Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не знаю в чем проблема

VodoVaz

Новенький
Авто
21093,1,5л,1997г.
У меня была похожая проблема. До гаража доехал только на зверских оборотах и педали в пол, по другому ехать не хотела... Только я наоборот кинулся зажигание чинить. В отчаянии поменял его подчистую, не помогло, и только тогда принялся за карбюратор. Естественно дело было в нём...
Такая же была история и тоже карб виной!:+1:

Alexsandr1803

Молодой-зеленый
Авто
ваз21099 1500 1992
Доброго времени суток, форумчанам. Авто Ваз 21083, карб, 1,5 л, 1998 г.в.Суть проблемы такова.Когда едешь по трассе некоторое время,происходит следуюшая хрень:Машина на скорости начинает затухать, дергаться.Даешь газа ноль эмоций,педали газа она неслушается, когда давишь педаль газа в пол резко набирает обороты, отпускаешь газ до закрытия второй камеры карба тут же глохнет. Заводится также только при утопленной в пол педали газа. Через некоторое время проблема может пропасть, все становится в норме, но через определенный промежуток времени проблема повторяется. Карб в сервисе смотрели, прочистили все в норме вроде. Проехал километров 20, опять такая же хре..ь. Может кто подскажет в чем дело, где копать , не хочется все подряд менять на бум. Заранее благодарю откликнувшихся...
проверь отверстие в пробке бензобака,возможно оно забитои создаётся ваку м и бензин зависает,что то было похожее.

немного знаю

Новенький
Авто
ваз-2109 1300 1996

Salaga

Бывалый
Авто
ВАЗ 2108 1,6 16V;1985
проверь отверстие в пробке бензобака,возможно оно забитои создаётся ваку м и бензин зависает,что то было похожее.

А за какое отверстие идет речь??:eek: Пробка герметична, но все равно вакуума не будет так как из бака есть выход к сепаратору, а из сепаратора через клапан в атмосферу..

rash_278

подарите subaru impreza))
Авто
ваз21083, 1500сс, 1997 г.в.
Педаль газа в одном положении, просто едешь и провалы начинаются, не зависят от нажатия на газ

бензонасос.....такая же оказия((даже слышу что воздух сосет откуда-то!!!!собираюсь покупать новый, может посоветует кто?

Сергей ВАЗ 21093

Активный автомобилист
Авто
ВАЗ 21093 1,6 6 ступ. КПП
Когда едешь по трассе некоторое время,происходит следуюшая хрень:Машина на скорости начинает затухать, дергаться.Даешь газа ноль эмоций,педали газа она неслушается, когда давишь педаль газа в пол резко набирает обороты, отпускаешь газ до закрытия второй камеры карба тут же глохнет. Заводится также только при утопленной в пол педали газа. Через некоторое время проблема может пропасть, все становится в норме, но через определенный промежуток времени проблема повторяется

Думаю причина банальна и проста......карб питается холодным воздухом и диффузор 1-й камеры замерзает, педаль в пол- вторая камера (до этого не работала) включается и кормит двиг. Если остановишься, через 2 минуты диффузор отходит и проблемы нет....вскрытие ничего не даст.
Терморегулятор кастрюли смотреть! и ствить в положении "ЗИМА" (вобщем подать горячий воздух в кастрюлю)

DiALLLL

Молодой-зеленый
Авто
2108 1992г, 1,5
а не могут ли быть такие проблемы из-за силовых проводов ( высоковольтных) .. 99 так же чудила, решилось заменой проводов. у себя на 8 карб чистил, не фига не помогло. плюс на севшем аккуме даже с прикурки не заводится, а как провода подергаю заводится с прикурки, но едет также с толчками . норм едет до 1 кочки )))

shurik2476

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21099
у меня была подобная хрень,тож с карбом воевал!а дело было в плохом контакте фишки которая подключается к коммутатору,точнее левый проводок по счету шестой по моему зеленый

kum0482

Молодой-зеленый
Авто
Ваз 21083, 1,5л, 1998 г.в.
Думаю причина банальна и проста......карб питается холодным воздухом и диффузор 1-й камеры замерзает, педаль в пол- вторая камера (до этого не работала) включается и кормит двиг. Если остановишься, через 2 минуты диффузор отходит и проблемы нет....вскрытие ничего не даст.
Терморегулятор кастрюли смотреть! и ствить в положении "ЗИМА" (вобщем подать горячий воздух в кастрюлю)

Интересная мысль, спасибо, были у меня такие подозрения, попробую устранить, тем более терморегулятор на кастрюле у меня не работает. Сделаю отпишусь...

kum0482

Молодой-зеленый
Авто
Ваз 21083, 1,5л, 1998 г.в.
Интересная мысль, спасибо, были у меня такие подозрения, попробую устранить, тем более терморегулятор на кастрюле у меня не работает. Сделаю отпишусь...

пока не делал ничего, но видимо причина в этом была, так как стало теплее и феффект пропал...Видимо просто карб мерз, когда по трассе идешь, а в городе такого обдува двигателя нет и все в порядке было))) Спасибо за дельные советы всем...

RomanGefest

Новенький
Авто
Ваз 2115 2003г.
Странно я всю прошлую зиму проездил вообще без терморегулятора и подогрева карба, провалов ни каких не было!

серёга861

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 2108,1500куб,1987/1996
что то похожее было...завожу утром,всё норм,покатался до рабочей температуры начала дёргаться на ходу-заглох...кручу верчу-ноль эмоций...берут на лямку с первого метра заводится...грешил на игольчатый клапан в карбе,поменял,та же история..."приехал" к карбюраторщику,отрегулировали,завели...поработала до рабочей температуры-снова потухла.искры нет...в общем долго разглогольствовать не буду,всё дело оказалось в сопле на проводах к датчику хола.они лежали на патрубке который идёт от радиатора к термостату,при нагревании пропадал контакт в них,а как следствие и искра,а так ещё может быть и проблема в том самом игольчатом клапане

lui

Молодой-зеленый
Авто
2109 1500 1990
у мепя такие же симптомы были долго ломал голову а когда поменял контактнуую группу в трамблере машина сразу стала работать отлично и до сих пор все нормально!

deviatron

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 2109 1.3 1989г.

у меня такая же хрень началась неделю назад.каждый день езжу по трассе 50 км туда и обратно,и где то после 20-30км начинается всё описаное выше.Чистил раза 4 результата 0.Сегодня после очередной чистки и замены фильтров была такая же ситуация,я остановился вытащил немного подсос что бы работала,снял крышку тазика и увидел что первая камера покрылась инеем или обледенела я не понял.постоял так мин.5-10 опять всё пришло в норму.Терморегулятор у меня не стоит,я всю зиму так отъездил было всё норм,а сейчас как потеплело началось.Завтра поставлю терморегулятор и тёплый шланг в понедельник отпишусь.Но почему так получается я так и не понял,может из за влажности???

king14

Молодой-зеленый
Авто
21099
подскажите пожалуйста, вроде ездит обороты держит но в какой нибудь момент тахометр упал и на газ не реагирует, машина глохнет, выхожу поднимаю капот работаю в ручную топливным насосом, женка при этом заводит ключом и завелась, и все норма можно ездить и день и два и три в чем хлопоты.

Сверху