Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

КПП от иномарки

wagnerblya

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
14
Возраст
35
Откуда
Железногорск
Авто
21099 1.5 1997
Привет! читал на сайте, что в восьмерку поставили автомат от TOYOTA CORSA. значит теоретически можно и механку!? кто что знает или скажет по этому поводу!?:)
 
ИМХО
Кроме шума,ВАЗовский коробас всем хорош....
 
:+1: Тем более при установке другой коробки прийдется покаолдовать и с двиглом.:)
 
А зачем, ладно ещё автомат, а смысл в механике? Родной движок даже свою коробку не тянет. У меня ваз 21134 на пятой максимум 150 и то если ветер в жопу, а вот на 4 до 160 розогнать получается. Вывод двигло не тянет родную какой разковор об иномарочной кроме того гдето гдето попадался комплект 6ой передачи для родных коробок. Вот интересно и чё максималка на 6ой будет ещё меньше. СЛАБОЕ ДВИГЛО И ВСЁ ТУТ!!!
 
Доработать нашу коробку под ЛЮБЫЕ требования дешевле чем покупать от ино еще и секасится......
ГП и ряды есть в ассортименте любые!
И такие что 1100 двиг на 100 м порвет БМВ и при этом не перенапряжется...
:+1: Проще главную пару и ряд поменять...Причем ладно бы для МСК вопрос стоял..там пробки вечные...но для провинции:confused:
 
Доработать нашу коробку под ЛЮБЫЕ требования дешевле чем покупать от ино еще и секасится......
ГП и ряды есть в ассортименте любые!
И такие что 1100 двиг на 100 м порвет БМВ и при этом не перенапряжется...

Да тут мне кажется ТС хотел избавиться от вазовского шума.
А вот к примеру,500км назад перебрал всю коробку, так как снял ,а на ней раздатка в руке просто болтается...-все подшипники , синхрон поменял и т.д. Через 300 км опять шуметь начала...щас пришла капитался-снял коробас, проверяю,все в идеале...я в замешательстве
пысы: масло лит норм, жопу поднимал.
 
ну как сказать ...

Я жассс жаловатся начну ;)

Я с Тимом обсуждали какую мне ГП и ряд надо бы под мои то требования - сума вышла около 4 штук грн, этак 500 енотов. Если даже не менять все это а сделать просто капримонт (она у меня разсыпалась. но ездит -= что то из наших - виртуальная реальность) иа ремонт делать надо - стоит ок 200 баков. Но эт без условия того - что коробка вереная, клепаная и тд. т.е. что надо будет ей в дальнейшов (т.е. воврея ремонта).

За новую просят ок 5000 грн (около 650 баков), а б/у с ласточки которая прошла 40- 50 штук - 2 200 грн (ок 300 бакс). Вот и иногда стоит задуматся - "А не моно купить иномарочную коробку"
 
ну как сказать ...

Я жассс жаловатся начну ;)

Я с Тимом обсуждали какую мне ГП и ряд надо бы под мои то требования - сума вышла около 4 штук грн, этак 500 енотов. Если даже не менять все это а сделать просто капримонт (она у меня разсыпалась. но ездит -= что то из наших - виртуальная реальность) иа ремонт делать надо - стоит ок 200 баков. Но эт без условия того - что коробка вереная, клепаная и тд. т.е. что надо будет ей в дальнейшов (т.е. воврея ремонта).

За новую просят ок 5000 грн (около 650 баков), а б/у с ласточки которая прошла 40- 50 штук - 2 200 грн (ок 300 бакс). Вот и иногда стоит задуматся - "А не моно купить иномарочную коробку"
:+1:
Мне ремонт обошелся в 1700грн...думал-все новая коробка, а хрен там...
 
Честно говоря, меня тоже не устраивает родная коробка. Наши “замечательные конструктора ” создав 2108 не поняли что движок оборотистый, а коробка несправляется.с 1 на 2 синхронизаторы хрустят, приходится с паузой теряя секунды. поэтому есть смысл от ино ставить.
 
да ладно,хорош хвалить зубильную коробку,классическая на много живучей при резком переключении,а у этой синхроны вылетают
 
но это под индивидуалку
,а вообще что можно ткнуть? и с каким гемором?
 
А зачем, ладно ещё автомат, а смысл в механике? Родной движок даже свою коробку не тянет. У меня ваз 21134 на пятой максимум 150 и то если ветер в жопу, а вот на 4 до 160 розогнать получается. Вывод двигло не тянет родную какой разковор об иномарочной кроме того гдето гдето попадался комплект 6ой передачи для родных коробок. Вот интересно и чё максималка на 6ой будет ещё меньше. СЛАБОЕ ДВИГЛО И ВСЁ ТУТ!!!

5 не для гонок сделана, а для экономии. И выражение двигло кпп не тянет не верное. тут везде подвох. На этом двигле можно и стрелку положить свободно, если разумно к КПП подойти, как и наоборот.
и максималка на 6й будет выше. в пределах 184км в час. ЧИТАЕМ ПРО ГП И СПОРТ-РЯДЫ!!!! а не пишем ерунду.
 
так всётаки от какой ино подойдет кпп? а то иот опеля или фольца кпп стоит 100 баков в идеале а от зубила 300 баксов парадокс...
 
300 баксов это развод 100 для ино развод. не цены это. Ставь ряды и гп и не мучайся. дороже в последствии выйдет.
 
да не реальные цени как раз а ряди ставить тоже денег надо если б от ино то поставил и забыл!
 
А Вы ездили много на ино? поставил и забыл ни к одной из машин не относится. У меня вазовская кпп - поставил и стоит. год стоит и никаких, даже намеков не было что что то не так. А если так хочется то берите сразу ино, купил и забыл же! Не забывайте какие у ино движки и какой вазовский.
Оригинальные запчасти на ино стоят заоблачных денег, а то что вы говорите нормально это аналоги. которые порой хуже вазовских, а в большинстве по качеству схожи.
 
А Вы ездили много на ино? поставил и забыл ни к одной из машин не относится. У меня вазовская кпп - поставил и стоит. год стоит и никаких, даже намеков не было что что то не так. А если так хочется то берите сразу ино, купил и забыл же! Не забывайте какие у ино движки и какой вазовский.
Оригинальные запчасти на ино стоят заоблачных денег, а то что вы говорите нормально это аналоги. которые порой хуже вазовских, а в большинстве по качеству схожи.

давай не будем рассуждать про запчасти и сколько они стоят , хорошо ??? ибо стоят они дороже и работают по больше (не входит паленіе детали из китая). Я за то что бі раз заплатить и забіть про то что она вообще шумит. как аргумент - на шаху же ставят коробку от Фиата - маліе переделки и она стоит - хозяин радуется.

по єтому откидівает все предложения со словами "поставь лучше ГП и ряд" или "отремонтируй", "купи новую" ... А пишем только то что свящано с заменой штатной коробки на импортную
 
ибо стоят они дороже и работают по больше
если брать оригинал! :D а то получается такое же Г...

С форда присмотритесь, с малолитражек 1.1-1.3, смотрел на неё и называется найди 10 отличий :) сходства много. А вот с какого это как нибудь в другой раз уточню, если не забуду.
 
Интересно , а с Кадета не станет? Или с Фиат Крома? А мне кажется, чтоб не ломать голову с поиском донора лучше уже приколхозить двиг с КПП от ино, к примеру с Калибри 2л. турбо и будет зло!:)
Кстати, а Приоровские и Калиновкие КПП так то не шумят, мож от этого и стоит отталкиваться?
 
Сверху