Что нового?

Щиток приборов от "Калины" на низкую панель 2108-2109

markos

Новенький
Авто
21081
я по поводу калиновского щитка. я поставил 2110 европанель в свою99 (щиток аналог калиновского) дак у меня такая проблеиа выскочила при включении габаритов и света показания датчиков темпер. и топлива поднимаются примерно на одно деление. когда свет тушишь показания постепенно приходят в норму(оба датчика работают по сопративлению) с чем такой косяк связан не могу понять. есть мнения по этому поводу???:mad:
Смотри либо плюс питания приборки, либо массу. У меня при отключенном плюсе не возвращаются назад сртелки бака и температуры после выключения зажигания. Подключил "+" все работает нормально.
М.б. где-то отходит контакт или, наоборот, подкорачивает.

Вот калиновский датчик уровнятоплива на ваз 21099 приверает. А если ещё в сам бак установить калиновский датчик уровня и резерва топлива...какие мысли?:mad:
У калины нет датчика резерва топлива. Там лампа зажигается (электроникой) при вхождении трелки в красную зону. Я вывел резерв топлива на лампу ЭУР.
а подойдет датчик скорости от 10-ки с маркеровкой 6 имп/об. на 99? Правильно будет показывать?
Да. В жигулях все датчики 6 имп/об.

garik

Активный автомобилист
Авто
ваз21099
У калины нет датчика резерва топлива. Там лампа зажигается (электроникой) при вхождении трелки в красную зону. Я вывел резерв топлива на лампу ЭУР.

]
я эту лампу вывел на чек. и еще там лампа не от стрелки работает а тупо от сопротивления.

markos

Новенький
Авто
21081
и пищит при вхождении стрелки в красную зону тоже от сопротивления? ;)
Да в этой приборки электронной логики больше, чем во всей карбюраторной зубиле.

ЗЫЖ как ты на чек вывел? какая ножка?

garik

Активный автомобилист
Авто
ваз21099
я щаяч не вспомню какой провод я по моему его на угад нашел.(- цеплял) она еще пищит когда тормозуха закончивается:):):)

рафик

Молодой-зеленый
Авто
2108
ребята ! ничё нипонел весь инет облазил ну нашол всётаки у мну 21103 есть евро торпедо . есть эта приборка но переходник зделать ниполучаеца ! я просто нипонимаю у шлейфа все провода одного цвета что куда к какому как их хотябы пронумеровать помогите у нас с клуба 2110 все задаюца этим вопросом ! мот кто нарисует популярно !)))

MiXXXeR

Новенький
Авто
2108 1.3л 1986
времени нету, сделал бы . возьми тестер в руки и "звони" , ноги сопоставишь по приборке там они указаны сзади,соответственно они же будут и на шлейфе.

Vit@l

Молодой-зеленый
Авто
2110
пардон рпазобрался

Последнее редактирование:

рафик

Молодой-зеленый
Авто
2108
просто руки неистого места растут ! так впринцыпе всё понел но это шлейф меня убивает напроч нипонимаю как чё и каким цветом к нему прикручивать )(((((((((((((

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
Ну там же на шлейфе видно откуда какой провод идет!!!Они там в шахматном порядке и по очереди через один-1,16,2,17,3,18,4,19....и т.д,ничего там сложного нет...

garik

Активный автомобилист
Авто
ваз21099
ребята ! ничё нипонел весь инет облазил ну нашол всётаки у мну 21103 есть евро торпедо . есть эта приборка но переходник зделать ниполучаеца ! я просто нипонимаю у шлейфа все провода одного цвета что куда к какому как их хотябы пронумеровать помогите у нас с клуба 2110 все задаюца этим вопросом ! мот кто нарисует популярно !)))
ты имеешь ввиду что на старой приборке провода одним цветом??? :confused:да врядли такое возможно я когда схемы эти все изучал они там все по цветам. а какой провод от чего это все в мурзилке есть. посмотри внимательнее.

MiXXXeR

Новенький
Авто
2108 1.3л 1986
Трабл :по ощущениям я понимаю что еду намного быстрее ,а спидометр зараза врет, однажды было накрылся датчик скорости, вода туда попала, перепаял резистор и вроде норм.. Обращаюсь к тем кто уже подсоединил приборку: кто нибудь раскочегаривал тачку больше 70-80 километров в час по спидометру и какой датчик скорости стоит ???

ZePa89

Новенький
Авто
Ваз 21099 1.5 I 2003
а можно схемку как приколохозить на инжекторную )))) и че кроме приболрки надо ))))

ZePa89

Новенький
Авто
Ваз 21099 1.5 I 2003
ну руки это понятно )))))а схемы нет случайно ????? какие датчики надо заменить ????

garik

Активный автомобилист
Авто
ваз21099
ну руки это понятно )))))а схемы нет случайно ????? какие датчики надо заменить ????
схема нормальная в мурзилке есть. а калиновская на 1 стр. датчики какие именно? все ост. старое. если карб то датчик скорости. и все.:)

garik

Активный автомобилист
Авто
ваз21099
Трабл :по ощущениям я понимаю что еду намного быстрее ,а спидометр зараза врет, однажды было накрылся датчик скорости, вода туда попала, перепаял резистор и вроде норм.. Обращаюсь к тем кто уже подсоединил приборку: кто нибудь раскочегаривал тачку больше 70-80 километров в час по спидометру и какой датчик скорости стоит ???
датчик стоит девятый на 6 м. импульсов ездил по приборке 130 и 140 норм не врет вроде.

ZePa89

Новенький
Авто
Ваз 21099 1.5 I 2003
а сприоры а так понял приборка кроме как внешним видом больще ни чем не отличается ????

dmitriy-sesekin

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2108.1500.1992
мужики не парьтесь там лампочек нет там светодиоды впаяны.
сделайте проще подайте минус на контакты 13 и 16 индикация ABS и EBD потухнет

Сверху