Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов от "Калины" на низкую панель 2108-2109

Подрулевые от калины,кнопочки присутствуют,вообще удобно.а подсос я подключил к значку электроусилителя руля и противотуманки к EBD
 
Все,уголки готовы,приборка закреплена))
 
У меня "Балтика". Просто интересно как этот щиток войдет в ее панель. Может кто то знает?
 
Тебе, в принципе, как-бы грех жаловаться... И торпедка нормальная, и ГУР должен быть, и кондер даже на некоторых...
На фоне всего этого благополучия в голову закрадываются мысли о том, что у тебя несколько иная проводка и не всё так гладко будет именно с ней...

З.Ы. Можешь пару фоток торпеды и приборки выложить? Кнопка ответить и там в панельке инструментов скрепочка... :)
 
Большое спасибо автору поставил сегодня себе... Возник только один вопрос: ни у кого проблем с датчиком бензина не было? А то у меня тоже бывший хозяин наклеил наклейки на приборку когда лампочка начинала моргать тогда заливал.(2109 низкая панель) Он один в один подходит или есть какая то погрешность? А то что то не хочеться без бензина где нибудь остаться...
 
Фотки выложи хоть как получилось :)
 
Сегодня подвел датчик топлива. Загорелась лампочка, после этого проехал километров 20 от силы. И встал, хорошо что у заправки рядом, у джамшутов в гараже взял канистру из под тосола , сходил залил, вместо воронки стеклянная бутылка из под пива )))
 
Фотки попозже выложу косметически только все сделаю...

ну так значит топливный датчик не врет? а то на старом было меньше половины бака а на этом больше:confused:

И еще один вопрос интересует на счет датчика как только установил и все включил показывал одно, я включил габариты и стрелка поползла вверх...причем только топливного...с чем это может быть связано?
 
Походу придется тебе покататься с канистрой бензина на запас пока не настроишь всё как нада , или пока не узнаешь как и на сколько датчик врет...
 
На клиновской приборке лампу зажигает электроника когда стрелка заходит в красную зону, на стоке - датчик в баке.
Я завел контакт с датчика лампы бака на индикатор ЭУРа. По могранию лампы я определяю скока точно бенза в баке.
Тарировочные параметры калиновского и стокового датчиков немного расходятся, кажется, процентов на 5, прибавляем сюда допустимые погрешности датчика и приборки и имее то, что имеем.
ЗЫЖ заметил, что с морозами стрелка стала чуть больше врать.
 
attachment.php

Указатель уровня топлива имеет такое же устройство. как и указатель температуры.
Отличается данными обмоток, точками крепления к печатной плате и взаимным расположением дискового магнита и стрелки.
Указатель применяется в паре с датчиком типа 24.3827, который устанавливается в топливном баке.
Этим датчиком включается также контрольная лампа 21 резерва топлива, когда в баке осталось 4-6,5 л.
Датчик имеет проволочный реостат 36, по которому скользит контакт 37, управляемый поплавком.
В зависимости от уровня топлива поплавок поднимается или опускается и перемещает подвижный контакт реостата, изменяя сопротивление датчика. При сопротивлении датчика 285-335 Ом стрелка указателя должна находиться в начале шкалы, при 100-135 Ом в середине шкалы, а при 7-25 Ом в конце шкалы.
Сравниваем ;)
 
Да эт то понятно я читал...я вот думаю может у меня проводка перемудрена...например в поворотниках я не нашел в упор голубого цвета хотя он должен быть..голубой-черный есть..вот думаю может и с топливом тоже не совсем так..


кстати сегодня лампочка зажглась типа топлива мало стрелка была в красной зоне...поехал заправил 15л и теперь стрелка зашкаливает(
 
Последнее редактирование:
У меня более менее топливо правду показывает,и то подвирает только ближе к красной зоне,никуда не зашкаливает,стрелка при включении габаритов с ума не сходит :)
 
Здорова. Слушай, а тахометор как подключал калиновский?
 
Тахометр подключал от катушки зажигания через резистор на 62 килоома,проверял по выносному тахометру,показывает точно
 
Как подключить тахометр с неё на 99
 
Если у тебя высокая торпеда, то должно быть всё примерно так-же как уже описано, только с учетом отличий между низкой и высокой торпедами
 
Всё!!! Ништяк!!! Подключил приборку, всё работает. Теперь под панель буду подгонять...ато я её всю переделал из стекловолокна и т.д. Всё со старой содрал и начел всё по своему переделал) и отдельное спасибо за совет с тахометром):D
 
я по поводу калиновского щитка. я поставил 2110 европанель в свою99 (щиток аналог калиновского) дак у меня такая проблеиа выскочила при включении габаритов и света показания датчиков темпер. и топлива поднимаются примерно на одно деление. когда свет тушишь показания постепенно приходят в норму(оба датчика работают по сопративлению) с чем такой косяк связан не могу понять. есть мнения по этому поводу???:mad:
 
Я не силен особо в электрике, но думаю нада включить в систему что-то что будет выравнивать напряжение на приборке. Кондер там какойт впаять может...
 
Сверху