Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Возможно ли поставить электрический бензонасос на карбюратор?

BBC_081

Бывалый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
785
Откуда
Энгельс
Авто
ваз 21081,1.6,1992
думаю можно ли поставить электронасос,а то я уже задолбался меня свой бензонасос.раз в месяц начинает глохнуть.меняешь насос едет.Так что кто знает можно(если можно то как) или нет поставить электро.
 
Проблема может быть не только в самом бензонасосе, но и в штоке, и толкателе штока. К тому же минимальный выступ штока над теплоизолирующей прокладкой вместе с прокладкой бензонасоса должен составлять 0,8-1,3мм...
 
а вообще,поставить электро реально?
 
а как же HONDA???Может просто насос нужно подобрать,сейчас рылся в нете.Нашел что ставят на иномарки электронасос от запорожца!!!!ставили эксперемент с инжекторным насосом-чуть не сжег машину.
 
вообще слышал что можно, но как реализовать.... я поспрашиваю у знакомого, он хотел себе поставить, по теме разбирается...
 
Абсолютно реально. У меня стоял на Субарке.
Не могу сказать так это -- На постой он подключен ( и блокируется клапан за счет давления в системе) или через какую-то схемку. :confused:
 
Теоретически это реально сделать. Ведь в карбе есть игольчатый клапан, который закрывает доступ в в камеру карба бензина, если там хватает. А излишки бензина через обратный клапан идут в бак. Но нужно быть аккуратным, т.к. обратный клапан частенько может забиватся.

Ps Я бы не рисковал и поставил бы один раз НОРМАЛЬНЫЙ безонасос и не парился. На моей бензонасос меняли в 1998 г. и Я до сих пор его не вскрывал и проблем не знаю даже при +40 градусов на солнце
 
надо искать електронасос,но от карбюраторной.инжекторный дает много давления.слышал в запорожце где то стоял електронасос(вроде на печку).
 
надо искать електронасос,но от карбюраторной.инжекторный дает много давления.слышал в запорожце где то стоял електронасос(вроде на печку).

а че разве есть электро... для карбюраторной?
 
а насчет нормального насоса уже думал.Третий день с открытым капотом утаптываю обочины.Уже и шток поменял/выставил,поставил другой насос и итог,теперь бензин в фильтре есть,движку не хватает.хрен знает что делать с этим всем
 
BBC_081
Может игольчатый клапан пора заменить? (шарик иногда зависает...)
 
BBC_081
Может игольчатый клапан пора заменить? (шарик иногда зависает...)

вариант, но поидеи там типо скрепки стоит не знаю как назавается правильно, короче полавок должен вниз иглу тянуть.
 
да,есть,но где не знаю.как определить маленький уровень или нет???
 
игольчатый клапан-это игла 08 разборная с резиновым наконечником???
 
я еще не снимал.А сколько должно быть?
 
Сверху