Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Мое судо техники (ваз 2115)

URL=http://www.radikal.ru]
13eea621f654.jpg
[/URL]
 

Вложения

  • IMG_2492.jpg
    IMG_2492.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 9
  • IMG_2495.jpg
    IMG_2495.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 21
  • IMG_2500.jpg
    IMG_2500.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 23
Доброго всем дня, господа автолюбители=))))

Начнем с того, что после недавнего случая машину менять как то сразу расхотелось. Я ухитрился сделать на бездорожье лэндровер и фрилэндер=)))) вышло это так, пьяная кампашка в размере 8 быдло-рож, проезжающих по обочине (там у нас пустырь, более менее разрытый, места не много, но размер машины и еще немного места остается), и показывающих всем бедным людям, стоящим в огромной пробке, факи, слегка прихренели, когда увидели в зеркале заднего вида догоняющих их мою пятнашку. Но это еще не самое смешное=))) проезжающий впереди фрилендер, ухитрился сесть в достаточно глубокой яме, водила, вероятно, решил, что раз он на такой машине, то спокойно преодолеет по прямой эту рытвину. Так вот, он сел, лэндровер остановился, чтобы его вытащить, но.... НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ИХ ЛИЦА, когда все та же пятнашка с шкетом за рулем, пусть и наискосок, но ухитрилась своим ходом преодолеть эту ямку XDDD вот тут поржали даже водилы, стоящие в пробке=))))

ну а теперь к проблемам:
1) появились деньги, заказал, наконец задний бампер
2) где - то не хило так пробил охлаждающую систему, тосол вытекает на раз (посоветуйте что с этим делать)
3) придется менять регулятор спинки, опять полетел
4) заскрипели тормоза, нервирует -_-
5) совсем сдох замок багажника, как теперь его открыть, чтобы, хотя бы поменять, я не знаю
6) такой вопрос, может ли от перегрева лагать РХХ???? когда тачка, без тосола, нагревается, сильно плавают обороты, могу даже глохнуть на холостых.
 
6) такой вопрос, может ли от перегрева лагать РХХ???? когда тачка, без тосола, нагревается, сильно плавают обороты, могу даже глохнуть на холостых.
__________________
ты ездишь без тосола? бедный движок.
 
не, я его заливаю постоянно, но он за сутки вытекает=(((
 
сделал таки охлаждающую. был треснут в нескольких местах бачок, и трубка отходящая от него. поменял глушак (на сто) теперь стучит. придется смотреть самому, наконец то заработал багажник! ну и ручку я таки поменял на железо.
 
Хомуты соединений труб глушака ослабь, потом регулируй и затягивай.
 
Я вместо одной резинки поставил хомут, на заднем креплении. Теперь не шевелиться. :cool: То есть у его передней части за счет резинок есть ход, но оч. маленький(хватает), а задняя часть зажата почти полностью(хомут стянут до конца).

Зы: хомут на 13-15. :cool:
 
сделал пока временную меру. купил резинки багажника, глушак бился сзади об какую то балку, я так понимаю бампера. я резинкой зацепил за держатель брызговика, закрутил вокруг трубы в месте удара, и зацепил за дырочки в услителе бампера. не стучит
 
глушак поставил на место. купил таки аудио систему. вперед 13 см 2-х компонентный hertz dsk-130 на 120 w, назад коаксиал hertz dsk140 на 140 w 16 см, 2х канальный усилитель hertz. пришлось ломать старую полку, так как протерся провод отвечающий за сигналку и иммобилайзер, машину заперло вместе с ключами, хорошо хоть багажник был открыт. провод зачистил и замотал изолентой пока.... на удивление зиму пережил легко, 1 раз приходилось прикуриваться, ну плюс менял датчик фазы. на этом ремонт моей машины (да неужели), закончился, уже пол года (ох ты ж е), она не ломается!! ура)
 
Сверху