.
 
а вот любопытно,да, досталась мне коробки от миникупера 6 ступка механика,она считается крайне надежной мини переваривающая турбодвижки
так то надо ее продать,но вот реально,раз уж она у меня есть,может реально можно было присобачиить ее?:)
 
Сверху