Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов от "Калины" на низкую панель 2108-2109

я по поводу калиновского щитка. я поставил 2110 европанель в свою99 (щиток аналог калиновского) дак у меня такая проблеиа выскочила при включении габаритов и света показания датчиков темпер. и топлива поднимаются примерно на одно деление. когда свет тушишь показания постепенно приходят в норму(оба датчика работают по сопративлению) с чем такой косяк связан не могу понять. есть мнения по этому поводу???:mad:
Смотри либо плюс питания приборки, либо массу. У меня при отключенном плюсе не возвращаются назад сртелки бака и температуры после выключения зажигания. Подключил "+" все работает нормально.
М.б. где-то отходит контакт или, наоборот, подкорачивает.

Вот калиновский датчик уровнятоплива на ваз 21099 приверает. А если ещё в сам бак установить калиновский датчик уровня и резерва топлива...какие мысли?:mad:
У калины нет датчика резерва топлива. Там лампа зажигается (электроникой) при вхождении трелки в красную зону. Я вывел резерв топлива на лампу ЭУР.
а подойдет датчик скорости от 10-ки с маркеровкой 6 имп/об. на 99? Правильно будет показывать?
Да. В жигулях все датчики 6 имп/об.
 
У калины нет датчика резерва топлива. Там лампа зажигается (электроникой) при вхождении трелки в красную зону. Я вывел резерв топлива на лампу ЭУР.

]
я эту лампу вывел на чек. и еще там лампа не от стрелки работает а тупо от сопротивления.
 
и пищит при вхождении стрелки в красную зону тоже от сопротивления? ;)
Да в этой приборки электронной логики больше, чем во всей карбюраторной зубиле.

ЗЫЖ как ты на чек вывел? какая ножка?
 
я щаяч не вспомню какой провод я по моему его на угад нашел.(- цеплял) она еще пищит когда тормозуха закончивается:):):)
 
ребята ! ничё нипонел весь инет облазил ну нашол всётаки у мну 21103 есть евро торпедо . есть эта приборка но переходник зделать ниполучаеца ! я просто нипонимаю у шлейфа все провода одного цвета что куда к какому как их хотябы пронумеровать помогите у нас с клуба 2110 все задаюца этим вопросом ! мот кто нарисует популярно !)))
 
времени нету, сделал бы . возьми тестер в руки и "звони" , ноги сопоставишь по приборке там они указаны сзади,соответственно они же будут и на шлейфе.
 
пардон рпазобрался
 
Последнее редактирование:
просто руки неистого места растут ! так впринцыпе всё понел но это шлейф меня убивает напроч нипонимаю как чё и каким цветом к нему прикручивать )(((((((((((((
 
Ну там же на шлейфе видно откуда какой провод идет!!!Они там в шахматном порядке и по очереди через один-1,16,2,17,3,18,4,19....и т.д,ничего там сложного нет...
 
ребята ! ничё нипонел весь инет облазил ну нашол всётаки у мну 21103 есть евро торпедо . есть эта приборка но переходник зделать ниполучаеца ! я просто нипонимаю у шлейфа все провода одного цвета что куда к какому как их хотябы пронумеровать помогите у нас с клуба 2110 все задаюца этим вопросом ! мот кто нарисует популярно !)))

ты имеешь ввиду что на старой приборке провода одним цветом??? :confused:да врядли такое возможно я когда схемы эти все изучал они там все по цветам. а какой провод от чего это все в мурзилке есть. посмотри внимательнее.
 
Трабл :по ощущениям я понимаю что еду намного быстрее ,а спидометр зараза врет, однажды было накрылся датчик скорости, вода туда попала, перепаял резистор и вроде норм.. Обращаюсь к тем кто уже подсоединил приборку: кто нибудь раскочегаривал тачку больше 70-80 километров в час по спидометру и какой датчик скорости стоит ???
 
а можно схемку как приколохозить на инжекторную )))) и че кроме приболрки надо ))))
 
прямые руки и схема )
 
ну руки это понятно )))))а схемы нет случайно ????? какие датчики надо заменить ????
 
ну руки это понятно )))))а схемы нет случайно ????? какие датчики надо заменить ????

схема нормальная в мурзилке есть. а калиновская на 1 стр. датчики какие именно? все ост. старое. если карб то датчик скорости. и все.:)
 
Трабл :по ощущениям я понимаю что еду намного быстрее ,а спидометр зараза врет, однажды было накрылся датчик скорости, вода туда попала, перепаял резистор и вроде норм.. Обращаюсь к тем кто уже подсоединил приборку: кто нибудь раскочегаривал тачку больше 70-80 километров в час по спидометру и какой датчик скорости стоит ???

датчик стоит девятый на 6 м. импульсов ездил по приборке 130 и 140 норм не врет вроде.
 
схема нормальная в мурзилке есть. а калиновская на 1 стр. датчики какие именно? все ост. старое. если карб то датчик скорости. и все.:)

спасибо большое !!!!!!
 
а сприоры а так понял приборка кроме как внешним видом больще ни чем не отличается ????
 
мужики не парьтесь там лампочек нет там светодиоды впаяны.
сделайте проще подайте минус на контакты 13 и 16 индикация ABS и EBD потухнет
 
Сверху