Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не знаю в чем проблема

kum0482

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
42
Откуда
Астрахань
Авто
Ваз 21083, 1,5л, 1998 г.в.
Доброго времени суток, форумчанам. Авто Ваз 21083, карб, 1,5 л, 1998 г.в.Суть проблемы такова.Когда едешь по трассе некоторое время,происходит следуюшая хрень:Машина на скорости начинает затухать, дергаться.Даешь газа ноль эмоций,педали газа она неслушается, когда давишь педаль газа в пол резко набирает обороты, отпускаешь газ до закрытия второй камеры карба тут же глохнет. Заводится также только при утопленной в пол педали газа. Через некоторое время проблема может пропасть, все становится в норме, но через определенный промежуток времени проблема повторяется. Карб в сервисе смотрели, прочистили все в норме вроде. Проехал километров 20, опять такая же хре..ь. Может кто подскажет в чем дело, где копать , не хочется все подряд менять на бум. Заранее благодарю откликнувшихся...
 
с карбюратором все в норме, ездил в сервис , при мне ремонтировали, бензин нормально поступает в обе камеры
 
а с подсосом как себя ведет?
 
а в электрике дело быть не может, в зажигании и пр., или воздух сосет откуда нить, или датчике хола проблема,такое возможно? Я и сам на карб грешил, поэтому первым делом и поехал его ремонтировать, но там как сказали все в норме. Может еще будут предположения, или что с карбом может быть?
 
с подсосом тоже самое , вообще никак не риагирует на газ и подсос, пока педаль не утопишь в пол, такое чувство как будто троит или двоит...
 
очередной хреновый сервис который не нашел причину !!!!:mad:
 
У меня была похожая проблема. До гаража доехал только на зверских оборотах и педали в пол, по другому ехать не хотела... Только я наоборот кинулся зажигание чинить. В отчаянии поменял его подчистую, не помогло, и только тогда принялся за карбюратор. Естественно дело было в нём...
 
очередной хреновый сервис который не нашел причину !!!!
Кстати да! Мне тоже за три месаца до этого чистили карбюратор, и вот результат, не на долго хватило. Собственно по этому я и набросился на систему зажигания, потому что не хотел верить в карбюратор ибо он три месаца назад ремонтировался...
 
попробуй на трассе подсос вытяни , тапку в пол и так раза 2- 3 проедь с пол километра .
 
я непосредственно к карбюраторщику ездил, мне не определяли причину. Если проблема в карбюраторе, то что в нем может быть?
 
в карбюре может быть все что угодно! какая нить соринка где нить застряла вот и вся проблема! я бы купил рем. комплект и поменял все! еще стоит посмотреть жиклеры, только аккуратно!
 
все это смотрелось, продувалось, все в норме, то что хоть немного потрепано было все заменили... Еще есть предположения, может у кого схожая проблема была...
 
попробуй на трассе подсос вытяни , тапку в пол и так раза 2- 3 проедь с пол километра .
нет понтов, не реагирует не на газ не на подсос, проблема неожиданно появляется и также неожиданно пропадает, смешно, если бы не было так грустно(((
 
Ды точно карбюратор, моя машина так же неожиданно пераставала тянуть, и так же неожиданно начинала ехать... Если все регулировки верны, диафрагмы целы, то не иначе как засор... По хорошему карбюратор протрясывают в ультра звуковой ванне с растворителем...
 
почему это не может быть зажигание или скажем подсос воздуха откуда либо?
 
карбюратор. сам поменял всю электрику и бензонасос ибо думал что не может новый карб за месяц засориться так. оказалось может.. тока у меня и на 2 камере глохла и не заводилась, еще одна причина почему сразу в карб не полез
 
что же отремонтировали получается некачественно? Ведь я же первоначально тоже туда грешил, но после ремонта ровным счетом ничего не изменилось. А в сервис поедешь начнется для замена всего подряд на бум...А через коллектор не может воздух сосать, ведь косяки идут когда машина хорошо прогрелась, на холодную ни разу не появлялось проблем...
 
Сверху