Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тюнинг салона ВАЗ 2108. Обтяжка кожвинилом

GOD

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
31
Возраст
34
Откуда
Балаково
Авто
ВАЗ 21083, 1.5л, 1986
Хотелось бы в этой теме поговорить о кожвиниле и способе его " склеивания" с разными поверхнотями салона автомобиля ( в моем случае ВАЗ 2108 ).
 
просто я начал обтягивать кожвинилом свой салон....и планирую обтянуть им почти все...а так как начал только вчера , обтянул только одну стойку у лобового стекла )))
 
А не подскажешь где ты его берёшь, в каких магазинах и примерно по какой цене?
Я кстати начал багажник карпетом обтягивать, клею его на 88 клей, впринципе получается неплохо.
 
ммм....... ну я его брал в строительном магазине...... стоит ет чудо 70 кв.м. щас вот сижу обтчгиваю стойку заднюю ( пластиковую ) ....как сказать........ как то не очень получается )))) да и таланта у мну нет на счет таких вещей, а сделать то хочется...вот и сижу геморой зарабатываю )
 
обтянул 4 стойки около стекол которые переднего и заднего......вроде неплохо выглядит....
 
Еще центральную стойку нада, для общего стиля, и возможно потолок...
Хоть бы фотки уже выложил, похвастался так сказать
 
че за центральная стойка ? которые под ремнями ? а потолок я планировал просто не обтягивать старый..... а сам короч буду делать полностью..... фотки могу приципе выложить ...ток стойки уже прикрутил )))
 
Центральная стойка которая между дверью и задним стеклом... Да, там где ремень...
 
начал их обтягивать )
 
SDC10616.JPG вот примерно так )
 
SDC10617.JPG
SDC10618.JPG
обивка сзади около кресла.... я короч хз как она называется ))) почти доделанная )
 
Вот мой салон :D
 

Вложения

  • DSCN9170.jpg
    DSCN9170.jpg
    113 KB · Просмотры: 1,394
  • DSCN9171.jpg
    DSCN9171.jpg
    98 KB · Просмотры: 1,420
О, зачетненько смотрится? Чем диван обтянут? И как выглядят передние сёдла?
Сам делал или такое уже купил?
 
Диван и передние делал бывший хозяин на заказ)
 
диван так же собираюсь делать .... ток не светлый
 
Я себе на 99 обклеил кожвинилом наверное всю пластмассу.Но я клею на титан.Он и клет нормально сохнет недолго и не быстро и если напачкаешь с кожвинила смывается мокрой тряпкой.Только я на пластик стоек клеил сначала паралон,чтобы придать объём, а потом кожвинил а когда края загибаешь закрепляешь скрепками пока не высохнет.Потолок пришлось по периметру прошить мелкими стяжкакми снутри и чтоб не провисал пришлось симметрично пришить пуговицы обтянутые квинилом,а чтоб хорошо к потолку притянуть снутри тоже пуговица.Полку заднюю тупо вырезал из фанеры 20мм сделал два подиума небольших ,чтоб колонки были наклонены и так же паралон и кожвинил степлером и клеем.Один минус полка прилегает к заднему стеклу и зимой кожвинил издаёт звуки при сильной тряске соприкасаясь со стеклом.Там можно проложить карпетом-его не видно и со стеклом не шумит.Сиденья отдал тёте ,та перетянула кожвинилом и подпихала для объёма паролон.Обклеил торпеду,но думаю переделать,что-то не нравится особо.
 
Ну прям заинтриговал... Фотки в студию! (кнопочка со скрепкой)
 
Решил тоже салон "обуютить".Пока машину отдал на неделю жестянщикам,стырил с неё передней двери обшиву.По случаю даром досталась кожа.Клею на клей,используемый для потолочной плитки(100р/л)-винилацетатный.Вроде нормально клеит.Только кожа-штука упрямая,проблема со стыками возникла.Пошёл по магазинам искать,чем их закрыть.Как доделаю-выложу картинку...
 
неплохо получается
 
Сверху